Некорректные остатки запасов.

1. queenmargar 10.02.12 11:18 Сейчас в теме
Добрый день! Столкнулись с проблемой в отчете "Запасы". Допустим, заприходовали 72 единицы товара на сумму 99144 руб. Создали Расходную накладную на 72 единицы этого товара на бОльшую сумму. Получилось, что количество товара списалось, а сумму до сих пор числится в остатках. Что здесь не так? Дата прихода и расхода - ни при чем, проверяли.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Alex_E 2369 10.02.12 11:37 Сейчас в теме
(1) queenmargar, Может быть дата прихода и не причём, хотя не понятно, как можно реализовать 72 шт. 27.12.11, которые оприходуем 28.12.11? Контроль отрицательных остатков включен? По скриншоту видно, что списывается КОЛИЧЕСТВО БЕЗ СУММЫ, что совершенно справедливо, т.к. ни количества ни суммы прихода для программы ещё нет. Потом есть приход, сумма без количества, это почему? В любом случае списав количество без суммы (приход был позднее) - сумма не спишется сама по себе - просто нечем.
"Дата прихода и расхода - ни при чем, проверяли. " - можно поподробнее, как проверяли?
В общем случае для системы "причём" не только дата документов но и их время.
3. queenmargar 10.02.12 11:50 Сейчас в теме
Проверяли вот как. Точно такая же ситуация складывается и при последовательном движении товара. Т.е. приходуем 28.12.11 в 16-00, Расходуем 28.12.11 в 16-03 (например). Картина в этом случае такая же (естественно, не во всех случаях). Контроль остатков включен. Не понимаем - что может быть?
4. Alex_E 2369 10.02.12 11:57 Сейчас в теме
(3) queenmargar,"Картина в этом случае такая же (естественно, не во всех случаях). " - я бы сказал, что НЕестественно, я бы сравнил эти случаи, один я так понимаю правильный, другой нет. Ещё совет - перед этим сравнением попробуйте сдвинуть итоги назад, например на ноябрь 2011, а потом верните обратно - у меня был такой случай, когда движения документа формировались НУ ТОЧНО неправильно, алгоритм один и тот же, а движения разные в одинаковых ситуациях. Пересчитал итоги - всё нормально заработало.
5. maksimkonkov 10.02.12 12:11 Сейчас в теме
списание по партиям делали? плюс можно посмотреть движения документа по регистрам. в какого-то регистр просто не попадают данные или просто неправильно формируются движения...
6. Leon75 16.02.12 11:51 Сейчас в теме
Выложите сюда лучше Отчеты по движениям обоих документов, которые квиклиньком слева в документе. Сумма где-то не прописалась в регистре. Такое бывает при изменении даты документов.
7. iret 20.02.12 15:59 Сейчас в теме
У меня тоже возникла, аналогичная ситуация,ведем учет номенклатуры по партиям и именно с ней проблема. подскажите, а где менять итоги?
8. пользователь 20.02.12 16:50
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот