Автозаполнение артикула

1. IndigoHollow 09.02.12 13:28 Сейчас в теме
Всем привет. Как заставить поле "Артикул" заполняться автоматически при создании элемента номенклатуры?

Например, мы создаем элемент номенклатуры и оставили поле "Артикул" незаполненным. Вот поле "Код" заполняется автоматически, хотелось бы сделать так же и с артикулом:





Заранее спасибо за ответ!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. fomaOp 09.02.12 20:32 Сейчас в теме
(1) IndigoHollow,
В большинстве случаев поле "Код" в 1С является служебным и не несёт никакой смысловой нагрузки. А поле "Артикул" как раз наоборот определяет модель товара. Например когда вы покупаете какую-то вещь в магазине, то обычно на бирке присутствует артикул. Таким-же образом маркируются обои, ткани и т.д. Артикул устанавливает производитель изделия. Поэтому не совсем понятно зачем вам необходимо автоматически проставлять артикул...
Но если это так уж нужно, то можно использовать подписки на события. Например сделать подписку на события "ПриЗаписиНоменклатуры" и в заданной для данной подписке процедуре присваивать артикулу какое-то значение.
IndigoHollow; +1 Ответить
3. IndigoHollow 09.02.12 23:03 Сейчас в теме
(2) fomaOp, понял, что это бесполезно, спасибо! :)
4. Gojan 15.11.12 13:49 Сейчас в теме
Судя по всему вы подменяете одно понятие другим. Т. е. Номер наменклотурной позиции хотите втемяшить в поле для артикула назначаемого поставщиком.
5. Светлый ум 406 30.09.16 06:28 Сейчас в теме
Для управляемых форм использовал:
http://infostart.ru/public/446340/
6. user691845_me.sanya2010 18.04.18 13:12 Сейчас в теме
В 1с УНФ Можно присваивать автоматические артикулы? Складская позиции отправляется на производство и при передаче на производство ( оно делается под индивидуальный заказ) можно ли сделать так, чтобы артикул автоматически менялся ?
7. Светлый ум 406 18.04.18 13:17 Сейчас в теме
(6) Наверное дописка нужна, "подписка на событие (при записи)" в которой будут анализироваться ваши условия и устанавливаться префикс по вашим условиям.
- могу дописать часа 2-3 займет
(пишите если что в личку)
8. user1068231 13.10.18 15:31 Сейчас в теме
(7) Здравствуйте. Нам нужно дописать скрипт для установки артикулов на товары в 1с. Сможете помочь? Моя почта Antonio067@mail.ru
9. Светлый ум 406 13.10.18 19:20 Сейчас в теме
(8) Да, выслал мои контакты на почту.
(моя почта Wert453@gmail.com)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот