1С v7.7 против Win 2k3 Server

1. Korben 25.12.07 14:45 Сейчас в теме
Ситуасьон таков.
В фирме была следующая система:
Сервер, имеющий статический IP-адрес, на котором крутится Win 2k3 Server R2 (пиратская) + 1С 7.7 (поломанная). На серваке создан контроллер доменов и четыре учётных записи, но пользователи (всего - 3 машины) в домен не заводились.
Пользователи, заходя в терминальном режиме (через управление удалённым рабочим столом), каждый со своей учёткой, в закладке Environment которых был прописан путь к 1С. Т.е. при входе, пользователь сразу начинал работать с 1С.
Конфигурация сервера:
AMD X2 64, 2 Гб Мозга
Всё работало. Решили сменить весь софт на лицензионный.
На пользовательские компы установили Win XP Home Edition, а на сервер купили сетевую версию 1С 7.7+компонента Управление распределёнными ИБ.
И она не захотела работать. Установлено всё "по пунктикам", как во всех руководствах, скачаны последние драйвера с aladdin.com (пробовал ставить как идущие вместе с 1С дрова для HASP'а, так и новоскачанные/ пробовал Aladdin License Manager ставить как в режиме сервиса, так и в режиме приложения), но - ноль! При запуске 1С, ничего не происходит. Т.е. при просмотре диспетчера задач, видно как процесс 1сv7.exe появляется там меньше чем на секунду, и сразу же исчезает. и всё. никаких сообщений о не найденном ключе - вообще ничего!
Пробовал поставить эту же 1С-ку на XP Home Edition - всё встало гладко, без единой запинки вообще.
Вот теперь главный вопрос - в чём дело? Где загвоздка? в ОС Win 2k3 R2 или же всё-таки в двухъядерном процессоре или в самой 1С?!
Пробовал отключить второе ядро через boot.ini, введя /onecpu - ни каких изменений. В интернете похожей информации не нашёл, вернее есть случаи проблем с запуском на двухъядерных процессорах, но ни единого решения нет.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vasilykushnir 63 25.12.07 14:58 Сейчас в теме
C консоли сервера 1С запускается?
На двухядерных есть проблемя соболя. Но это не ваш случай, правда же....?
3. Korben 25.12.07 15:20 Сейчас в теме
Ты про соболь, который кряк к 1С? Ну да, это не тот случай - всё лицензионное, всё с ключами.
ни с консоли, никак вообще не запускается!
4. woodspirit 25.12.07 15:47 Сейчас в теме
Во первых сомнительна связка XP Home и Win 2k3 Server с поднятым доменом при этом компы в домен не вкл-лись зачем тоды он? во вторых XP Homе с доменом работать не могет по определению. Но вопрос не в этом и даже не в ключе. У меня такая фича была, оказалось проблема с доступом к папке где установлена 1С точнее с провами пользавателей. Проверь все права полный доступ к папке давай и все должно решиться. Удачи!
5. Korben 25.12.07 16:02 Сейчас в теме
woodspirit
Домен, не поверишь, но ... ни зачем! единственная его цель - это указать в учётках пользователей во вкладке Environment путь к 1С, чтобы она сразу запускалась, и... всё!
Про Хоум и домены я знаю, но их вводить туда и не надо.
Ты имеешь в виду наделить правами на папку в которой установлена 1С - кого? Кого наделить этими правами? учётки Active Directory, с помощью которых юзеры будут коннектиться терминальным способом? или учётку админа Win 2k3?
6. woodspirit 26.12.07 14:29 Сейчас в теме
<<единственная его цель - это указать в учётках пользователей во вкладке Environment путь к 1С, чтобы она сразу запускалась >> если мне не изменяет память то эт можно указать и в настройке терминала но опять не о том, ваше дело. Ближе к вопросу, по большому счету если под админом сервака не запускается то рыть надо таки в дровах к ключю я в большенстве геморных случаев устанавливаю с диска ИТС менеджер лицензий 8.31 том драйвер помоему ver. 5... какойто ниразу не подводил он стоит у меня на многопроцессорном IBM все норма; если под админом запускается то рыть надо как писал выше в правах доступа ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ терминала к папке где установлена 1С-ка
7. Korben 27.12.07 09:17 Сейчас в теме
Это, парни. Всё-таки дело всё оказалось в DEP'e. Добавил экзешник 1С и всё по мановению волшебной палочки заработало.
Огромное спасибо за внимание и помощь! Тему можно закрыть.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот