Конфигурация конвертация данных

1. zyablik 10.11.06 13:34 Сейчас в теме
Могу ли я обновить бучалтерию реакции 3.6 на 4.2. Простые обработки не подходят, так как слишком много изменено: план счетов, язык выходных форм, добавлена уйма новых документов, форм отчетов, в модуле 1000 изменений и т.д. Короче, от типовой бухгалтерии мало что осталось. Поэтому простые обраотки для перехода на 4.2 не помогают. На ИТС есть конфигурация конвертвция данных... Что-то она меня своей запутанностью пугает. Возможно ли вообще мне обновиться до 4.2? или с таким кол-вом изменений это невозможно. Не хочу в ней копаться, пока не уточню, возможно ли это вообще
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. poppy2000 10.11.06 14:03 Сейчас в теме
Если мне не изменяет память, то редакция 3.6 была со старым планом счетов.

Переход с типовой 3.6 на 4.0 был достаточно геморойным. Переходить с нетиповой ИМХО нереально.

План должен быть примерно такой.
1. Необходимо провести ревизию функционала текущей конфигурации, который активно используется.
2. Сверить этот функционал с типовой 4.5. Если чего не хватает, то добавить.
3. Перенести необходимые справочники. Например с использованием КД или другими средстивами.
4. Остатки по счетах забить в ручную. Хотя что-то можно перенести, но это уже на твое усмотрение.
5. Документы перености практически нереально.

З.Ы. может я что-то не понял? Ты хочешь перейти на 4.2? Или тебе нужен все таки последня редакция 4.5?
3. zyablik 10.11.06 16:12 Сейчас в теме
мне нужно было перейти на 4.2 или на 4.5... без разницы... спасибо за помощь... жаль, что не нашлось никого, кто пользовался конфигурацией конвертация даных... А то у меня все еще есть надежда, что с ее помощью Я хоть данные смоу с самодельной конф выгрузить куда-нибудь...
4. CheBurator 3123 11.11.06 01:08 Сейчас в теме
Я юзал конвертацию данных. Переносил абсолютно нетиповую конфигу в другую абсолютно нетиповую родственную. Начал копаться - понял что самому перенос очень долго писать будет.... вязлся за конвертацию данных. сутки потратил на изучение и создание правил. глубоко не копал в некоторых тонких моментах. успешно данные перенес, что не смог (по незнанию) сделать с помощью КД, сделал 2-3 мелкими обработками (уже существенно легче прошло - основные данные были перенесены).
Имхо - ничего не переносить, дотянуть до конца года.
С НГ - на новую типовую конфигу.
Если очень надо переносить - могу взяться. сделаю достаточно быстро. но будет ОЧЕНЬ ДОРОГО.
5. poppy2000 12.11.06 00:22 Сейчас в теме
zyablik Написал:
-------------------------------------------------------
> мне нужно было перейти на 4.2 или на 4.5...

Для такого перехода ИМХО необязатльно использовать КД. Можно обойтись без переноса данных.


6. CheBurator 3123 12.11.06 04:20 Сейчас в теме
Все зависит от того, что у них там дополнительно наворочено...с может просто оказаться, что правила в КД написать быстрее будет чем с переносм и прочим мучаться... инфы мало. короче...
7. zyablik 12.11.06 20:14 Сейчас в теме
спасибо товарищи :) буду копаться в КД
8. spy-83 198 13.11.06 08:56 Сейчас в теме
Писал я недавно перенос с 3.6 на 4.5 на КД.
Перенос остатков только.А там больше не надо ничего переносить. смысла нет.
Переносится все замечательно.
надо если вдруг стучи в аську.
9. zyablik 13.11.06 21:17 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот