Настройка плана счетов в УНФ

1. corsaire 11.01.12 01:50 Сейчас в теме
Столкнулся со следующим вопросом: настроили параметры учета для торговой организации, (т.е. производства нет), и при создании номенклатуры с типом "запас" в карточке номенклатуры ПО УМОЛЧАНИЮ вместо необходимого счета "товары и продукция" стоит "материалы..." а счет затрат "незавершенное производство"!!! Как я понимаю, "стандартные настройки плана счетов использовать нельзя - нужно самостоятельно перенастроить.
Порекомендуйте, настройку плана счетов - только управленческий учет(налоговый и бух не используем - не нужно), два вида деятельности: торговля мебелью и сопутствующие услуги, две торговые точки, учет розничных продаж в настройках не использовали, ведется учет имущества, передача и прием товаров на комиссию.

P.S. Раньше работали с УТ, но не хватало управленческого баланса, учета имущества, начисления з\п, и т.д. Перенос данных из УТ в УНФ прошел без проблем, что приятно удивило. Конечно привыкли к гибкости УТ, чего пока в УНФ не наблюдаем, но это небольшая беда(надеемся разработчик исправит в будущем) и готовы этим пожертвовать ради двойной записи...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. mikit 71 28.09.17 18:05 Сейчас в теме
(1)Актуально. вам удалось справиться? Проработали месяц, при закрытии выяснилось что в товаре везде стоит "материалы". Сменила на товары. Пробую все перепровести, при приходе выдает ошибку "Не найдено запас на складе"
2. Leon75 16.02.12 17:54 Сейчас в теме
Для корректности лучше загнать весь план счетов. А по умолчанию значения по умолчанию устанавливаются в форме элемента справочника Номенклатура, процедура УстановитьВидимостьИДоступность()

Если Элементы.СчетУчетаЗатрат.Видимость Тогда
Объект.СчетУчетаЗатрат = ПланыСчетов.Управленческий.НезавершенноеПроизводство;
КонецЕсли;

Если Элементы.СчетУчетаЗапасов.Видимость Тогда
Объект.СчетУчетаЗапасов = ПланыСчетов.Управленческий.СырьеИМатериалы;
КонецЕсли;
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот