проводки в авансовом отчете

1. ТаянКа 15.12.11 22:44 Сейчас в теме
Добрый день.
Два муниципальных автономных учреждения используют 1С БГУ8.
Проблема в следующем: в "соседнем учреждении" при выводе авансового отчета на печать, не правильно формируются "бухгалтерские записи", почему то берутся не проводки авансового отчета (куда сотр потратил деньги) а проводки по кассе (скрин1).
У меня БГУ все вроде бы выводит-формирует правильно (скрин2) но вот что делает не так бух "соседей" мы так понять не смогли....
Может подскажете в чем дело?? да и вообще может это у меня не правильно )))
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. NovichoKooX 3 16.12.11 07:27 Сейчас в теме
(1) ТаянКа, когда же научитесь дополнения к описанию смотреть и инструкции читать?
Новое в версии 1.0.6:
Документ "Аванс подотчетному лицу"
Изменено формирование печатной формы "Авансовый отчет". В таблицу "Бухгалтерские записи" выводятся не сводные проводки, а проводки по выдаче аванса, согласно порядку заполнения авансового отчета, приведенному в приказе Минфина России от 15.12.2010 № 173н: "Суммы денежных средств, полученных подотчетным лицом авансом, приводятся с указанием даты получения и кодов соответствующих аналитических счетов бухгалтерского учета".

При расчете выводимых на оборотной стороне печатной формы остатка и / или перерасхода по авансовому отчету теперь учитываются и операции по выдаче перерасхода и возврату остатка, которые отражаются на лицевой стороне авансового отчета в таблице "Сведения о внесении остатка, выдаче перерасхода".
alanto23; +1 Ответить
3. ТаянКа 16.12.11 08:29 Сейчас в теме
(2) hellfire, да у меня, это, как бы конфигурация старая 1.0.5.2. Моя фирма, ставящая обновление с сентября кормила обещаниями, что вот-вот приедут.... а в итоге развалилась и пропала. Вот нашла новых, со дня надень придут и обновят. А "у соседей" все обновлено, просто дама только села заносить авансовые с начала года )).
4. ТаянКа 16.12.11 08:33 Сейчас в теме
Да как то помнится, что всю жизнь писали сводные проводки.
(2) hellfire, не ругайтесь ))) Программист "соседей" ставящий обновления, сам по ходу дела эти обновления не читает, т.к. для него самого это явилось новостью ))
Спасибо за помощь, большое !!
5. NovichoKooX 3 16.12.11 08:41 Сейчас в теме
(4) ТаянКа, на здоровье)))
6. gorloom99 30.07.12 11:19 Сейчас в теме
(2) hellfire,
Вот поднял я приказ. Фигас два там не написано, что прям именно на первом листе нужно отражать только проводки по выдачи денег. Взяли убрали проводки по отнесению на расходы((((( Всем было так удобно по старой версии.
7. NovichoKooX 3 30.07.12 16:03 Сейчас в теме
(6) gorloom99, 1с сделали так, никому это не мешает. Не нравится - делайте ВПФ и будет вам счастье.
9. gorloom99 30.07.12 16:18 Сейчас в теме
(7) hellfire, Скажу честно я нуб ВПФ не могу сообразить что это. Я лишь скажу вам что вы не правы в части что это никому не мешает я могу назвать как минимум 20 учреждений которые стонут от того что проводки по расходам пропали на первом листе. А все почему ? потому что, кто то интерпретировал приказ Минфина как попало. Вот даже ответ написал первый раз неправильно
10. NovichoKooX 3 30.07.12 18:16 Сейчас в теме
(9) gorloom99, ВПФ - это внешняя печатная форма. Если вам не нравится типовая - делайте свою; по-моему здесь был вариант авансового с нужными вам проводками по расходу на первом листе. 1с менять ничего не будет. И просто так они тоже ничего не делают;если сделали такую форму, значит все согласовано.
8. gorloom99 30.07.12 16:10 Сейчас в теме
(6) gorloom99, Скажу честно я нуб ВПФ не могу сообразить что это. Я лишь скажу вам что вы не правы в части что это никому не мешает я могу назвать как минимум 20 учреждений которые стонут от того что проводки по расходам пропали на первом листе. А все почему ? потому что, кто то интерпретировал приказ Минфина как попало.
11. LarisaF 19.07.21 12:42 Сейчас в теме
(2)Подскажите, какие новшества по заполнению авансового отчета существуют на дату 01.07.2021? БГУ1
Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.67.10).
Бух-ра требуют заполнения таблицы -Бухгалтерская запись- на 1 листе авансового отчета (АО) проводками с обратного листа АО. Выходит пустая таблица.
Что-то не так настроено?
Еще их не устраивает Альбомная ориентация печати АО...Хотят книжную во весь лист...
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот