0. lisav 122 05.12.11 02:17 Сейчас в теме

Печать счет-фактуры и накладной по шаблону для избранных контрагентов (БП 2.0)

Иногда контрагент требует особого заполнения некоторых полей в шапке накладной и счет-фактуры, "вот как в этом образце". И тогда приходится создавать для него индивидуальную печатную форму. Если таких клиентов несколько, то данную задачу решает моя обработка.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
0. lisav 122 05.12.11 02:17 Сейчас в теме
Иногда контрагент требует особого заполнения некоторых полей в шапке накладной и счет-фактуры, "вот как в этом образце". И тогда приходится создавать для него индивидуальную печатную форму. Если таких клиентов несколько, то данную задачу решает моя обработка.

Перейти к публикации

1. Asaqura 05.12.11 02:17 Сейчас в теме
2. makas 44 22.07.12 22:16 Сейчас в теме
Пожелание к обработке: У нас на работе некоторые покупатели требуют, в счете-фактуре было поле "Дополненительно"(аналог поля "Основание" для Торг-12), где указывается номер договора или счета... Если можно то сделайте такую доработку или прасскажите как это сделать в Конфигураторе. Очень надо!

Спасибо за ответ!
3. lisav 122 23.07.12 08:29 Сейчас в теме
Как я понял - отдельное поле "Дополнительно" не принципиально, главное указание на номер договора или счета в явном виде.

Если так, то вообще с минимальными правками кода это делается так: в счет-фактуре вводится комментарий, например, " Договор №10". А после этот комментарий выводится после содержимого в поле "к платежно-расчетному документу". Будет выглядеть так: "К платежно-расчетному документу № от Основание: Договор №10".

код приблизительно такой:
ОбластьМакета.Параметры.ПоДокументу = Строка_ПоДокументу + " Основание: " + ПараметрыШаблона.Комментарий;

и его надо заменить во многих местах, так как в зависимости от вида и даты счет-фактуры она выводится по разному и в коде печати много ветвлений.

Предварительно в процедуре печати надо добавить: ПараметрыШаблона.Вставить("Комментарий", СсылкаНаОбъект.Комментарий);

Как вариант я закоментировал в своей печатной форме сам шаблон и добавил эти изменения. Вот печатная форма:
ТиповаяВнешняяПечатнаяФормаШаблоннойСчётФактурыНоваяСОснован­ием.epf

Если же нужно именно отдельное поле, то нужно править макеты печатных форм находящиеся в самой внешней печатной форме, а не в общих макетах конфигурации, добавляя в шапку новое поле "Основание" и туда выводить комментарий к счет-фактуре. И при этом не забыть поменять в модуле объекта внешней печатной формы везде в строках типа:
Макет = ПолучитьОбщийМакет("СчетФактура1137"); на ПолучитьМакет. Ну это уже самостоятельно сделаете.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1С
Краснодар
зарплата от 80 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Консультант 1 С