Перенос в КА 8 из БП 8

1. Chicledecanela 01.11.11 13:03 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, у кого-н был опыт перехода с БП 8 на КА8? Очень нужна обработка или хотя бы какая-н подсказка, как наиболее безболезненно сделать такой переход.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. box1c 08.12.11 19:31 Сейчас в теме
(1) Chicledecanela,
Если актуально могу описать жопу через которую сейчас прохожу
Переход с БП 1.6 в КА 1.1
8. Chicledecanela 08.12.11 21:19 Сейчас в теме
(7) box1c, Да, я читала на форумах, что типовых для бп 1.6 и ка 1.1 нет. А вы переход не в начале года делали?
11. fibrsb 14.03.12 15:16 Сейчас в теме
(1) Chicledecanela,
Всем доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, у кого-н был опыт перехода с БП 8 на КА8? Очень нужна обработка или хотя бы какая-н подсказка, как наиболее безболезненно сделать такой переход.



на формуме есть тема правила с БП на УПП там и на КА есть правила
2. ksv1cc 19 01.11.11 15:17 Сейчас в теме
Имеются типовая выгрузка (правила обмена) из бухгалтерии 8 редакции 1.6.
3. Chicledecanela 08.11.11 16:43 Сейчас в теме
4. Chicledecanela 17.11.11 17:12 Сейчас в теме
Да, видимо, для 2.0 ничего не придумали. Неужели ни у кого не было надобности?
5. ksv1cc 19 21.11.11 08:40 Сейчас в теме
1С обещает выпустить правила переноса из Бухгалтерии 2.0 в КА(обещания идут с марта этого года). Но на данный момент типовых правил обмена нет.
Тут 2 выхода из данной ситуации:
1) переносить остатки руками (если база не большая)
2) писать правила обмена самим, или вызывать специалистов, что соответственно встанет в копеечку
3) ждать выпускать типовых правил обмена.
6. wingedmen 1 25.11.11 13:56 Сейчас в теме
Имеется опыт подобного перехода. Сначала выгрузли из БП2.0- УТ10.3- КА1.1 Сразу предупреждаю, т.к. в УТ нет счетов учета, они не перенесутся!!! некоторые поля также могут "потеряться". Потом через Конвертацию, довыгружали те док-ты и справочники, которые отсутствуют в УТ (ОС, денежные документы, закрплатные док-ты). Далее чистили задублированные эл-ты, настраивали справочники, авт. подстановку счетов учета в док-ты и настройку пр-мы. Доподставляли и исправляли, где надо счета учета в документах. Перепроводили документы и помесячно закрывали. Процесс достаточно мучительный при большом количестве документов. Так что лучше переходть в КА в начале года, чтобы вносить только остатки на начало года. При этом лучше всего заранее перенести справочники, почистить, настроить, адаптировать на одном- двух контр. примерах, для того, чтобы вести учет с начала года уже в этой базе. Остатки ввести только по тем счетам, без которых нельзя работать. (При РАУЗЕ нет необходимости вносить все остатки сразу, если работать в неоперативном режиме). В дальнейшем довнести, если нужно исправить,остатки и препровести док-ты.
9. box1c 08.12.11 22:40 Сейчас в теме
Привило то перехода есть с бп 1.6 на ка 1.1
Начали в январе 2011, пока туда сюда раскачались уже апрель 2011
Сделали перенос остатков на 01.01.2011 и документов за 1с кв. 2011
Бухи типа стали сверять
Прошло 3 месяца, а воз и ныне там.
В туже базу сделали перенос + еще и за 2кв 2011 т.к. некоторые бухи всеж пытались работать и выверять бп с ка
В итоге у них что то задвоилось что удалилось, в общем им пришлось начинать сначала.
За июль, август, сентябрь, октябрь, уже вносили руками, при этом еще параллельнов в БП 1.6 хреначили.
Тут к работе подключился главный бух и опять 25 все сводить с начала года, то не закрываеться 26,29, то налоги не идут, то декларация не заполняеться, то ну с бу не удет, то временные разницы то постоянные, то рядовые бухи чет накасячат, давай их гонять ну и меня за одно. В общем на сейчас свели пол года 2011.

В общем вот так. Если гармотно напряч бухов то я думаю всеж можно перейти. Но нужно учитывать что бп отличаетсья от ка, например при закрытии бухи смотрят на оборотки им регистры учета затрат по боку, а для ка это важно. В общем еще и изучить бы ее не плохо, я имеею ввиду ка перед переходом.
10. 116hrus 6 05.03.12 21:23 Сейчас в теме
-не в ту тему ответил :)
12. w-w-w-w-w-w- 20.03.12 21:52 Сейчас в теме
Самое простое перенести остатки. Получить остатки в виде операций а потом перенести...
13. Renox 22.03.12 12:10 Сейчас в теме
(12) w-w-w-w-w-w-,
как получить остатки в виде операций? можно по подробнее.
14. WildFire 28.03.12 13:30 Сейчас в теме
"Остатки в виде операций"? Мдясь... человек явно КА в глаза не видел. Туда даже ручной перенос данных будет идти через разные виды документы. А уж как будете увязывать аналитику затратных счетов - это только боженьке известно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот