Не подгружается Кладр

1. sumskoy 05.10.11 12:25 Сейчас в теме
Добрый день коллеги, столкнулся со следующей ошибкой,загрузил Кладр в 1с 8,2 выставил все по инструкции кодировка DOS, таблицы формата 2003,в персучете должны подгружаться автоматом индивидуальные сведения, я выставил вручную, но все равно не подтягивает. Кладр свежий скачивал, устанавливал, но эффект тот же. Помогите позжалуйста разобраться!!!!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
14. Angelok 6 13.06.12 19:45 Сейчас в теме
(1) очисть кладр, потом загрузка, кодовая страница ДОС
2. Alex_Japanese_Student 456 05.10.11 12:34 Сейчас в теме
sumskoy пишет:
Добрый день коллеги, столкнулся со следующей ошибкой,загрузил Кладр в 1с 8,2 выставил все по инструкции кодировка DOS, таблицы формата 2003,в персучете должны подгружаться автоматом индивидуальные сведения, я выставил вручную, но все равно не подтягивает. Кладр свежий скачивал, устанавливал, но эффект тот же. Помогите позжалуйста разобраться!!!!

Данные не появляются? А папка где КЛАДР лежит - на нее есть доступ у пользователя? Попробуй скопировать ее в другое место и загрузить оттуда
3. savva 05.10.11 12:36 Сейчас в теме
КЛАДРов два по стране гуляет (разными органами используются), чтобы точно загрузился нужно брать тот что на ИТС (с сайтов налоговых можете напороться на второй вариант, который в 1С как-то криво встает, да еще и кодировка летит). Это если я ничего не путаю.
4. deniseek77 86 05.10.11 13:43 Сейчас в теме
savva пишет:

КЛАДРов два по стране гуляет (разными органами используются), чтобы точно загрузился нужно брать тот что на ИТС (с сайтов налоговых можете напороться на второй вариант, который в 1С как-то криво встает, да еще и кодировка летит). Это если я ничего не путаю.


Да, там ширина одного столбца на 1 больше в одном из файликов- это кладр от налогоплательщика. Путь покороче поставь, дос не "любит длинных путей"
5. sumskoy 05.10.11 15:04 Сейчас в теме
Дайте пожалуйста ссылочку на скачивание кладра из 1с
6. alone_d 05.10.11 15:31 Сейчас в теме
7. rita_an 05.10.11 15:50 Сейчас в теме
я устанавливаю кладр с дисков итс проблем нет. попробуйте установить с диска
8. aljas2006 05.10.11 16:02 Сейчас в теме
http://www.gnivc.ru/inf_provision/classifiers_reference/kladr/
положить в любую папку(например на раб столе организовать), разархивировать и проложить путь из программы
9. sumskoy 05.10.11 16:32 Сейчас в теме
10. ZZnOB 19.10.11 23:51 Сейчас в теме
aljas2006 пишет:

http://www.gnivc.ru/inf_provision/classifiers_reference/kladr/

положить в любую папку(например на раб столе организовать), разархивировать и проложить путь из программы

Правильно говорит. Этот Кладр вполне подходит, главное, чтобы лежал кладр в доступном для всех пользунов месте. Я, кстати тоже на эту проблему напоролся, пока додумался и через групповые политики настроил все, чуть голову не свихнул себе.
11. Ntnka 15.11.11 18:23 Сейчас в теме
Очень знакома проблема "Не подгружается Кладр".Из предыдущей информации не нашла для себя решения.
Устанавливаю конфигурацию. Предварительно создаю папку ExtDb в каталоге с Базой.
Начинаю заполнять Адрес.Перехожу на закладку "Классификаторы". агружаю Кладр с диска ИТС,кодировка DOS,таблицы
формата 2003 и указываю папку ExtDb,как папку назначения для разархивации Кладр. Прописываю путь к Кладру.
Перехожу на закладку "Формат ФНС". Выбираю регион - СПБ, улица - любая. И в этот момент регион-исчезает.
Возвращаюсь к выбору региона, вместо региона "Не загружены классификаторы". Заглядываню в папку ExtDb, а там
только Socrbas1.cdx. Возвращаюсь на закладку "Классификаторы" - окно для пути к классификатору домов пустое...
Может к-л подскажет,что я делаю не так?
Р.S. Если написала не в той теме,переадресуйте,пож.,туда,где это надо делать.
12. deniseek77 86 15.11.11 18:34 Сейчас в теме
не в формате 2003, а в формате 2000 года и все будет ок, но учтите, у вас должны быть права на запись в этой папке, это можно проверить, попытавшись, что либо в ней записать, просто текстовый файл
13. MegaPoster 13.06.12 19:29 Сейчас в теме
Столкнулся с тем, что КЛАДР загружается только под пользователем с правами администратора. Причем администратора не 1С, а операционной системы. Как это исправить?
15. Evgen2011 15.06.12 11:18 Сейчас в теме
(13) нужно взять права администратора для компа!. а так в 14 правильно написал
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот