Добавление месяца оказания услуги при формировании акта. Возможно ли?

1. Arsuha 03.10.11 15:37 Сейчас в теме
Добрый день,
уже воторй месяц ломаю голову, каким образом организовать добавление месяца оказания услуги в наименовании при формировании актов. Наименование работ из месяца в месяц одинаковые для всего списка контрагентов, поэтому акты просто копируются, но перед печатью в них приходиться добавлять "в августе", "в сентябре" и т.д.
Как-нибудь можно выйти из этой ситуации? Есть ли какя-нибудь обработка, которая при выводе на печать добавляла бы в наименовании дополнительные данные?
Мне в голову приходит только пробовать изменять саму печатную форму каждый месяц и добавлять там внизу необходимую строку.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. platon_ 10 03.10.11 15:53 Сейчас в теме
(1)
ну можно на печатную форму добавить выражение и в процедуру печати записывать туда текст необходимый по условию.
3. szzato 03.10.11 15:56 Сейчас в теме
(1) Arsuha,
Мне ежемесячно приходиться выствавлять много актов разным заказчикам на одно наименование работ, наловчилась менять непосредственно в наименовании добавляя за ..."август" 2011. Создаешь акт, выбираешь наименование работ, и месяц ставится автоматически. Уже привыкла, хотя может есть и проще метод...
4. imagik 3 03.10.11 16:01 Сейчас в теме
самый лучший вариант: попросить программиста сделать внешнюю печатную форму. Конфигурация не меняется, а для вас облегчение жизни.
6. Arsuha 03.10.11 16:32 Сейчас в теме
(4) imagik,
мне примерно это и приходило в голову. Раз так, то буду мучить программиста.
Спасибо.
5. Alex_Japanese_Student 454 03.10.11 16:12 Сейчас в теме
imagik пишет:
самый лучший вариант: попросить программиста сделать внешнюю печатную форму. Конфигурация не меняется, а для вас облегчение жизни.

да, причем работы на пол-часа, от силы час - и не стоит подставлять, по дате акта легко вычислять месяц услуги
7. Arsuha 03.10.11 16:38 Сейчас в теме
(5) Alex_Japanese_Student,
Спасибо. Поставлю задачу программисту более конкретно - месяц должен подставляться автоматически.
И его реально вставить прямо в графу наименование или где-то ниже/више основной таблицы?
8. Alex_Japanese_Student 454 03.10.11 16:39 Сейчас в теме
Arsuha пишет:
(5) Alex_Japanese_Student,
Спасибо. Поставлю задачу программисту более конкретно - месяц должен подставляться автоматически.
И его реально вставить прямо в графу наименование или где-то ниже/више основной таблицы?

Реально, конечно
Смотрится дата акта
Ставится месяц как в дате акта (ну или меньше на месяц - если вы первым числом следующего месяца выставляете)
И всех дел
9. atb123 10 03.10.11 23:07 Сейчас в теме
хорошая идея реально напрягает
10. IrinaYr 27.10.11 15:38 Сейчас в теме
Лучше сделать внешнюю печатную форму и чуть (через конфигуратор) подправить в поле наименования
11. belzharko 27.10.11 16:20 Сейчас в теме
Можно добавить в самой печатной форме
за [ДобавитьМесяц(ДатаДок,1) #ДММММ]
12. qwerty45 5 27.10.11 17:24 Сейчас в теме
Отдельная внешняя печатная форма акта на абонентское обслуживание.
определяем переменную,приблизительно так:
МесяцОказанияУслуги = Формат((СсылкаНаОбъект.Дата), "ДФ='ММММ гггг'");
В строку кода где производится выборка товаров/услуг дописать
+ " за " + МесяцОбслуживания + " г."
добавит при печати документа к названию услуги запись вида "за Октябрь 2011 г."
15. Pari 01.11.11 22:46 Сейчас в теме
ula1c пишет:
Но сейчас мне больше понравился вариант 12. Но он жесткий в формулировке. У меня могу добавлять любой текст.

Можно совместить оба варианта. При печати добавлять условно-постоянный текст(12) и произвольный из примечания, если оно есть.
13. ula1c 31.10.11 17:26 Сейчас в теме
Я решила для себя так. В поле примечание пишу любой текст. Стандартно-за август 2011г или выполнение работ в августе 2011г. Потом копирую документы, меняю контрагента. А при печати акта программист сделал так, чтобы к наименованию присоединялось примечание, если оно есть.
Но сейчас мне больше понравился вариант 12. Но он жесткий в формулировке. У меня могу добавлять любой текст.
И у меня еще добавляется реквизиты договора контрагента, т.к. учет ведется по договорам и их у контрагентов бывает несколько.
14. ula1c 31.10.11 17:27 Сейчас в теме
Мой вариант еще хорош тем, что сохраняется информация о прошедших периодах, какой документ выписан за какой период.
16. netmate 30.01.12 18:57 Сейчас в теме
Правильно понимаю, что в номенклатуре будет только одна номенклатура, например "Оказание услуг". И она будет применима ко всем клиентам кому оказываются услуги, останется лишь автоматом или руками в форме дописать "в таком-то месяце такого-то года"?

И как на всё это отреагирует бухгалтерия?
17. GER12 3 03.02.12 15:21 Сейчас в теме
Поле с месяцем в форме содержимое которого добавляется к услуге
18. ktp-nn 05.02.12 14:36 Сейчас в теме
Стандартный текст после таблицы:
Вышеперечисленные услуги выполнены полностью и в срок. Заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет.

Я сделал так:
<Вышеперечисленные услуги выполнены за [ДатаДок #Д ММММГГГГ] полностью и в срок. Заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет.>

Где вместо [ДатаДок #Д ММММГГГГ] на печать выводится: Месяц 201Х г.
Месяц соответствует месяцу в котором выписан документ.
23. user1468245 24.09.20 11:14 Сейчас в теме
Добавила в макет документа за [ДатаДок #Д ММММГГГГ], но на печать выводится эта запись, а не Месяц
201Х г. Подскажите, что не так?
24. user856012 13 24.09.20 11:28 Сейчас в теме
(23)
Добавила в макет документа за [ДатаДок #Д ММММГГГГ], но на печать выводится эта запись, а не Месяц 201Х г.
Такой формат работает если содержимое ячейки - Шаблон, и не работает - если Выражение или Текст.
25. dvk09 2 25.09.20 08:34 Сейчас в теме
(24) Я не догадался с первого раза)))
19. Pahen 05.02.12 16:29 Сейчас в теме
Была внешняя обработка, по моему здесь и скачивал. Обработка берет документы за прошлый месяц выводит в таблицу. Указываешь месяц в котором создать новые документы, ставишь галочку по документам кому нужно выписать. также есть возможность групповой печати.
20. Pahen 05.02.12 16:33 Сейчас в теме
Нашел название "Групповая обработка документов"
21. vic1958 18.03.12 16:03 Сейчас в теме
Я поступил несколько иначе - сделал группу услуг "Периодические", а в форму акта написал

Наименование + ?(Номенклатура.Родитель.Наименование="Периодические", " за "+Формат((ДатаДок), "Д ММММГГГГ"),"")

В результате форма одна на все случаи, а те услуги, которым надо приписывать месяц, надо в группу "переодические" перенести
22. tvtkz 26.03.12 14:22 Сейчас в теме
Да столько красивых вариантов и один лучше другова.Но я бы посоветовала 12 он проще.
26. user1997457 04.10.23 16:48 Сейчас в теме
Добрый день. У нас УТ 11.5.12.87. Выставляем услуги по аренде. Как сделать так, чтобы можно было добавлять наименование месяца за который выставлена аренда ? это предусмотрено в типовой конфигурации?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот