Простенький тест для претендентов на должность начальника ИТ

31.08.11

Функциональные - Управление персоналом (HRM)

Не так давно увольнялся с предыдущего места работы и проверял на знания претендентов на мою должность, выкладываю тест. Живу в Казахстане, поэтому раздел бух. учета относится к Казахстанскому плану счетов. Ответы соответственно не выкладываю.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Тест
.doc 50,50Kb
226
.doc 50,50Kb 226 Скачать

Содержит 4 раздела: 

  1. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

  2. ПРОГРАММИРОВАНИЕ И АДМИНИСТРИРОВАНИЕ В СРЕДЕ 1С ПРЕДПРИЯТИЕ 8.X
  3. ОСНОВЫ КОМПЬЮТЕРНОГО ЖЕЛЕЗА И ПЕРЕФЕРИИ, АДМИНИСТИРОВАНИЕ СЕТЕЙ.
  4. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОС MS Windows 2003 Server,MS SQL 2005, Windows XP, Windows 7 и ПРОЧЕЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

   50 ВОПРОСОВ

См. также

1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 (ЗУП) - ПРОФ, КОРП, купить, цена

Типовые Управление персоналом (HRM) Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

«1С:Зарплата и управление персоналом 8» – программа для полной автоматизация учета и управления сотрудниками на предприятии. Базовая, КОРП и ПРОФ версии. Возвращаем 15% кешбеком. Заказывайте 1С:ЗУП в Инфостарте!

8200 руб.

17.02.2016    151476    430    6    

323

Программы для ведения учёта мигрантов в 1С

Управление персоналом (HRM) Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Управление производственным предприятием 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Набор актуальных на 2023 год форм бланков для ведения миграционного учёта по иностранным работникам в «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», «1С:Бухгалтерия 8», «1С:ERP 8», «1С:УПП 8» и других конфигураций 1С.

86820 руб.

06.02.2012    123187    67    87    

133

Outstaff, outsource или все-таки штатные сотрудники — что выбрать в IT?

Управление персоналом (HRM) ИТ-компания Россия Бесплатно (free)

Иногда у компаний возникают большие потребности в сфере IT: появляются новые проекты, нужна техническая поддержка, разработка программ или приложений или закупка нового оборудования. Компании-разработчики могут предложить разные формы взаимодействия. Когда специалистов выгодно нанять в формате аутстаффинга, когда — аутсорсинга, а когда лучше принять в штат — разбираем вместе с Андреем Ильичевым, генеральным директором компании IS Group, членом экспертного совета при Минцифры, сертифицированным специалистом 1С, SAP, Microsoft, Атол, RetailCRM.

19.03.2024    362    user2056416    2    

4

HR-аналитика текучести кадров (Datalens для 1С)

Управление персоналом (HRM) Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Текучесть кадров — это самый сильный сигнал, который получают руководители от своих сотрудников. Смена работы и увольнение работника — важные события в истории предприятия. Дашборд текучести кадров помогает руководителям следить за ходом работы кадровой службы, выявлять взаимовлияние различных показателей, определять тенденции и принимать на этой основе управленческие решения. В статье описан один из вариантов построения такого дашборда в сервисе datalens.yandex.ru.

2 стартмани

08.12.2023    751    0    Novomir    0    

2

Рефакторинг механизма учета причин увольнения в ЗУП КОРП 3.1

Кадровый учет Управление персоналом (HRM) Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бесплатно (free)

Добрый день, коллеги! Хотим рассказать о проблеме, с которой мы столкнулись в типовом решении 1С: ЗУП КОРП 3.1 в части учёта статистики увольнений, и как мы её решили.

06.11.2023    963    OmegaFuture    1    

6

Как организовать удаленную работу в 1С

Управление персоналом (HRM) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Возможность удаленной работы в 1С базах появилась довольно давно. Но, пожалуй, самый пик потребности в ней был в связи с пандемией коронавируса и после нее. Если раньше работодатели, скрепя сердце, отпускали сотрудников на удаленку и требовали работать преимущественно в офисе, то на сегодняшний день – это обычная практика и образовавшийся тренд. Скоро наличие защищенного удаленного соединения перерастет в разряд обязательных требований к организации работы в базах 1С. Фирма 1С, идя в ногу со временем, разработала варианты на любой вкус и кошелек. Давайте разбираться – что же подойдет именно Вам и какой вариант выбрать? Какие есть возможности и сервисы под конкретные задачи предприятия?

22.09.2023    4356    Koder_Line    3    

3

Дополнительные колонки на форме кадровых журналов

Зарплата Управление персоналом (HRM) Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Управленческий учет Абонемент ($m)

Для удобства кадровику (расчетчику) добавлена возможность вывода колонок "Подразделение", "Должность" и "Полное ФИО" на форме 11 кадровых журналов. Это может пригодиться для вывода (печати) реестра по таким журналам. Колонки можно произвольно подключать (отключать).

3 стартмани

13.09.2023    659    2    DEG156    0    

2

EmplDocs - Расширение для 1С с личным кабинетом сотрудника

Управление персоналом (HRM) 1С:Зарплата и кадры 7.7 1С:Документооборот 1С:ERP Управление предприятием 2 Государственные, бюджетные структуры Платные (руб)

Решение для 1С с web-интерфейсом для сотрудников, в котором осуществляется кадровый электронный документооборот. Модуль для 1С:ЗУП и 1C:ERP. Поддерживает все виды электронных подписей. Возможность создания и редактирования всех полей, заявок и печатных форм. В модуле сотрудники управляют рабочим статусом, заказывают справки, получают расчетные листы. Поставляется в виде расширения. Интегрируется с 1С:Документооборот для сложных процессов согласования.

252000 руб.

13.06.2023    3809    0    0    

5
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Поручик 4670 31.08.11 12:36 Сейчас в теме
>>> ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОС MS Windows 2003 Server,MS SQL 2005, Windows XP, Windows 7 и ПРОЧЕЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
В вашей конторе весь этот зоопарк? :o
zarazann; +1 Ответить
2. Арчибальд 2706 31.08.11 14:31 Сейчас в теме
- Никак не могу найти себе помощника, - пожаловался однажды Эдисон Эйнштейну. - Каждый день заходят молодые люди, но ни один не подходит.
- А как вы определяете их пригодность? - поинтересовался Эйнштейн.
Эдисон показал ему листок с вопросами.
- Кто на них ответит, тот и станет моим помощником.
«Сколько миль от Нью-Йорка до Чикаго?» - прочел Эйнштейн и ответил:
«Нужно заглянуть в железнодорожный справочник».
«Из чего делают нержавеющую сталь?»
- «Об этом можно узнать в справочнике по металловедению,..».
Пробежав глазами остальные вопросы, Эйнштейн сказал:
- Не дожидаясь отказа, свою кандидатуру снимаю сам.


Снимаю свою кандидатуру...
son_v; tolyan_ekb; mak-s; Sergey K; vkr; Rainger; Spartan; marsohod; kovgard; vlengin; +10 Ответить
3. KapasMordorov 428 31.08.11 16:00 Сейчас в теме
ПЕРЕФЕРИИ

Уволившийся рукамиводитель не умеет использовать в ворде клавишу Ф7, а туда же - тесты составлять для следующего начальника.
zarazann; dunpil; +2 Ответить
4. Lara.Builova 31.08.11 16:09 Сейчас в теме
Автор, ты бы выложил скачивание теста не для пользователей, а для всех, да и лайф это похоже.
5. RAV38574 119 31.08.11 17:46 Сейчас в теме
Это тесты не для начальника ОИТ, а для системщика аля немного программиста 1С, а коль программист то знание бухгалтерии. В корне не правильно. Ищите программиста со знанием системщика и не называйте его начальником, а то по таким тестам начнете еще директора ИТ подбирать:D . Начальник ОИТ немного другое, это бюджетирование, планирование, построение ИТ структуры компании и т.д., это как главбух и финансовый директор, вроде одно и тоже, а в корне разные обязанности фин. директор может знать фин. бухгалтерию (это приветствуется), а может только основы бухучета. Зато много другого, юридические вопросы хорошо (если нет юриста), фин. планирование, упр. учет. Примерно так.
stepan_shock; son_v; Alex-2; +3 Ответить
6. candy 20 31.08.11 23:18 Сейчас в теме
RAV38574 Я думаю что без базовых знаний в ИТ делать нечего, менеджмент и управление несколько иное. Это отбор на претендентов.
7. Поручик 4670 01.09.11 02:01 Сейчас в теме
(6) Без базовых знаний в ИТ делать нечего. Гы, поржало в хлам. В этой нашей стране министр обороны бывший директор мебельного магазина, а вы про ИТ.
11. Поручик 4670 01.09.11 08:04 Сейчас в теме
2.13 Каким образом создается база данных в клиент- серверном варианте 1С Предприятие 8.х

.................

А где ещё один пункт?
Предприятие - Добавить - Создание новой информационной базы - ........ - На сервере 1С Предприятия.

(6) Теперь я вижу и ваш уровень и общий уровень вашей конторы.
8. Alav 13 01.09.11 02:50 Сейчас в теме
Никогда не понимал, для чего начальнику отдела ИТ знать "УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ.". Он что кадровик, который принимает на работу бухгалтеров и проверяет их знания? Или в его обязанности входит обучению бухгалтеров основ бухучета? Или уже бухгалтера поголовна знают язык запросов,, и чтобы не отстать начальник отдела ИТ должен знать бухучет? Или он должен доказывать главбуху, что нет я не буду принимать у вас эту задачу, потому что она не соответствует моему видению бухучета?
stepan_shock; +1 Ответить
9. Alav 13 01.09.11 03:05 Сейчас в теме
2.4 В конфигурации созданы два документа и два регистра накопления . Первый документ имеет возможность ввода на основании второго документа и делает движения по второму регистру накопления. Выберите верные утверждения.

а.) Потому что второй регистр не имеет регистраторов.
б.) Потому что первый регистр не имеет регистраторов.
в.) Нельзя вводить документ на основании регистра накопления.
г.) Нельзя вводить документ на основании другого документа.

Поясните, что он этим хотел сказать? Как бы единственный верный ответ - это (в), вот только как он коррелирует с вопросом?


2.10 При изменении конфигурации центрального узла, и принятии сообщения периферийным узлом, обновляется ли автоматический конфигурация базы данных.

а.) да
б.) нет
в) в зависимости от режима работы

Это что, проверка на знаниях типовых? Потому что все ответы правильные. К примеру типовая БП по умолчанию не может автоматом обновлять, но если ее правильно настроит, то она умеет это делать


2.13 Каким образом создается база данных в клиент- серверном варианте 1С Предприятие 8.х

а.) Конфигуратор — Администрирование — Создать информационную базу
б.) Конфигуратор — Поддержка — Создать информационную базу
в.) Зайти в коносль сервера 1С Предприятия — Выбрать кластер — Информационные базы -Создать информационную базу
г.) Зайти в коносль сервера 1С Предприятия — Выбрать кластер -Создать информационную базу

А где пункт д.) Не один из вышеперечисленных способов?


2.15 Требуется ли при создании в клиент серверном варианте базы данных знать пароль sa.

а.) да
б.) нет

Судя по 2.13, я не удивлюсь что нужно знать и пароль sa, чтобы создать руками базу непосредственно на скуле


2.16 При запуске в файловом режиме базы 1С Предприятия 8.х происходит ошибка при запуске «Файл базы данных поврежден». Опишите какие действия можно предпринять для того чтобы восстановить базу.

Действие одно - восстановить из бекапа. Все остальное - лотерея
10. Alav 13 01.09.11 03:31 Сейчас в теме
3.1 Что такое RAID массив

а.) избыточный массив независимых HDD дисков
б.) кластер из серверов 1С предприятия находящихся на разных компьютерах.
в.) массив из независимых SSD дисков

Путем логического исключения остается ответ ответ (а). Но вот понять не могу в чем избыточность RAID-0 из двух дисков или JBOD?
И кстати в свое время был райд на FDD дисках (http://macguild.org/raid.html) почему в ответах только HDD и SSD диски. а SAS диски куда?


4.12 Какие минимальные параметры вы бы предложили для сервера на котором расположен сервер 1с предприятия и MS SQL 2005 к базе данных одновременно подключено 10 пользователей

Обожаю такие вопросы. И почему люди думают, что для базы в которой 10 человек в носу ковыряться будут и проводить один в документ с одной строкой в час, и в которой эти же 10 человек будут постоянно бить документы, минимум 100 документов в час + хранить там кучу картинок и почту нужен одинаковый уровень железа.

И что значит минимальный? Минимальный это Процессор Pentium с частотой 233 МГц или более быстрый (рекомендуется не менее 300 МГц) и не менее 64 МБ оперативной памяти (рекомендуется не менее 128 МБ) (т.е. лишь бы XP запустить). Мы же говорим не про комфортную работу, а про минимальные параметры
pm74; zarazann; +2 Ответить
12. cool.vlad4 2 01.09.11 08:39 Сейчас в теме
(10) "почему в ответах только HDD и SSD диски. а SAS диски куда? "
Вообще-то SAS - это интерфейс обиена данными у накопителей, может быть как у ssd, так и у hdd быть, так замечание неправильное.
И redundant array of independent disks — избыточный массив независимых дисков,т.е накопителей. Так, что ни один из вариантов не подходит

ОФФ -И вообще, а всем не п"№, какие критерии у кого-то?
13. 1Ssss 01.09.11 09:12 Сейчас в теме
(0) Добрый день. Хочу поделиться с автором своим мнением.

"ИТ-менеджмент - это в первую очередь менеджмент!"

Если должность предполагает знание менеджмента и в частности ИТ-менеджмента, то необходимо проверять знание по следующим пунктам:
Первые 8 относятся к любому управленцу, как показывает мой опыт отсутствие знание в любой из этих областей, делает из менеджера слабого управленца. Пример, простой...всё умеет, всё знает, но замотивировать персонал не умеет и как следствие вся служба работает неэффективно. Вот эти области:

1) Личная эффективность менеджера;
2) Стратегический менеджмент;
3) Управление финансами;
4) Управление бизнес-процессами;
5) Управление проектами;
6) Маркетинговое управление;
7) Управление продажами;
8) Управление персоналом;

А теперь, что касается непосредственно ИТ:
9) Задачи ИТ - службы компании;
10) Обзор и выбор информационных систем;
11) Управление персоналом в ИТ-службе;
12) Бизнес-архитектура современной компании;
13) Моделирование бизнес-процесссов;
14) Применение информационных технологий для регламентации деятельности;

А дальше зависит от масштабов бизнеса. В крупном и среднем бизнесе отсутствует должность начальника ИТ(ну может быть только за редким исключением), там есть как правило высшее ИТ звено, куча средних и низших управленческих звеньев, так вот в зависимости от звена и определяются тот уровень знаний, который необходим руководителю.

Автору следует обязательно указать о какой сфере бизнеса идет речь. Моё мнение, что речь идет о маленьком бизнесе, чьи обороты в год составляют не более 100 млн. руб. в год, в таком бизнесе начальник ИТ-отдела "и жнец и чтец и на дуде игрец":) Ну а если серьёзно, в малом бизнесе начальник ИТ-отдела это программист с ярко выраженными лидерскими качествами, поэтому и тест на знания, которые должен знать "автоматизатор" в малом бизнесе...про управленческий учет промолчу, в малом бизнесе он соответствует заявленным вопросам, разделы "программирование и администрирование...", "основы компьютерного железа и периферии..." и "программное обеспечение..." - это чисто исполнительские задачи и знания, к руководству и управлению вообще никакого отношения не имеют, я бы даже сказал что они - не имеют значения. Однако, как правило CIO все эти вещи на каком-то уровне знает, потому что надо быть сумасшедшим(либо судьба заставила, всякое бывает), чтобы из директора по продажам перейти в директоры по информационным технологиям и при этом даже образно не представлять с чем имеешь дело. Я знаю множество примеров когда управленцы из других областей справлялись с управлением в ИТ, при этом ранее думая что "ИТ место в подвале". Но чаще я вижу другую крайность когда в руководстве "технарь" (супер-программист), при этом человек имеет отдаленное представление о маркетинге, о продажах, как управлять персоналом он вообще не знает, в лучшем случаи научиться делать меньше демотивирующих поступков...как правило харизма у такого руководителя отсутствует в принципе, поэтому с его мнением высший менеджмент либо не считается, либо рассматривает в последнюю очередь...ну а стратегия это вообще песня и это понятно почему, ведь любой исполнитель не обременен таким рычагами и инструментами, поэтому только в малом бизнесе возможно эскалация из исполнителя в управленца(особенно у ИП, который кстати сам не знает про всё что я тут перечислил). Однако, автор молодец, так как поделился с сообществом своими трудами и своим мнением.

Поскольку в статье есть намек на увольнение и уход с работы. Сделаю весьма некорректный(уж прости меня, характер вредный), но дельный совет...если хотите стать CIO, то изучайте менеджмент не только по книжкам, обязательно инвестируйте свои личные сбережения в дополнительное образование, обязательно высшее(сейчас офигенное дистанционной образование), эта будет той базой от который Вы будет отталкиваться, уже потом можно и ходить на тренинги и читать умные книжки...увы чтобы стать управленцем, нужно пройти большой путь...лично я долго спотыкался об тему эффективности и управления персоналом, это два весьма не простых вопроса, в которых невозможно разобраться методом "тыка".

P.S.: Я написал это сообщение только по одной причине...мне симпатичны люди, которые уходят с работы "полюбовно". Поскольку Вы не просто уходите и оставляете бизнес с пустыми руками, Вы пытаетесь найти себе замену, составляете тест...вообщем всё это говорит о высоком потенциале и высоких внутренних ценностях, что лично у меня вызывает симпатию. Удачи в карьерном росте на новом рабочем месте;)
margo2007; Alex-2; Spacer; sonoleo; кап; СергейКа; +6 Ответить
14. x3max 04.09.11 13:44 Сейчас в теме
1. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Скажите, а каким таким боком сия "щетоводческая" мура должна быть первым пунктом знаний начальника IT отдела? Вы, батенька, мыслите сугубо пережитками советских предприятий, управляемых "красными директорами", в которых так называемые "отделы автоматизации" выполняют работу за разжиревшую от лени бухгалтерию, пэо и прочие, тому подобные подразделения.
15. пользователь 15.09.11 09:33
Сообщение было скрыто модератором.
...
16. пользователь 24.09.11 01:29
Сообщение было скрыто модератором.
...
17. Foxux 14.10.11 10:55 Сейчас в теме
Согласен с предыдущими высказываниями. Но тест, явно не для директора департамента, да и вообще, мне кажется что на такие должности что называется "с улицы" не берут. Приходят уже знакомые, проверенные кадры, либо повышаются старые.
18. RustIG 1382 14.10.11 11:25 Сейчас в теме
Съели парня.... :)
в почти каждом посте чувствуется опыт, и автор публикации его сполна может взять при желании
я предположу, что в Казахстане начальнику службы ИТ весь перечень вопросов лучше понимать самому, так как спецов, которые с ним будут работать, наверное мало... не в обиду автору публикации, я вспомнил свою командировку в Казахстан и видел, что спецов не хватает...
19. 1C82 46 21.10.11 05:14 Сейчас в теме
Господа очень жаль своего времени потраченного на изучение сего творения. К чему же комментарии еще - скажете вы. Ну на должность я явно не тяну, но и требования мне не кажутся достаточно гламурными. Хотя начальный интерес был обусловлен именно критериями соответствующими начальнику ИТ . Но комментарии - это верх снобизма и флуда!
Вот и я приложил к этому руку , минус поставить не могу - не дорос еще , а плюс ставить не буду...
20. пользователь 07.12.11 01:20
Сообщение было скрыто модератором.
...
21. пользователь 07.12.11 01:20
Сообщение было скрыто модератором.
...
22. DirectAuto 25.05.12 16:30 Сейчас в теме
Не хочу сказать ничего плохого о авторе статьи, но в перечне вопросов я лично не нашел ни одного, который относился бы к начальнику ИТ.
К программеру 1С на саппорте - да.
К сисадмину или "железятнику" - да.
К псевдобухгалтеру или учётчику - да.
К начальнику отдела - нет.
----
Даже в малой организации: начальник отдела должен уметь отстаивать интересы своих подчинённых перед руководством, уметь "выбивать" бюджет для отдела и уметь обосновывать эти затраты. Должен уметь управлять собой и своими "кадрами", контролировать их работу. Уметь планировать работу отдела и его бюджет хотя бы на квартал наперёд.

Все эти качества выясняются при личной беседе, имхо ...
Оставьте свое сообщение