1.
Ivan2134758
12.08.26 12:06
Сейчас в теме
Добрый день. Скажите, может такое быть, что в документе Ввод начальных остатков, сформированного сверткой, заполнились две строки по одной номенклатуре: в одной строке стоит количество , а в другой- сумма?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
Это определенно косяк, только непонятно чей, то ли свертки то ли учета в предыдущей базе. Придется смотреть что в источнике и как списывалось. Если это косяк свертки то это скорее всего трындец, там и остальные остатки могут быть кривые.
3.
Ivan2134758
12.08.26 17:00
Сейчас в теме
(2) Остатки все сходятся по отчету, но в документе Ввод начальных остатков "бардак". А если это из-за количественно-суммового учета?
(3) нужно понимать что основной учет ведется всегда в деньгах, а количество это уже дополнительно. В любом случае остаток по количеству и по деньгам должен быть одновременно и в количестве и в деньгах, в иных случаях это косяк 100%. Так то Родина не запретит сделать 2 проводки, одну с количеством, другую с деньгами, но нормальная ситуация это одна проводка и с количеством и с деньгами.
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот