0. pr_skm 56 18.06.10 18:24 Сейчас в теме

Штатное расписание по факту (со всеми надбавками, с оплатой по окладам и тарифам)

Учитываются не только оклады, но и часовые тарифы сотрудников, а также все постоянные надбавки, введены ли они через справочник "Штатное расписание" или документами.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. rybusha 97 18.06.10 18:24 Сейчас в теме
Надо к файлу прибавить расширение ert.
2. pr_skm 56 22.06.10 06:47 Сейчас в теме
А разве у файла нет расширения?
lookindenis; +1 Ответить
3. stkp47 23.06.10 06:46 Сейчас в теме
Идея не плохая, но я пользоваться не смогу
Замечания:
1. В колонках суммирует "кони - люди" - например секретность есть не у всех и последующие доплаты смещаются и суммируются в колонке с секретностью, т.е в колонках смешанные виды оплат. (Т.е. сначала желательно создать ТЗ с постоянными доплатами по организации и потом разносить по колонкам доплаты каждого). Я когда то в Clipper-е такое писала (я в 1С пока умею очень мало :oops: в основном как пользователь ) , можно использовать за основу свод начислений из него выбрать постоянные начисления
2. Желательно итог на колонках с видами оплат для анализа лимита по видам оплат
3. Если есть РК , то в штатном он идет отдельно в конце всех доплат, а не накручивается на доплаты и оклад
4. Еще существует Северная надбавка - тоже не учтена (идет отдельно в конце всех доплат,как РК)
5. И еще со шт. единицами что-то не то - временно отсутствующими (декрет и по уходу за ребенком) и их замещающими - разберусь напишу
4. pr_skm 56 25.06.10 05:59 Сейчас в теме
(3) Отвечу с конца.
5. В моем отчете учитываются все работники, принятые (не уволенные) на указанную дату. В том числе и временно неработающие, и внутренние и внешние совместители. Все они учитываются на тех должностях и в тех подразделениях, куда они были приняты или переведены по состоянию на указанную дату. Если вы хотите отбирать сотрудников по каким-то другим критериям, замените условие
«Если ПустоеЗначение(СпрСотр.СостояниеФизЛица.Получить(ДатаТА)) = 1 Тогда»
на то, которое вам больше подходит.

4. В нашем регионе северных надбавок нет. Поэтому разбираться, что и откуда там берется, в каких размерах начисляется, у меня желания не возникало. Если вы придумаете алгоритм и поделитесь со мной, с удовольствием добавлю в программу.

3. В том то и дело, что РК насчитывается не только на оклад, но и на все остальные доплаты, поэтому считать его так же, как другие надбавки нельзя. Можно, конечно, забить всем сотрудникам в одну колонку «15%» (у нас РК столько), но есть ли в этом смысл? Хотя, наверное, РК лучше начислять уже только в итоговой колонке на общую сумму (надо подумать). Короче, я выбрала тот вариант, который вы видите. Может быть, он и не самый правильный, но взгляните на «Штатное расписание» в типовой ЗиК – там РК вообще никак не учитывается.

1-2. Разделять виды оплаты по отдельным колонкам я не стала, т.к. разных доплат у нас миллион, а практически на одного сотрудника их приходится не больше двух. К тому же, производить какой-то экономический анализ на основе штатного расписания на нашем предприятии бессмысленно, потому что многие сотрудники работают сдельно, и суммы, стоящие в штатном расписании, с их реальной зарплатой не имеют ничего общего. Но я все-таки планирую сделать разделение надбавок по колонкам в качестве альтернативного варианта (по выбору пользователя). Вот тогда можно будет и итоги по колонкам считать.

Вообще в каждой организации, на каждом предприятии свои заморочки. Я, например, на этом сайте уже находила Штатное расписание (и, кажется, не одно), но мне ничего не подошло. Пришлось свое писать, и оно, в свою очередь, тоже не претендует на универсальность.
5. lookindenis 86 22.09.10 16:39 Сейчас в теме
После скачки расширение ert. отсутствует.
=)
6. pr_skm 56 23.09.10 11:12 Сейчас в теме
Проверила: скачала файл из Opera, скачала из IE. Всё нормально - расширение есть. Ну уж, если что, просто добавте его сами. :)
7. pr_skm 56 23.09.10 11:18 Сейчас в теме
О последних изменениях.
1. Добавлен отбор по подразделению.
2. Добавлен выбор, разносить ли разные виды отчета по разным колонкам или нет.
3. Северная надбавка и районный коэффициент (если они есть) - всегда в отдельных колонках.
8. lookindenis 86 24.09.10 14:40 Сейчас в теме
Добавил расширение сам =)
вроде работает не плохо, жаль тока вакантные должности не отображает.

Поставил плюс =) удачи.
9. pr_skm 56 27.09.10 05:56 Сейчас в теме
10. вик 31 10.03.11 17:43 Сейчас в теме
Прекрасная разработка.
Позволил себе немножко модифицировать ее:
-добавил расстановку в поле коментария
-добавил вывод надбавки за выслугу лет
-исправил ситуацию, когда надбавка дается суммой, а работник не на полную ставку.
адрес моего варианта http://infostart.ru/public/82535/
11. studentka 1 16.01.12 11:27 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Консультант-аналитик 1С
Москва
Полный день

Консультант ERP-систем
Москва
Временный (на проект)

Бизнес-аналитик 1С
Москва
зарплата от 90 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С