В КУДиР попадает вся сумма поступления на счет, вместе с НДС

1. buhbriz 07.05.26 11:55 Сейчас в теме
Добрый день. Компания оказывает длящиеся услуги населению. Через сервис по сбору оплаты Элекснет приходят платежи по ежедневным реестрам за минусом комиссии сервиса , в конце месяца этот сервис выставляет акт, в котором указывает сумму принятых платежей, сумму комиссии и сумму перечисленных платежей. Я приходую каждый день согласно выписке банка эти деньги в 1С как поступление от покупателя, указываю договор, счет 76.09 сумму поступления и выделяю НДС. Далее в конце месяца приходую поступлением ТиУ сумму комиссии данного сервиса, затем операцией в ручную переношу эту сумму поступивших платежей с 76.09 на 62.02, чтобы закрыть 76 счет и получить авансы, т.к. это действительно авансы, реализация проходит в конце каждого месяца. Но в КУДиР попадает вся сумма ежедневных поступлений вместе с НДС. Подскажите, как сделать так, чтобы в КУДиР верно отражались суммы поступлений от этого сервиса, за минусом НДС, может я не правильно учитываю эти платежи или есть какая то обработка которую нужно установить, чтобы все верно вставало и закрывалось
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. GenaT1C 13 04.06.26 15:40 Сейчас в теме
(1) Пока не будет зарегистрирован выставленный АвСФ - программа не получит «команду» уменьшить доход в КУДиР на сумму НДС с полученного аванса.
9. buhbriz 04.06.26 15:44 Сейчас в теме
(8) т.е. проблему не решить, только руками править каждый документ? Услуги длящиеся и АвСФ выставляется в конце каждого квартала
10. GenaT1C 13 04.06.26 15:52 Сейчас в теме
(9) Лично я оставил бы как есть, если в конце каждого месяца или квартала услуги закрывают предоплаты от населения. Какая разница что внутри КУДиР? Что доход +1050 с аванса и -1050 +1000 с реализации.
Что доход +1000 с аванса и -1000 +1000 с реализации.

Что сову о пенёк, что пеньком по сове - всё равно доход +1000 без НДС.
11. buhbriz 04.06.26 16:28 Сейчас в теме
(10) услуги в конце месяца/квартала не закрывают суммы предоплат, возникает двойное налогообложение, УСН доход система
12. GenaT1C 13 04.06.26 16:59 Сейчас в теме
(11) Напишите и потестируйте допобработку, которая после АвСФ в конце квартала делает записи в КУДиР на уменьшение дохода на этот НДС.
13. buhbriz 04.06.26 17:49 Сейчас в теме
(12) я б написала, только не спец в этом, к сожалению
2. Bell 37 02.06.26 15:36 Сейчас в теме
А 76.09 это не авансы?
3. buhbriz 03.06.26 11:20 Сейчас в теме
4. Bell 37 03.06.26 18:38 Сейчас в теме
(3) Так почему не на 62.02 ?
5. buhbriz 04.06.26 10:10 Сейчас в теме
(4) потому, что эти деньги приходят от сервиса по сбору денег, а не непосредственно от покупателя
6. Bell 37 04.06.26 14:29 Сейчас в теме
(5) а чем это отличается от поступления по карте? ... системы приема денег через сайт (посредника) аналогичны.
7. buhbriz 04.06.26 14:40 Сейчас в теме
платежи происходят не только через сайт, но и через терминалы оплаты
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот