NCC: Отчет о рентабельности контрагентов или номенклатуры

0. Техподдержка 15.05.10 17:27
Отчет о рентабельности имеет два режима: "контрагент/номенклатура" или "номенклатура/контрагент". Рассчитывается рентабельность продаж, наценка и другие показатели за период. Выручка может быть с учетом или без учета возвратов. Себестоимость может браться из партий или из справочника цен, например "Закупочные" на указанную дату или на дату реализации. Имеется множество фильтров, а на самой печатной форме - динамические сортировки и дополнительные фильтры.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Aleksey_3 15.05.10 17:27 Сейчас в теме
Интересно, а много ли здесь тех, у кого типовые, и поэтому отчет запуститься с первого раза?
2. Техподдержка 15.05.10 20:07
Алексей, нашел ошибочку, действительно на типовой с первого раза не запускалась :-) Спасибо за замечание!!
3. CheBurator 3426 17.05.10 03:33 Сейчас в теме
плохо, автор не представляет механизма работы штатного МФ. или возможности штатной обработки отбора объектов. идти ко мне в профиль и читать статьи "..не фанить тюльку".
.
отчет - правильный/нужный, подход к построению выборки - отвратительный.
4. Техподдержка 17.05.10 07:59
(3) Чебуратор, автор с таким стажем-опытом что просто смешно придираться к "подбору", и свой "подбор" использую во всех своих проектах, кстати мои клиенты за последние 5 лет считают его самым удобным! Могу поделиться.

На счет выборки, вы тоже не правы - она хоть и не обладает большой гибкостью и заточена под конкретный вид - зато вполне эффективно.

Кстати, просто этим отчетом надо уметь пользоваться: рекомендую ставить галочки как показано на скриншоте "Форма отчета" :-) И поэтому, минусовать отчет, считаю не справедливым и прошу срочно пересмотреть ваше решение!

В вообще, отчет был написан 5 лет назад и потом чуток дорабатывался. Переписывать заново не вижу и не хочу, так как все мои клиенты перешли в OLAP-кубы и там смотрят то что им надо. Вот оно: NCC-Бизнес-Аналитика
5. Техподдержка 17.05.10 11:51
(3) Очень был удивлен тем, что CheBurator не скачав мой отчет поставил ему минус!!! Видимо он руководствовался "скриншотами" :-)) И поэтому там сильно ошибся. Я прощаю его и не буду ставить минусы из зависти или из злости.

Я понимаю, если бы я был новичек на INFOSTARTе и начинающий студент-программист, то да, молодых надо учить и показывать ошибки. А тут ситуация такая: профессионал не понял профессионала и залепил минус.

Напомню что все мои клиенты просто "пищат" от этого отчета!!! (в смысле от того какой он полезный :-))

И поводу кнопок "подбора", Чебуратор, советую взять мою технологию к себе на вооружение - очень удобна (типовая отдыхает), вот описание:
1) Добавить только один элемент в список (параметр вызова определяет разрешено добавлять папки или же только конечные элементы)
2) Добавить несколько элементов в список (эта та же процедура, только с параметром "несколько")
3) Удалить выбранное значение из списка
4) Удалить все значение из списка
Это очень удобно и я копирую эту технологию во все отчеты для 1С.
6. CheBurator 3426 17.05.10 12:31 Сейчас в теме
(5) я оцениваю отчет не с точки зрения покупателя. А с точки зрения разработчика. а с точки зреняи разработчика я вижу большое неудобство: мне нужно оценить "рентабельность" отсрочников и предоплатников отдельно. (договор.глубина кредита). вашим отчетом - этого не сделать, то есть для такой хотелки пользователя придется на форму и в код вносить еще изменения.
.
добавление одной кнопки на форму и порядка 10 строк для передачи параметров и приема выборки с использованием штатных возможностей типовых конфигураций очень сильно перекрывает весь ваш функционал, в том числе и будущие хотелки пользователей по увеличению гибкости выборки.
.
поэтому, я здесь оцениваю не удобство/полезность для пользователя (я отметил ниже, что отчет - правильный и полезный), а отсутсвие "промышленного" подхъода к решению типовой задачи.
.
совершенно понятно, что мое мнение и мнение пользователей - могут быть диаметрально противоположны. для юзеров-абизян - это отчет что надо. в т.ч. и отсутсвие "сложной" для их понимания построения нужной выборки. Для моего коммерческого - этот отчет негибок. вот и все.
.
кстати и у меня есть аналогичные упрощенные отчеты ;-0)
.
поэтому как разработчику - большое фи за неиспользование имеющихся типовых инструментариев.
7. CheBurator 3426 17.05.10 12:32 Сейчас в теме
для оценки отчетов - тем более таких тривиальных - нет необходимости их качать... ;-)
8. CheBurator 3426 17.05.10 12:32 Сейчас в теме
минус снял, так сказать в "нейтраль"... но, за закрытый код (для такого отчета!) - держи минус снова... ;-)
9. Техподдержка 17.05.10 13:47
(8) Код закрыл чтобы продвинутые пользователи тупо его не украли. Чебурашка разбушевался :D Спасибо, уважаю.

(7) Для разработчиков конечно нет смысла, если честно, я тоже очень редко качаю.

(6) Для коммерческих пользователей код открытый (по запросу). Этот отчет представляет полезность для пользователей, но для меня он давно не интересен, просто хочу чуток как и Вы подзаработать.

При добавлении одной кнопки код не добавляется, так как в кнопке все уже есть:
глРаботаСоСписком(ТабТМЦ,"Справочник.Номенклатура",0,0)
(последние два нуля параметры действий :-) Как видно - все очень элегантно! (чтобы сделать отчет внешним мне пришлось в него скопировать эти процедуры из глобального модуля, а так у меня процедура "глРаботаСоСписком" в глобальнике, и она делает все 4-е действия) :-)

"за неиспользование имеющихся типовых..." - каждый разработчик сам выбирает что ему и пользователю будет удобно.

У меня тоже куча наработок, но их сюда не выкладываю, так как для их внедрения необходимо вносить изменения в типовую конфигурацию (а у меня нет времени на описание), и свои конфиги "с нуля" которые я продаю.

Мнение профи конечно интересно, но хочу пожелать себе и Вам чтобы сюда пришли пользователи и купили наши наработки. А минусы могут отпугнуть покупателя :-)
Я не буду другим разработчикам лепить минусы, хотя бы только по этой причине.
10. CheBurator 3426 17.05.10 14:06 Сейчас в теме
(9) элегантно, не спорю.
но добавить 10 строк кода и получить +300% дополнительного полезного функционала, причем входящего в типовые - это еще элегантнее...
.
отчет передранный в другую конфигурацию типовую - не будет работать, если не приянть допмер по миграции нужного кода ГМ.
11. Техподдержка 19.05.10 20:13
Разработка этого отчета составляет минимум 20 000 руб (за два года, по ценам г.Новосибирска). Вам предлагается всего за 1000 руб.
12. Техподдержка 01.09.10 17:03
Демоверсия отчета до 30 сентября 2010. Если указать регистрационный ключ, до будет коммерческая версия отчета.
13. CheBurator 3426 20.09.10 02:43 Сейчас в теме
Просьба описать что есть "наценка", что есть "рентабельность"...
14. Техподдержка 20.09.10 05:47
По сути, если у наценки убрать единицу, то получится что наценка равна общей рентабельности. Общая формула рентабельности = Результаты (Прибыль) / Затраты (Себестоимость). Рентабельность продаж = Прибыль / Выручка
15. Black Cat 32 30.03.11 13:47 Сейчас в теме
Чем демка отличается от недемки ?
16. orsprog 25.10.11 20:26 Сейчас в теме
а ЧТО ЭТО В ЭТОМ ОТЧЕТЕ ТАКОГО СВЕРХъЕСТЕСТВЕННОГО, ЧТО ДВА ГОДА РАЗРАБАТЫВАЛСЯ...да еще и не запускается с первого раза...и можно разъяснить чем демоверсия отличается от рабочей?
17. Техподдержка 25.10.11 20:38
(16) Ничего сверхестественного нет, период разработки не означает, что два года его делали :-) Это означает - что в течении двух лет, мои клиенты пользовались им, и по мере этого - у них возникали разные идеи, которые они озвучивали, а я реализовывал. Тоесть это написано, чтобы было понятно - что всё оттестировано, проверено и эта "не сырая" РАЗРАБОТКА, а конечное решение.

Демо-версия ничем не отличается, только периодом анализа данных.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением