Закрытие счета 28

1. natali_sch 30.04.10 00:05 Сейчас в теме
Затраты на брак в производстве собираем на счете 28. В конце месяца по методике БУ надо закрыть сч. 28 на сч. 20. Потом проводим "Закрытие месяца" (незавершенки у нас не бывает) и происходит корректировка стоимости готовой продукции, после чего на сч. 28 опять появляется остаток... и так до бесконечности... Так как же в 1С закрыть счет 28? :cry:
Я делаю так: сначала закрытие месяца (корректируется стоимость ГП), затем бух справкой списываю 28 на 20, и с 20 сразу на 90.2. Конечно, это абсолютно некоректно, но другого придумать не могу... При этом НУ в бух справке заполняется совершенно безумно... в результате стоимость брака в налоговые расходы не попадает... (корректирую вручную). Но перепроводить закрытие месяца уже ни в коем случае нельзя - все поплывет!
Может кто-нибудь что-то подскажет, плииииз.....????
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. mamashka-1 23 30.04.10 13:14 Сейчас в теме
На аналогичный вопрос по счету 23 мне в 1с отве6тили, что обработка этого счета в 1С-бухгалтерия 7.7 не предусмотрена. Пользуйтесь 1С Производство. Там есть все. То есть реализовать расширенный учет расходов не получится. Либо криво, либо никак.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот