Опустевшая база

1. Mag1str 15.04.10 00:12 Сейчас в теме
Доброго времени суток, уважаемые программисты. Спешу поделиться с вами проблемой, дабы вы могли пролить свет на ее решение.
Обратился клиент с проблемой: открывает базу, а она пустая. Приехал, открываю - действительно пустая. Что примечательно, релиз уменьшился на десяток версий. Я захожу в папку резервных копий, смотрю последнюю (мной же сделанную), создаю базу на основе этой копии - пусто. Перепробовал все имеющиеся - результат тот же. У всех один и тот же релиз. Сделал бэкап системы на пару дней назад, до проявления инцидента, открываю базу - все есть. Показываю клиенту, все рады. Далее попросили обновить. Открываю конфигуратор, обновляю, запускаю - пустая :cry: Тут мое терпение лопнуло да и время рабочее мое и клиента подошло к концу. Так и не выяснив в чем проблема, ушел домой, неся в душе тоску-печаль вселенскую.
Ежели кто сталкивался с такой проблемой или знает в каком направлении путь держать - подскажите, не бросайте меня в деле сложном :oops:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vcv 89 15.04.10 11:09 Сейчас в теме
Вместо "Объединения конфигураций" делается "Загрузить измененную конфигурацию" ?
3. Mag1str 15.04.10 18:49 Сейчас в теме
Нет, я обновлял 7.7 не раз, нажимал именно "Объединение конфигураций". К тому же это не объясняет факт опустения базы и всех резервных копий :?:
4. MaxDavid 127 15.04.10 19:07 Сейчас в теме
База скульная или файловая?
Если файловая, то файлы удаляются или чистятся? Что вообще в каталоге базы после обновления?
Слетели только документы или вся информация?
Чем делались резервные копии - руками или чем-то еще?
5. Mag1str 15.04.10 22:30 Сейчас в теме
База локальная, файловая. Каталог базы остается вроде без изменения, т.е. есть папки ежеквартальной отчетности, файлы выгрузки в клиент-банк. Слетела абсолютно вся информация: пусты документы, справочники, константы. Абсолютно новая и чистая база, даже по размеру идентична.
MaxDavid пишет:
Чем делались резервные копии - руками или чем-то еще?

Вручную архивировался каталог ИБ
6. Ёпрст 1064 16.04.10 08:53 Сейчас в теме
(5) ну вот и ответ - заблокированные файлы не попали в архив..
отсюда и нет ничего..

И это, точно именно тот каталог указываете ?
В самих файлах ИБ есть чего ?
в 1sjourn, например, есть записи ?
7. Mag1str 16.04.10 11:12 Сейчас в теме
Каталог точно этот, я сам не раз архивировал. В журнале есть записи, но очень мало, только от 2 февраля 2010 и потом те, когда клиент запускал пустую базу.
Все равно непонятно почему архивы пустые, ведь делал их с заполненной базы... Как они опустели то? :?:
8. Ёпрст 1064 16.04.10 11:28 Сейчас в теме
(7) еще раз - делал архив поди на "ходу", во время работы базы ?
9. MaxDavid 127 16.04.10 11:46 Сейчас в теме
Такой вопрос еще - если СРАЗУ после резервирования заглянуть в архив и просмотреть каталог, есть ли там хоть какие-то *.dbf, *.cdx?
Такое впечатление, что каталог пустой, и 1С при открытии заново формирует дбфки.
10. Mag1str 17.04.10 11:01 Сейчас в теме
2 Ёпрст: нет, базу естественно закрыл

2 MaxDavid: щас уже заглянуть не получится, а вообще смотрел - все файлы на месте были
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот