Валовая прибыль управленческая (в любой валюте)

04.02.10

Учетные задачи - Оптовая торговля

Внешний отчет "Валовая прибыль" для УТ 10.3 в любой валюте по курсу на день продажи.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Валовая прибыль управленческая
.erf 23,60Kb
306
.erf 23,60Kb 306 Скачать

 При формировании отчет выполняет пересчет ВСЕХ показателей из валюты управленческого учета в любую валюту на выбор по курсу валют (и упр.учета и указанной) на день продажи.

По факту изменен типовой отчет УТ 10.3 "Валовая прибыль", но изменения минимальны и все закомментированы (поиск исправлений по слову "wildhog").

По традиции все изменения выполнены в режиме "добавления", а не "исправления". Что позволяет очень быстро переделать отчет под "вдруг" изменившийся типовой.

Текущий отчет тестировался на версии УТ 10.3.9.4

Из минусов: Отчет работает медленнее - издержки получения курсов валют. 

Больше сказать нечего )) Скачивайте, тестируйте - имхо работает корректно.

 

 

зы. Аналогичного отчета на сайте не нашел - если такой есть, большая просьба - ссылку в студию )

См. также

SALE! 20%

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 22800 руб.

21.04.2017    90178    105    39    

190

ЕГАИС++. Опт, производство, импорт

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Акцизы Платные (руб)

Полнофункциональное расширение (ранее известное как Модуль 1С-ЕГАИС) для взаимодействия типовых конфигураций 1С и ЕГАИС, предоставляющее максимум возможностей по работе с УТМ. Получение и отправка ТТН, отправка акта о постановке на баланс и акта о списании. Получение остатков. Загрузка и сопоставление номенклатуры и контрагентов. Оправка в ЕГАИС отчетов о производстве и импорте.

8970 руб.

15.12.2015    165966    679    362    

385

Обмен с системой ЦРПТ (Универсальная конфигурация ХамелеонЦРПТ + маркировка табака, обуви, одежды, лекарств, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин)

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Данная публикация создана для помощи разработчикам, интеграторам и другим заинтересованным лицам по настройке системы маркировки обуви, одежды, лекарств, табака, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин. Смело задавайте нам вопросы по работе с ЦРПТ, GS1, ЭДО, Национальным каталогом, мы накопили достаточно большую базу знаний по данным темам и готовы ответить на все Ваши вопросы.

104000 руб.

18.03.2019    110327    34    114    

178

Обмен с системой Меркурий через Web + Ветис.API для любых конфигураций (универсальная конфигурация Хамелеон Меркурий)

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Сельское хозяйство и рыболовство Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Пищевая промышленность Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Универсальная конфигурация Хамелеон Меркурий для взаимодействия с системой Меркурий(тестовый+рабочий+демо контур) может использоваться для интеграции в любую конфигурацию на базе 1С, версии ПРОФ и выше. Основное отличие от других решений - работа через веб-интерфейс и API 2.0(API 2.1). Для удобства реализован общий интерфейс в виде обработки, схожей с интерфейсом Меркурий, но возможностей гораздо больше, т.к. при интеграции в Вашу учетную систему, можно на основании Ваших справочников и документов, создавать соответствующие документы и справочники в системе Меркурий и наоборот.

104000 руб.

08.11.2017    120858    296    138    

392

SALE! 20%

Учет по проектам в 1С:Бухгалтерии 3.0

Учет доходов и расходов Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Расширение "Проекты" добавляет в типовую конфигурацию управленческий учет по проектам: позволяет вести список проектов, привязывать проекты к документам, подсчитывать доходы и расходы в разрезе проектов.

12000 9600 руб.

30.11.2021    20247    81    41    

71

Модуль Фонды: Простое управление финансами для УНФ, УТ 10/11, КА, УПП / ERP, КА, БП

Учет доходов и расходов БДР, БДДС Бюджетный учет 8.3.14 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Беларусь Россия Казахстан Бюджетный учет Управленческий учет Платные (руб)

Как держать деньги под контролем с помощью 1С УНФ, УТ, КА, ERP или БП и 2 часов в неделю без внедрения бюджетирования и найма финансиста. Дополнение для 1С 8.3 Модуль реализован в виде конфигурации и рассчитан для собственников компаний с чистой прибылью до 10 млн руб. / мес. То есть, пока вам не рентабельно вести сложные модули типа «Бюджетирование», «Казначейство», но нужно знать, сколько платить на этой неделе и хватит ли средств, чтобы отложить в дивиденды, обучение сотрудников, закупку и ремонт оборудования

45000 руб.

20.07.2023    3494    4    0    

33
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. WKBAPKA 214 06.02.10 13:03 Сейчас в теме
я вот до сих пор удивляюсь, кому это из идеологов УТ пришла "такая" умная мысль хранить себестоимость партий товаров только в одной валюте и не пересчитывать в национальную?
3. wildhog 469 08.02.10 10:12 Сейчас в теме
(1) (2) Удивляет сарказм )
Есть "посчитанные" данные в валюте упр учета, очень часто она не национальная. Но, бывает что хочется посмотреть на эти же цифры, но в "другой валюте", как будто эта "другая валюта" у нас является валютой упр. учета. Данный отчет эту возможность и предоставляет - ни больше и не меньше.
(3)Ссылка на сайт 1С:УУ не вдохновила по двум причинам :
1. Страница "Они уже внедрили" на доработке (нет возможности сравнить с количеством внедренных конфигураций УТ).
2. Отчет предназначен для УТ 10.3. Если в 1С:УУ данный функционал реализован - это замечательно. В УТ этого нет - а, хочется.
2. rrrr5 08.02.10 09:14 Сейчас в теме
в любой валюте? :o да вам надо нобелевскую премию вручить!
внеоборотные активы в управленческом учете
4. WKBAPKA 214 08.02.10 10:19 Сейчас в теме
как раз в данном случае это был не сарказм... я посмотрю Ваш отчет, и думаю, что поставлю плюс... имелось ввиду следующее, что взаиморасчеты с контрагентами ведуться в двух валютах, а себестомость партий товаров только в управленческой... вот это маразм и сильно портит жисть
2(2): на лету пересчитывать из валюты в валюту нет никаких сложностей, так что нобелевскую премию можете оставить себе )
5. wildhog 469 08.02.10 10:42 Сейчас в теме
(4) вот именно, что пересчет идет именно по валюте упр учета, а не по валюте договора - причем основные регистры на котором строится отчет - "Продажи" и "ПродажисСебестоимость". Они то все в валюте упр учета.
Вы правы - пересчитать на лету не проблема, выложил как готовое решение + получилось внести изменения "аккуратно" - можно использовать как "рыбу" для переделки других отчетов УТ.
С учетом того, что почти все типовые отчеты в УТ 10.3 довольно удобны в части запроса - внесение изменений по пересчету становится очень простым делом.
28. Antimyslitel 35 16.07.18 18:07 Сейчас в теме
(5) Добрый день! Скачал отчет все отлично но есть один небольшой ньюанс!
У меня валюта упр.учета Доллар а валюта рег.учета рубль. Теперь весь прикол курс к примеру 30
Сам прикол начинается в том что у меня есть договора в которых тип цен выбран розничный в долларах но валюта самого договора рубли! и у меня считает многие позиции неправильно! Что мне делать что посоветуете?
есть какой то другой вариант? я хотел бы видеть что бы то что в договорах хоть и рубль пускай покажет и себестоимость и продажу в рублях или если поменял на доллар то в долларах! Ваш же отчет как только выбираю доллара считает по курсу но только почему то сам доллар делит на 30 а в рублях показывает цену продажи и себестоимость по цене долларовой и получается что я цена продажи 5000 рублей себестоимость 0.14 центов! в итоге прибыль 4999.86 рублей показывает или наоборот))) как мне решить данную проблему? Заранее благодарен!
6. WiseCATSpb 13 10.02.10 02:29 Сейчас в теме
курс берется из справочника...а желательно из курса взаимоотношений в каждом документе...и это было правильнее, так как в один день могут осуществлятся продажи по разным курсам...а в курсе покупки у поставщика вообще нельзя ориентироваться на курс справочника, т.к. покупаешь заграницей в несколько этапов и разными кусками, которые получаются по разным курсам...
dmitry.lavrov; +1 Ответить
7. wildhog 469 10.02.10 13:21 Сейчас в теме
(6) Насколько помню в регистры пишутся суммы пересчитанные по курсу валюты управленческого учета на дату документа из валюты и курса документа.
Т.о если валюта документа = валюте упр учета, а курс отличается - то, сумма которая попадет в регистр будет больше или меньше суммы указанной в документе.
Имхо, в данном случае курс и валюта документа не играют абсолютно никакой роли - можно смело опираться на данные в регистре и курс валюты упр. учета на дату документа.
Или я не прав? ;)
8. WiseCATSpb 13 10.02.10 20:46 Сейчас в теме
Вопрос в том, что например мне очень важно, чтобы в управленческий
учет попадала правильная сумма евро, для того он у меня и указан в
евро. Иначе говоря, при каждом проведении любого документа, в евро он
или в рублях, в справочнике курса я устанавливливаю правильную
цифру... В итоге я идеально вижу картину в евро, чего мне и надо...но
для финансового отчета требуется стоимость проданного в рублях, чего
при управленческом в евро в итоге отчетом не увидишь...приходится
дорабатывать в Экселе, опираясь на записанный курс взаиморасчетов по
отдельно каждому документу... К сожалению ваша обработка не выдала
правильных цифр, так как все документы пересчитываюся через курс в
справочнике, для этого надо было всю базу проводить через один курс,
указанный в справочнике, но тогда бы в отчетах по евро, встроенных в
программу картина бы была кривая (неправильная)...Не знаю, удалось ли
объяснить... может быть в итоге то, чего мне хотелось от подобного
отчета - слишком сложная задача, но скорее всего через курс
взаиморасчетов по каждому отдельному документу - это решаемо...
9. wildhog 469 11.02.10 10:08 Сейчас в теме
(8) интересно, а как вы перепроводите документы? Ведь по Вашему сообщению выходит, что фактически для каждого документа используется "свой" курс валюты. и похоже что эта информация (связка документ - курс) нигде не сохраняется.
10. WiseCATSpb 13 11.02.10 12:04 Сейчас в теме
сохраняется...в комментариях заполняю информацию по каждому документу...в любой момент можно снова перепровести по правильному для этого документа курсу
11. wildhog 469 11.02.10 15:51 Сейчас в теме
(10) Мдя.... Вам не кажется, что данное решение как минимум странно?
Ну да ладно, Вам виднее, наверное )
12. WiseCATSpb 13 11.02.10 15:58 Сейчас в теме
А какие еще есть решения?...мне нужна точная евровая сумма управленческого учета...Может мне и не виднее, я просто нашла такой способ точности учета, а какие еще есть возможности?
13. WiseCATSpb 13 11.02.10 15:59 Сейчас в теме
14. wildhog 469 11.02.10 16:23 Сейчас в теме
(13) У тебя какая версия УТ?
15. WiseCATSpb 13 11.02.10 16:28 Сейчас в теме
16. wildhog 469 11.02.10 16:40 Сейчас в теме
Если есть возможность постучись в аське - 331631312. постараюсь помочь.
17. WiseCATSpb 13 12.02.10 02:05 Сейчас в теме
спасибо, обязательно, завтра
18. barmolei3 05.07.10 13:03 Сейчас в теме
Если вести управленческий учет в валюте например в USD, то при получении данных в рублях данные будут ошибочны, ниже пример:

Купили товар по 3000 руб., курс в базе 30.00 руб., Себестоимость = 100 USD
Продаём товар по 6000 руб., курс в базе 32.00 руб., Стоимость продажи в USD = 187,5 USD. Прибыль в USD = 87,5 USD.

И тут самое главное, какова прибыль в рублях? Из условия видно, что должна быть 3.000 руб., но по отчёту (курс берётся на дату продажи) 87,5 * 32 = 2800 руб.

Поэтому, чтобы отчёт выводил фактическую прибыль в рублях, надо считать так:
ПрибыльВРуб = (ПродажиUSD * КурсНаДатуПродажи) - (СебестоимостьUSD * КурсНаДатуДокументаОприходования), т.е. в цифрах так:
3000 = (187,5 * 32) - (100 * 30) = 6000 - 3000
mezhmidinov; +1 Ответить
21. lawko 30.05.12 10:57 Сейчас в теме
(18) barmolei3,
С точки зрения математики и количества денег в валюте "руб." расчет однозначно верен, но, представьте, что Ваш бизнес жестко привязан к USD, тогда 3000 руб. для Вас не будут тремя тысячами с точки зрения прибыли на день продажи. 3000 руб. на день продажи равны 93,75 USD, но ведь это абсолютно не соответствует действительности, т.к. прибыль в долларах составила всего 87,5 USD.
Таким образом, если рассчитывать прибыль по предложенному Вами алгоритму, на конец месяца мы получим абсолютно разные цифры и в прибыли в деньгах, и в прибыли в процентах по разным валютам.
В 1С 7.7 похожий отчет считал прибыль в валюте, отличающейся от учетной, по курсу на день формирования отчета. Ни на день закупки, ни на день продажи, а именно на день формирования отчета. Полагаю, такой подход является правильным, т.к. аналитическую ценность отчет все равно представляет лишь в той валюте, в которой ведется управленческий учет. А остальные валюты являются лишь эквивалентом той, которая нам важна.
Если представить ситуацию, что мы месяц торговали, а в конце месяца решили рассчитаться с поставщиками и конвертировать все полученные по сделкам деньги в валюту учета, то, в принципе, у нас и получится картина, которую выдавал нам отчет в 1С 7.7 - прибыль в рублях будет равна прибыли в долларах, умноженной на курс доллара на день формирования отчета.
22. mezhmidinov 2 12.02.13 16:07 Сейчас в теме
(18) barmolei3, на самом деле данный учет является правильным.
У меня вопрос, а где в данной обработке необходимо изменить код, чтобы считалось именно по курсу поступления, а не продажи.
Мое руководство ведет учет в другой программе и отчеты строят в 3-х валютах: Euro (товар, закупаемый в евро), USD (товар, закупаемый в USD) и руб. (товар, закупаемый в руб.). При чем все продается в рублях (по курсу на день продажи).
И формула расчета прибыли и наценки должна быть именно (ПродажиUSD * КурсНаДатуПродажи) - (СебестоимостьUSD * КурсНаДатуДокументаОприходования), т.к. если курс берется на дату продажи в обоих случаях, то из-за скачков курса себестоимость считается неправильно.
23. wildhog 469 12.02.13 16:31 Сейчас в теме
(22)
Необходимо в добавляемом запросе (процедура ИсправитьТекстЗапросаДляРасчетаУправленческойСебестоимостиИВ­ознаграждений) исправить источник данных - не Продажи, а Продажи себестоимость. И тут же Регистратор на ДокументОприходования.
24. mezhmidinov 2 12.02.13 17:33 Сейчас в теме
(23) вроде исправил, но выдается ошибка..."Неверные параметры"
26. kishv 23.03.17 14:55 Сейчас в теме
(18) Кому удалось решить этот вопрос? ссылку дайте пожалуйста...
19. rdl0 06.09.11 14:04 Сейчас в теме
20. SDmitriy2 27 25.09.11 13:32 Сейчас в теме
По примеру данного отчета создан отчет "Валовая прибыль по поставщикам" .Спасибо автору за подробные комментарии.
25. wildhog 469 12.02.13 17:40 Сейчас в теме
Перед выполнением запроса в отладчике получите "собранный" запрос и проверьте хоть конструктором его синтаксис.
27. balmainq 26.06.18 12:45 Сейчас в теме
Подскажите пажалуйста, имею 1с 8,3 УТП 1.2 при формирование вашего отчета вылазит ошибка "не включать ндс в стоимость партий" как ее исправить?
Оставьте свое сообщение