Оперативному доку приклеилась проводка..

1. AdaMetal 02.02.10 06:36 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Скажите, кто что знает, мои идеи несколько иссякли..
База на основе торговли, но самопальная. Есть опер доки и бух доки. Пользователей много (~50). УРИБ (~40 филиалов).
В общем, мы имеем помеченный на удаление оперативный документ (в котором бух проводки отключены по умолчанию).
Либо при загрузки данных от филиалов, либо при очередном "зависании" программы из-за транзакции у этого удалённого документа появилась проводка.
Через 1С Предприятие добраться к проводке не могу. Точнее я её изменяю, но при сохранении она ничего не меняет и остаётся прежней.
Я пробовала тестирование ИБ. Удаляла непосредственно из dbf (обнуляла сумма. Но сумма почему-то не изменялась, хотя содержание проводки меняется..). Удаляла полностью этот документ - проводка оставалась, причём без даты и номера и ничего с ней сделать нельзя. Писала мини-обработки. Но всё, что смогла получить: операция. документ - изменить нельзя; и операция.удалить(1) - так же нельзя.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Может у кого идеи ещё есть? Подскажите, пожалуйста!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ZOMI 141 02.02.10 07:30 Сейчас в теме
(1)Сначало все типовые методы провести ...
1 удалить руками *сdx
2 выгрузить-загрузить
3 ТиИ с проверкой физической целостности ...

не поможет думать дальше ...

А в данный момент тупо сторнировать проводку))))
3. AdaMetal 02.02.10 08:07 Сейчас в теме
Фух! Исчезла :)
Михаил, спасибо за совет, но это не помогало.
Если вдруг у кого такое, не дай бог, случится, пишу, что мне помогло:
1. Удалила полностью документ, к которому прицепилась проводка => операция повисла без даты и номера.
2. Сделала Тестирование ИБ с проверкой целостности.
3. Через журнал операции удалила эту непонятную операцию.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот