Не проводится Отчет о расходах подотчетного лица в 1С БГУ2.0

1. Adyif 26.04.23 17:06 Сейчас в теме
в БГУ 2.0 был создан документ "Заявка-обоснование закупки товаров, работ, услуг малого объема", в котором указана сумма закупки товаров через подотчетное лицо.
Подотчетное лицо отчиталось о покупке, предоставив чеки, в которых итоговая сумма больше, чем в заявке.
При создании на основании Заявки документа "Отчет о расходах подотчетного лица" с указанием суммы, согласно чеку, программа показывает ошибку и не дает провести документ. В ошибке указано, что итоговые суммы в Заявке и в Отчете не совпадают.
Что делать в данной ситуации? Как возместить сотруднику перерасход?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Hirondelle 09.06.23 05:14 Сейчас в теме
(1) это напрямую запрещено в 52н "Подраздел 1.2 "Отчет о расходах на закупку товаров, работ, услуг малого объема" заполняется в случае принятия решения о выдаче денежных средств под отчет в соответствии с Заявкой-обоснованием (ф. 0504518).
Корректировка показателей, отраженных в подразделе 1.2 "Отчет о расходах на закупку товаров, работ, услуг малого объема", допускается в графах 9 - 11 (количество, цена за единицу, сумма) только в случае уменьшения показателей."

Я тоже изначально думала, что 1сники что-то намудрили, но это Минфин РФ так прикалывается, если отчет по командировке, то сумма может быть и больше и меньше, а вот при закупке товаров или ровно или меньше. Выкручиваемся только создавая датой отчета еще одну заявку на допсумму и делаем два отчета.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот