1С Бухгалтерия подтянуть в счет документ оплаты и отгрузки

1. bibitoon 13.04.23 11:20 Сейчас в теме
Добрый день. После синхронизации УТ->БП, В бухгалтерии в документах "Счет на оплату" не подтягивается оплата (статус: не оплачен) и не подтягивается реализация: (статус: не отгружен). Хотя на самом деле документы оплаты и реализации также в Бухгалтерию подтянулись, за редким исключением (например синхронизация за март): счет на оплату от 31 марта есть, а ПП от 7 апреля подтянется только 4-5 мая.
Сейчас бухгалтер заходит в каждый счет на продажу и ручками подтягивает документ оплаты.
Вопрос: как автоматизировать данный процесс.
Версия 1С Бухгалтерии 8.3.0.131.34 .
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. lefthander 13.04.23 11:40 Сейчас в теме
(1)А раньше все было нормально? выписки подтягиваются из УТ или в бух тоже грузите?
7. bibitoon 13.04.23 12:04 Сейчас в теме
(3) Выписки грузим только в УТ.

В Бухгалтерию все идет (продажи, закупки) через синхронизацию.
8. lefthander 13.04.23 12:06 Сейчас в теме
(7)Проверяйте что регистрируется к обмену.
2. Naumov 24 13.04.23 11:40 Сейчас в теме
на фейхоа вообще счета в бух-ии? я отрубил.
Нормально работать будет только при расчетах "по заказам", когда заказ есть в каждом платеже.
4. lefthander 13.04.23 11:41 Сейчас в теме
(2)Счета в бухии аналоги заказа клиента в УТ.. Если идет перегруз, то они нужны... ИМХО однако
5. bibitoon 13.04.23 11:57 Сейчас в теме
раньше все так и было - ручками подтягивали, это крайне заморочно и не непродуктивно.

В УТ есть и заказы и счета. К Заказу идет оплата.
6. lefthander 13.04.23 12:00 Сейчас в теме
(5)Я дописал загрузку выписки, к поступлению счета теперь привязываются, но вот в СФ документ оплаты пока не тянется... ;) все еще ищу решение проблемы
9. bibitoon 13.04.23 12:32 Сейчас в теме
(6) В Вашем случае речь идет про УТ? (дописал загрузку выписки).
10. lefthander 13.04.23 13:27 Сейчас в теме
(9)нет в БП дописал. Так как у меня клиент грузит выписку и в УТ и в БП.... Вот в БП поступление на РС и не привязывалось к счету.
11. bibitoon 13.04.23 14:10 Сейчас в теме
(10)Понятно.

Тогда по моему вопросу: необходимо искать программиста чтобы допилил режим синхронизации? Я имею ввиду следующие: во время синхронизации - в Бухгалтерию импортируются документы "Счет на оплату покупателю" и во время его "Счета ..." проведения процедура должна найти оплату (например сумма счета = сумме ПП), подтянуть его и сменить статус на "Счета ..." на оплачен?

Других вариантов нет?
12. lefthander 13.04.23 15:01 Сейчас в теме
(11)Вы должны понимать что сначала счет затем оплата и потом выписка... если у Вас все это в УТ, то в БП не должно быть проблем с перегруженными документами. Вы точно уверены что счет идет в БП а не заказ клиента трансформируется в счет БП?
13. bibitoon 13.04.23 15:16 Сейчас в теме
У нас в УТ сначала идет Заказ, потом Счет и только потом ПП, которая привязывается к заказу.

В Бухгалтерию передается Счет.

Ниже скрин соответсвия счета в УТ счету в Бухгалтерии.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот