Единый налоговый платеж непонятки

1. samuch 27.02.23 20:33 Сейчас в теме
Всем привет! Я читаю Операции по начислению и уплате налогов бюджетного учреждения и не до конца понимаю как в данных операциях будет закрываться счета 303,14 и остальные налоги, в частности НДФЛ. Удержание мы делаем (Дт)302,11 - (Кт)303,01, а перечисление 303,14 - 201,11. Эти оба счета остаются открытыми. Значит нужна еще одна проводка: 303,01 - 303,14. Её нужно вручную дополнительно делать? С другими налогами аналогично, только начисление с 401,10(20) Зачем все так усложнили. Мало того что зарплату перегоняем с 302,11 на 304,03, а потом перечисляем в банк 304,03 - 201,11, еще и здесь время тратить. Дурдом, кому это в голову пришло так наворотить. А 303,15 ? Если он входит в Единый налоговый платеж зачем его выделять. Может я еще не догоню всю эту новую систему? Потом же при проверке через годик начнут штрафы рисовать при проверке за неправильное ведение учета. Может все это ради этого и сделано чтобы по больше с нас соснуть.? Бюджетники куда денутся - заплатят. Нет - так прокуратуру или КРУшников натравят.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. women1972 07.03.23 11:58 Сейчас в теме
(1)про то что это ужас я писать не буду,уже переварили.
У нас остался вопрос -на основании какого документа мы можем сделать эту проводку Дт 303,01(303,12 тоже и другие)Кт 303,14.В коммерции бухгалтера сказали что есть документ в 1с бухгалтерии предприятия "уведомление о суммах страховых взносов,налогов"создает эту закрывающую проводку.В бюджетном учете пока этого документа с проводками нет.Мы не понимаем следующего:допустим мы отправили через Контур-Экстерн уведомления о налогах и страховых взносах .Когда уведомление принято мы можем делать эту проводку?Или какой то документ должен придти в лк сайта налоговой нашего учреждения(упоминают документ решение о зачете)и только тогда мы можем сделать эту проводку?
2. GSokolov 320 27.02.23 21:29 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот