Расчет себестоимости в 1С:УПП. Отчет "Затраты на выпуск"

1. PsychoMyaso 24.08.22 11:14 Сейчас в теме
Добрый день.
Есть конфигурация 1С УПП (1.3.184.1).
Закрытие месяца происходит документом расчет себестоимости.
Есть я правильно понимаю затраты на ФОТ (Регистр "Способы распределения затрат организаций) должны распределяться пропорционально материальным затратам на готовую продукцию.
Но по отчету "Затраты на Выпуск" видно что ФОТ распределяется не пропорционально
ИТКС-11Стандарт при материальных затратах на 210171.97 распределилось ФОТ 140962,26, а ИС-14М при материальных затратах на 196569,39 распределилось ФОТ 249038,46
Где можно посмотреть как распределяется ФОТ и почему получаются такие цифры?!
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Prikum 3 24.08.22 11:16 Сейчас в теме
(1)
Есть я правильно понимаю затраты на ФОТ (Регистр "Способы распределения затрат организаций) должны распределяться пропорционально материальным затратам на готовую продукцию.
Это настраивается
7. PsychoMyaso 24.08.22 14:55 Сейчас в теме
(2)Все верно.. А мы можем посмотреть пропорционально какой статье затрат рассчитывается "Расходы на ФОТ производственный постоянная часть"?!
Ссудя по всему в моей случае рассчитывается исходя из "Материальные производственные затраты" (данная статья умножается на определенный коэффициент) и получаются расходы на ФОТ.. А надо и в настройках так прописано, чтобы рассчитывалась пропорционально "Материальные производственные затраты (по заказам на производство)"
3. RustamZz 24.08.22 11:58 Сейчас в теме
(1) У вас прописан свой способ: По материальным затратам Производство. Смотрите что в нем. Название может не отражать суть способа.
4. PsychoMyaso 24.08.22 13:09 Сейчас в теме
(3) Там настроено все аналогично предопределенному способу "По материальным затратам", но добавлен фильтр "На некоторые номенклатурные группы", где указаны эти группы..

Определили что "Расходы на ФОТ производственный постоянная часть" рассчитываются пропорционально "Материальные производственные затраты", а должен (правильнее) чтобы ФОТ рассчитывался относительно "Материальные производственные затраты (по заказам на производство)"..
Где эту настройку можно посмотреть, она вроде задана верно, но похоже не применяется.
Прикрепленные файлы:
5. RustamZz 24.08.22 14:34 Сейчас в теме
(4) В Способе распределения
6. PsychoMyaso 24.08.22 14:49 Сейчас в теме
(5)Так там вроде все задано корректно "По материальным затратамПроизводство". Но сам расчёт проводится по "По материальным затратам". Такое ощущение что данная настройка не применяется..
Прикрепленные файлы:
8. RustamZz 24.08.22 15:12 Сейчас в теме
(6) В отборе укажите нужные материальные статьи для базы. В том виде как у вас по всем материальным распределяет.
9. PsychoMyaso 24.08.22 15:37 Сейчас в теме
(8)В отборе в обоих способах все идентично указано.
Прикрепленные файлы:
10. RustamZz 24.08.22 15:39 Сейчас в теме
(9) Да все правильно. Почему тогда их две одинаковые?
11. PsychoMyaso 24.08.22 15:51 Сейчас в теме
(10) Не знаю, отличие только в фильтре и характере распределения.
И почему считается относительно "По материальным затратам", а не "По материальным затратамПроизводство" не могу понять..
Прикрепленные файлы:
12. RustamZz 24.08.22 16:21 Сейчас в теме
(11) Так вот где собака порылась. Я совсем про ту закладку забыл. Давно с партионным закрытием не работал, только РАУЗ
13. tamidi 8 30.08.22 14:59 Сейчас в теме
У вас еще два способа распределения учитывают подразделения и, если в отчете у вас Подразделение "Отдел сервисного обслуживания...", то для него как раз определен способ "По материальным затратам".
PsychoMyaso; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот