Деление на 0 счет 02 по Драгметаллам

1. irina_ph 09.07.22 10:35 Сейчас в теме
Добрый день!
Программа 1С Бухгалтерия гос. учреждения ред. 2.0, релиз 2.0.83.63, платформа 8.3.20.1789.
С помощью документа Списание объектов ОС, НМА, НПА были списаны основные средства со счета 101 и переведены на счет 02.3. Объекты ОС содержат драгоценные металлы. В документе Списание ОС, НМА, НПА вкладку Драгоценные металлы заполнять не стали, потому что программа выдала сообщение, что данные списка Содержание драг. металлов нужно очистить, т.к. ОС принимаются на хранение.
Список был очищен, документ проведен.
Затем идет списание со счета 02.3. В программе вносим документ Списание объектов ОС, НМА, НПА с видом списания «Списание ОС, НМА, НПА принятых на хранение (02)». На вкладке Драгоценные материалы нажимаем кнопку Заполнить и программа выдает ошибку «Деление на 0».
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. mrisha 10.07.22 05:42 Сейчас в теме
Здравствуйте, а что еще в ошибке пишет?
Деление на 0 бывает при ошибке самой 1с, тогда надо обновиться, либо что-то не заполнено/ не дозаполнено, обычно какой-то классификатор или справочник. По крайней мере, это то, с чем я сталкивалась.
4. irina_ph 10.07.22 21:04 Сейчас в теме
(2) Да вот хотелось узнать вообще этот блок у кого то работает когда в программе вносим документ Списание объектов ОС, НМА, НПА с видом списания «Списание ОС, НМА, НПА принятых на хранение (02)». Заполняется ли вкладка Драгоценные материалы
3. polax 10.07.22 09:45 Сейчас в теме
(1) Включи остановку по ошибке в конфигураторе и посмотри откуда берется этот ноль
5. mrisha 11.07.22 06:01 Сейчас в теме
(4) Проверить не могу, т.к. нет БГУ под рукой, но вроде как должно заполняться. Я бы посмотрела связанные документы, ну и классификаторы. Возможно, есть какие-то ручные корректировки, которые программа не признаёт.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот