Сверка сданными ФНС по переплате и заложенности
Добрый день. Был у кого-либо опыт разработки обработки для вычленения сумм действительной переплаты по налогам и взносам, которые числятся в личном кабинете налогоплательщика и сверки этих данных с налоговым учетом (или бухгалтерским) в бухгалтерии 3.0?
Возможно, доработка типовой обработки Сверка налоговых платежей с ФНС.
Возможно, доработка типовой обработки Сверка налоговых платежей с ФНС.
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
Добрый день! Вообще то всегда запрашивался акт сверки с налоговой и по факту получения документа из налоговой проводится сверка. А вдруг сбой произошел и платеж ушел не туда или бухгалтер допустил ошибку при выборе КБК, КБК поменялся и не успел обновиться. Да мало ли чего может быть! Как вы вообще можете в таких случаях сравнивать?
(2) Да конечно, это важно. Мы сейчас автоматизируем эту сверку и первая часть задачи это как раз сличить все проведенные налоговой платежи у себя ( через выписку xml полученную в ФНС и данные лицевого счета), а дальше уже интереснее, и не понятнее. Хотелось узнать, может кто -то не типовую аналогичную обработку делал.
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот