не указан производитель алкогольной продукции в декларации продажи пива

1. NikVeega 04.05.22 20:42 Сейчас в теме
Добрый. Не большой магазин где то на селе))). ведут торговлю в 1с торговля ред 2.3. В торговле настроен обмен с ЕГАИС. Данные с помощью РИБ (синхронизация данных) передают в 1с Бухгалтерия 3.0 (3.0.106.101) и в ней уже формируют декларацию об объеме продажи пива и .....В декларации есть строки в разделе 2 поступления, которые горят красным и в них не указан производитель или импортер (обязательные поля). Обнаружил, что в торговле в номенклатуре производитель не указан как раз по тем поступлениям, где есть данная номенклатура. По всей номенклатуре из поступления не указан производитель. Вывод пока вроде бы такой- заполните производителя как по остальной номенклатуре и попробуйте снова. Как говорит директор магазина - вся номенклатура заполнялась по входящим ттн., вручную не заполняли.
1. не понятно почему так получилось. у одной номенклатуры заполнено у другой нет.
2. правильно ли будет заполнить производителя вручную?
3. есть какой то другой вариант заполнить- перезаполнить недостающие данные по номенклатуре?
Буду благодарен если кто то скинет статьи для ознакомления по егаис 1с (не с итс, с ними уже ознакомлен, довольно скупо описано).
Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sahawood 05.05.22 07:18 Сейчас в теме
При приёмке ап нужно сначала сопоставлять производителя, а потом сопоставлять номенклатуру , создайте производителей, НСИ , "сопоставление организаций ЕГАИС" потом в номенклатуре ( в карточке) в поле " Дополнительно "есть графа" производитель "выберите нужного как сделаете синхронизируйте заново, если не появится то нужно будет зарегистрировать для обмена справочник " Классификатор организаций ЕГАИС "
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот