Амортизационная премия в erp

1. nata_87 36 04.05.22 15:35 Сейчас в теме
Добрый день. В erp работаем с 21ого года, сделан ввод остатков, в прошлом году по одному из ОС сделали Разукомплектацию, далее по одину из этих обьектов сделали Подготовку к передачи ОС и затем реализацию, все корректно закрылось и провелось с восстановлением амортизационной премией. Аналогичное делаем в текущем году, при проведении Реализации указываем сумму амортизационной премии к восстановлению (все как и в прошлом году) при проведении все проводки корректно отображаются. В конце месяца делаем полное закрытие и вот после него проводка по восстановлению амортизационной премии пропадает совсем. Так же заметила еще что ранее при проводении документа Подготовка к передачи ОС в РС Стоимость ОС делались 2 движения приход и расход, теперь же только расход. Это связано с новым ФСБУ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Airlord 04.05.22 16:10 Сейчас в теме
Добрый день! очень многое поменялось с обязательным учетом по ФСБУ 6/2020. Вам стоит ознакомится с нововедением по ОС, тогда все станет понятно. Теперь живем по МСФО, т.к. практически все ФСБУ вводятся по аналогии и в соответствии стандартов МСФО
3. nata_87 36 04.05.22 21:16 Сейчас в теме
(2) читала статьи по ОС, может конечно не совсем то попадалось. Можете что то посоветовать прочесть?
4. Airlord 05.05.22 09:38 Сейчас в теме
Добрый день! в методологии учета пользуюсь сайтом Buh.ru, если не хватает, то пользуюсь Klerk. Если совсем плохо, то ищу материал на glavbuh.ru. Как-то так.
На первом ресурсе в отличие от двух последних есть еще и видеоматериал, с практикой на основании БП 3.0 и ЗУП 3.1.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот