что означает свертка регистра в обработке "Свертка базы"?

1. galexo 24.11.21 12:46 Сейчас в теме
Добрый день! Запускаем обработку свертка для БП ред.3.Что такое свертка бухгалтерских проводок - это понятно: формируется операция с остатком по бухгалтерским счетам. А каков результат свертки регистра "НДС предъявленный"? И почему по-умолчанию в стандартной обработке у этого регистра стоит флаг "Не сворачивать"? Из-за этого после свертки остается куча не удаленных документов и база практически не уменьшается в размере. У кого есть опыт свертки с флагом "Сворачивать" регистр "НДС предъявленный"?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 17 24.11.21 14:02 Сейчас в теме
(1)
А каков результат свертки регистра "НДС предъявленный"? И почему по-умолчанию в стандартной обработке у этого регистра стоит флаг "Не сворачивать"? Из-за этого после свертки остается куча не удаленных документов и база практически не уменьшается в размере.

По логике работы с НДС предъявленный этот регистр в свертке не нуждается.
3. uriah 17 24.11.21 14:05 Сейчас в теме
Если у вас зависли остатки на этом регистре, то нужно разбираться с НДС, это ошибка или действительно не принятый к вычету НДС.
На практике были моменты, когда в 1С определенные суммы НДС не принимали к вычету, потом через налогоплательщик сдавали отчетность, а суммы НДС повисали в БП 3.0.
4. galexo 24.11.21 14:17 Сейчас в теме
Дело не в зависших остатках. Регистр содержит не остатки, а движения. Движения, хранимые с 2011 года держат через ссылки кучу документов, которые нельзя удалить. А смысл свертки - в уменьшении объема базы через удаление документов. Как-то так.
5. uriah 17 24.11.21 14:22 Сейчас в теме
(4)
Регистр содержит не остатки, а движения. Движения, хранимые с 2011 года держат через ссылки кучу документов, которые нельзя удалить. А смысл свертки - в уменьшении объема базы через удаление документов. Как-то так.

Ну так определитесь нужны вам эти движения. Универсальным отчетом проверьте этот регистр, чтобы приход был равен расходу и удаляйте что действительно не нужно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот