Бух 2.0 Отсутствие префиксов номеров счет-фактур в книге продаж. Способ решения проблемы

1. Ким 29 18.10.21 17:55 Сейчас в теме
Не нашел ничего другого как сделать обработку для корректировки Регистра сведений "Журнал счетов-фактур".
в него в типовой конфигурации записывается номер счет-фактуры, очищенный от префиксов и лидирующих нулей.
Обработка записывает вместо этого полный номер счет-фактуры.

Вопрос такой: может я это извращаюсь и есть типовое решение?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Torin 754 18.10.21 19:24 Сейчас в теме
(1) см регистр сведений Префиксы объектов информационных баз
4. Ким 29 19.10.21 09:36 Сейчас в теме
(3) Нет. Номера счетов-фактур для книги продаж берутся из регистра сведений "Журнал счетов-фактур". А записываются туда очищенными от префиксов и лидирующих нулей
2. starjevschik 18.10.21 19:03 Сейчас в теме
типовое решение состоит в печати номера без префикса и соответственно в записи в КП тоже без префикса...
5. Ким 29 19.10.21 09:43 Сейчас в теме
(2) Это замечательное типовое решение. Жалко что не согласуется с замечательным типовым решением в "управлении торговлей" из которого контрагентам отправляются счет-фактуры с префиксами и нулями.
6. starjevschik 19.10.21 09:50 Сейчас в теме
(5) ну у 1С много типовых решений друг с другом не согласуются. Это просто данность. Зато работа есть всегда. Я думаю, они не спешат исправлять подобные ошибки именно для того, чтобы своих франчей загружать работой.
7. FatPanzer 19.10.21 09:56 Сейчас в теме
(6) Тем более, что развитие БП 2.0 прекращено, и выпускаются только новые регламентированные формы для неё. Никто никакой совместимости делать уже и не обязан. Более новые решения давно ушли своим путем.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот