1С БП 3.0 учет патента

1. help_with_1c 13.10.21 10:21 Сейчас в теме
Совместный налоговый учет на УСН и Патенте

Выгружаем данные по «Поступлению наличных» и «Отчетах о розничных продажах» из УТ 11 в БП 3.0

Необходимо, чтобы данные о поступлении наличных отражались в «Книге учета доходов по патенту».

Что имеем сейчас:

Документ «Поступление наличных» - Налоговый учет «Доход по патенту» - Расчеты «Без закрывающих документов»

Результат:

Доходы отображаются в «Книге учета доходов по патенту», НО задваиваются записи в «Книге учета доходов и расходов», тк «Поступление наличных» и «Отчет о розничных продажах» делают идентичные проводки по 50.01

Если же мы в Поступлении наличных установим переключатель на расчеты «По отчетам о продажах», то проводки будет делать только документ «Отчет о розничных продажах». Следовательно проводки КУДиР выровняется и проводку по 50.01 будет делать только Отчет о розничных продажах

НО! Тогда исчезнет и проводка в «Книге учета доходов по патенту»!

Если в документе «Отчет о розничных продажах» установить галочку «Патент», то этот все равно не приводит к проводке в «Книге учета доходов по патенту».

Необходимо, чтобы операция учитывалась в «книге учета доходов по патенту» и не задраивались проводки в «КУДиР»
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1461477 13.10.21 11:43 Сейчас в теме
уж полночь близится, а никакой Ленский не хочет давать бесплатных советов

товарищ топикстартер! вы - 1сник?
3. user1461477 13.10.21 11:46 Сейчас в теме
(2) я почему интересуюсь, извините

для 1сника это: "Необходимо, чтобы операция учитывалась в «книге учета доходов по патенту» и не задраивались проводки в «КУДиР»", - повод для попросить денег, а не проблема
4. help_with_1c 13.10.21 11:57 Сейчас в теме
(2)
(3)
С удовольствием оплачу ответ на вопрос, если есть возможность это сделать рублями, потому как стартмани у меня нет(
5. help_with_1c 13.10.21 11:59 Сейчас в теме
(2)
Да, я разбираюсь в 1С программировании. Но тут скорее вопрос по методологии учета.
Не понимаю почему документ "Отчет о розничных продажах" с указанием Патента не влияет на Книгу учета доходов по патенту
6. user1461477 13.10.21 12:18 Сейчас в теме
(5) в точку

с уточнением, что оная методология - это бо'льшая часть 1сника

и, разумеется, рубли

к сожалению (потому что готовность!) я не конкурентоспособен в данной ситуации
надо разворачивать стенд, а это бо'льшая (опять же) часть проблемы
на разовую работу это неприемлемо
наверняка найдется желающий, уже с подготовленными базами

но если вы готовы предоставить удаленный доступ, то можно поговорить
7. user1461477 13.10.21 12:27 Сейчас в теме
тут все правильно?
Прикрепленные файлы:
9. help_with_1c 13.10.21 16:31 Сейчас в теме
8. Axe 13.10.21 15:08 Сейчас в теме
Сам работаю с двумя СНО, и до недавнего времени связка Розница+Бухгалтерия тоже такую же ерунду выдавало,
Лишь недавно после обмена "отчеты о розничных продажах" начали подставлять патент, а до этого ручками-ручками
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот