Отражение расходов в КУДИР КА.2.4

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. PhilippR 11 24.09.21 13:08 Сейчас в теме
Здравствуйте. Почему-то записи в КУДиР по некоторым документам делаются на минуту позже даты документа (Скрин прикрепил). Не пойму в чем причина.
Из за этого проблема при отражении в следующем месяце, так как документы проведенные на конец месяца отражаются в следующем месяце, и при отражении расходов следующего месяца очищается предыдущий месяц.
Прикрепленные файлы:
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
3. PhilippR 11 27.09.21 09:58 Сейчас в теме
В общем проблему решил следующим образом:
в модуле УчетУСНСервер в процедуре ПризнанныеРасходы() есть такая конструкция
ВЫБОР
	|		КОГДА ДанныеПервичныхДокументов.Документ ЕСТЬ NULL
	|			ТОГДА ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ПризнанныеРасходы.Регистратор КАК Документ.КорректировкаРегистров).Дата, &КонДата)
	|		КОГДА НАЧАЛОПЕРИОДА(ДанныеПервичныхДокументов.Дата, КВАРТАЛ) = НАЧАЛОПЕРИОДА(&КонДата, КВАРТАЛ)
	|			ТОГДА КОНЕЦПЕРИОДА(ДанныеПервичныхДокументов.Дата, ДЕНЬ)
	|		ИНАЧЕ ДОБАВИТЬКДАТЕ(ДанныеПервичныхДокументов.ДатаРегистратора, МИНУТА, 1)
	|	КОНЕЦ КАК Период

То есть если у документа не заполнен реквизит "Дата входящего документа", то в качестве периода берется дата документа с добавлением минуты (почему так, не знаю).
Я перезаполнил регистр Данные первичных документов взяв в качестве даты входящего документа дату регистратора.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MazhutkoAV 24.09.21 15:59 Сейчас в теме +1 $m
Ну вообще если документ отодвинуть на минуту от конца месяца будет минута. А если на час, то будет час.

Я лично понял, что большая часть движений записывается датой документа, а некоторые в конец дня. У меня правда ЕРП.
Прикрепленные файлы:
3. PhilippR 11 27.09.21 09:58 Сейчас в теме
В общем проблему решил следующим образом:
в модуле УчетУСНСервер в процедуре ПризнанныеРасходы() есть такая конструкция
ВЫБОР
	|		КОГДА ДанныеПервичныхДокументов.Документ ЕСТЬ NULL
	|			ТОГДА ЕСТЬNULL(ВЫРАЗИТЬ(ПризнанныеРасходы.Регистратор КАК Документ.КорректировкаРегистров).Дата, &КонДата)
	|		КОГДА НАЧАЛОПЕРИОДА(ДанныеПервичныхДокументов.Дата, КВАРТАЛ) = НАЧАЛОПЕРИОДА(&КонДата, КВАРТАЛ)
	|			ТОГДА КОНЕЦПЕРИОДА(ДанныеПервичныхДокументов.Дата, ДЕНЬ)
	|		ИНАЧЕ ДОБАВИТЬКДАТЕ(ДанныеПервичныхДокументов.ДатаРегистратора, МИНУТА, 1)
	|	КОНЕЦ КАК Период

То есть если у документа не заполнен реквизит "Дата входящего документа", то в качестве периода берется дата документа с добавлением минуты (почему так, не знаю).
Я перезаполнил регистр Данные первичных документов взяв в качестве даты входящего документа дату регистратора.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот