Планирование закупок с возможностью формирования заказа (код открыт) для УТ 10.3 версия 2.1

11.02.21

Учетные задачи - Оптовая торговля

Возможности: Расчет средней продажи в день, планируемый объем продаж для задаваемого периода, остаток на дату, необходимый объем закупок с учетом остатка Анализ нескольких периодов с присвоением каждому периоду коэффициента (для учета сезонности) Формирование Заказов поставщику несколько (берется основной поставщик из номенклатуры) или один общий Выгрузка результатов в эксель Возможно не учитывать продажи собственным фирмам Выбор 5ти 6ти 7ми дневной рабочей недели (в выходные запасы не учитываются для расчета средних продаж и необходимых закупок)

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Планирование закупок с возможностью формирования заказа (код открыт) для УТ 10.3
.epf 50,20Kb
75
.epf 2.1 50,20Kb 75 Скачать
Планирование закупок 2. для 8.2
.epf 51,06Kb
59
.epf 2.0 51,06Kb 59 Скачать
Планирование закупок
.epf 44,80Kb
568
.epf 1.0 44,80Kb 568 Скачать

Возможности: Расчет средней продажи в день, планируемый объем продаж для задаваемого периода, остаток на дату, необходимый объем закупок с учетом остатка Анализ нескольких периодов с присвоением каждому периоду коэффициента (для учета сезонности) Формирование Заказов поставщику несколько (берется основной поставщик из номенклатуры) или один общий Выгрузка результатов в эксель Возможно не учитывать продажи собственным фирмам Выбор 5ти 6ти 7ми дневной рабочей недели (в выходные запасы не учитываются для расчета средних продаж и необходимых закупок)

Планирование будущих продаж рассчитывается, исходя из продаж прошлых периодов. Т.е. он считает средние показатели продаж за прошлые периоды (можно задать несколько периодов с коэффициентом веса этих периодов для учета сезонности). Рассчитывает, сколько товара продастся в задаваемый период (= средняя продажа * кол-во дней (задается пользователем — это обычно количество дней до следующей закупки)). Из этого количества вычитаются существующие остатки и получается количество товара, необходимое для заказа. Галочку учитывать или не учитывать резервы мне сейчас доделывают. Так что будет в следующей версии.

Общая формула расчета такая:
План продаж (рассчитанный по динамике) - (Остатки - Резервы)

Описание/инструкция:

1. Устанавливаем период анализа.

2. Устанавливаем коэффициент периода. Можно задавать несколько периодов с разными коэффициентами (в сумме должны быть равны 1). Мне это нужно чтобы учитывать сезонность. Кому не нужно оставляем только 1 строку с коэффициентом 1.

3. Устанавливаем рабочую неделю 5, 6, 7 дневную. Необходимо для расчета количества дней в продаже. Для розницы обычно 7 дней. Для опта 5.

4. Количество дней закупок - на какой период рассчитать необходимые запасы товара. Для 5 дневной недели на месяц ставим 20 дней.

5. Ставим округление. Я обычно округляю конечные результаты вручную.

6. Ставим галочку чтобы сформировать одну заявку поставщику, если нет галочки, то формируются заявки по основным поставщикам в параметрах номенклатуры.

7. Если стоит галочка, то в отчете не выводится номенклатура, которую нет необходимости до заказывать. Если не стоит, то выводится вся номенклатура.

8. При установленной галочке не учитывает продажи контрагентам, для которых стоит сопоставление с организациями(Регистр сведений "Собственные контрагенты"

9. Не учитывать резерв.

10. Вариант использования внутреннего заказа:

а. Игнорировать.

б. Вычитать из заказа. Используется при формировании внутренних заказов. Например, если нужно заказать 100 котлов, а 30 мы уже заказали ранее, то теперь нужно дозаказать 70.

в. Прибавлять к заказу. Используется менеджерами по закупкам. Они делают отчет потребности по средним продажам. При этом нужно добавить индивидуальные внутренние заказы магазинов.

11. Аналогично пункту 10 только для заказов покупателя. У меня разделено понятие заказ покупателя и резерв (п.9), т.к. не все заказы покупателей резервируются. Зависит от политики компании.

12. Сделан для того, чтобы сгладить неправильную статистику по заказным позициям или по товарам, которых не было в наличии очень долго. Например, в наличии не было водонагревателей Bosch (проблемы с поставщиком). Привезли 100 штук. За 2 дня все продали. По отчету получится средняя продажа 50 шт. в день. Поэтому я ставлю обычно ограничение, что если товар продавался менее 70% дней, то принимаем количество дней, которые он продавался равным 70%. Для 30 рабочих дней это будет 21 день. Т.е. для нашего случая 100 водонагревателей / 21 день (а не 2 дня) = около 5 водонагревателей в день, что уже ближе к реальности.

13. Подбор номенклатуры для анализа.

14. Подбор складов, по которым рассчитываются продажи.

15. Доп. склад. Это дополнительный столбик в отчете (п.26). Удобно для создания заказов товара с оптовых складов на магазины. Я обычно при анализе продаж в розничном магазине ставлю доп. склад - оптовые склады. Отчет выводит сколько необходимо заказать. Доп. склад показывает сколько есть на оптовых складах. Нажимаем кнопку Заполнить из доп. остатка (п. 28), и обработка заполняет столбик заказать (п. 27) необходимым количеством из наличия на Доп. складах. Затем мы можем сделать внутренний заказ (п.30) или сразу перемещение (п.40).

При двойном щелчке по значениям в столбиках 16, 21-26 формируются отчеты для дополнительного анализа данных из обработки. В отчеты передаётся номенклатура и склады, но только если в настройках отчета не стоят предустановленные параметры при открытии (галочка "открывать" в настройках отчета).

27. Значения в столбике В документ можно изменять.

 

PS: Колонка 26 Доп. остаток почему-то рассчитывается не всегда правильно. Если кто исправит, буду премного благодарен.

Не забываем ставить коэффициент "1" для периода. Иначе весь расчёт не будет производиться, т.к. всё будет умножаться на 0.

 

 Открытый исходный код!

Похожие обработки:
SCM: Планирование закупок 81 (для УТ, УПП, Комплексной) или ...
Новая Динамика продаж (планирование закупок) для УТ 10.3 для 1С

См. также

SALE! 20%

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 22800 руб.

21.04.2017    90161    105    39    

190

ККТ-ОНЛАЙН 54-ФЗ: Обработка для работы онлайн касс АТОЛ, ШТРИХ, VIKI PRINT и т.д. МАРКИРОВКА + ЭКВАЙРИНГ + БЕСПЛАТНЫЙ ДЕМО

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бухгалтерия 1.6 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:CRM ПРОФ, КОРП Россия Платные (руб)

Универсальная обработка для обслуживания любых фискальных регистраторов (ККТ), в том числе Веб сервер АТОЛ. Работает в соответствии с 54-ФЗ. (ФФД 1.0, ФФД 1.05, ФФД 1.1). Подключайте любую онлайн кассу к практически любой конфигурации. Нет необходимости обновлять 1С. Можно бесплатно скачать и протестировать. Может работать одновременно с несколькими онлайн-кассами, либо одной с разных рабочих мест. (через RDP, TCP\IP или веб-сервер) Позволяет разделить один чек сразу на несколько ККТ или на несколько систем налогообложения. Можно настроить собственный шаблонов чека. Можно использовать эквайринг там, где он не поддерживается. Работает на LINUX и Windows ЭМУЛЯТОР + ЭКВАЙРИНГ + МАРКИРОВКА + ПОДДЕРЖКА ФФД 1.2

4800 руб.

27.02.2017    762954    4668    9495    

2781

ЕГАИС++. Опт, производство, импорт

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Акцизы Платные (руб)

Полнофункциональное расширение (ранее известное как Модуль 1С-ЕГАИС) для взаимодействия типовых конфигураций 1С и ЕГАИС, предоставляющее максимум возможностей по работе с УТМ. Получение и отправка ТТН, отправка акта о постановке на баланс и акта о списании. Получение остатков. Загрузка и сопоставление номенклатуры и контрагентов. Оправка в ЕГАИС отчетов о производстве и импорте.

8970 руб.

15.12.2015    165949    679    362    

385

Модуль "Ответственное хранение" или фулфилмент (FBS / FBO) для 1С:УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Модуль "Ответственное хранение" для 1С (УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5) позволяет организовать учет ответственного хранения товаров с весовыми характеристиками, в том числе со сроком годности и личным кабинетом Поклажедателя. Модуль реализован в виде расширения конфигурации, устанавливается в режиме 1С:Предприятие 8 за 5 минут по инструкции, что позволяет оставить конфигурацию 1С на стандартной поддержке и продолжать получать стандартные обновления от фирмы "1С".

60000 руб.

09.06.2020    34302    27    57    

54

SALE! 10%

Загрузка номенклатуры из Excel в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Дополнительные реквизиты и сведения, характеристики, картинки, цены, остатки

Загрузка и выгрузка в Excel Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка из файлов xls, xlsx, ods, csv, mxl в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.

10560 9504 руб.

29.10.2014    210139    620    524    

439

Обмен с системой ЦРПТ (Универсальная конфигурация ХамелеонЦРПТ + маркировка табака, обуви, одежды, лекарств, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин)

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Данная публикация создана для помощи разработчикам, интеграторам и другим заинтересованным лицам по настройке системы маркировки обуви, одежды, лекарств, табака, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин. Смело задавайте нам вопросы по работе с ЦРПТ, GS1, ЭДО, Национальным каталогом, мы накопили достаточно большую базу знаний по данным темам и готовы ответить на все Ваши вопросы.

104000 руб.

18.03.2019    110319    34    114    

178

Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2

Загрузка и выгрузка в Excel Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 11.12.2023, версия 9.5 - 9.9)

13200 руб.

20.11.2015    150701    367    375    

501
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. пользователь 01.09.09 12:48
Сообщение было скрыто модератором.
...
3. snami_ru 208 01.09.09 13:26 Сейчас в теме
(1) У меня в конфигурации такая переменная определена:
"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.3.3):

Основная конфигурация Конфигурация.УправлениеТорговлей.Модуль приложения(6, 7) : Перем глТекущийПользователь Экспорт;

Основная конфигурация Конфигурация.УправлениеТорговлей.Модуль приложения(57, 2) : глТекущийПользователь = ПараметрыСеанса.ТекущийПользователь;

7. snami_ru 208 01.09.09 13:41 Сейчас в теме
(1) Обновил. Теперь выскакивает ошибка?
2. пользователь 01.09.09 12:48
Сообщение было скрыто модератором.
...
4. snami_ru 208 01.09.09 13:27 Сейчас в теме
(2) а у вас какая конфигурация?
5. пользователь 01.09.09 13:28
Сообщение было скрыто модератором.
...
6. snami_ru 208 01.09.09 13:29 Сейчас в теме
Лично у меня ошибка не выскакивает.
А таких проффесионалов как Maniac такая мелочь не остановит ;) Ведь код открыт!

Постараюсь поправить.
Я сам не программист, а заказчик. Некоторые мелочи я смогу поправить.

А так я всеми руками за если кто-нибудь иправит обработку (сделает ее универсалтной для всех конфигураций) и выложит ее.
9. пользователь 01.09.09 20:44
Сообщение было скрыто модератором.
...
14. snami_ru 208 02.09.09 16:45 Сейчас в теме
(9) Отчет мой. Я разработал ТЗ. Я заплатил за его выполнение.

(10) Планирование будущих продаж расчитыватся исходя из продаж прошлых периодов. Т.е. он считает средние показатели продаж за прошлые периоды (можно задать несколько периодов с коэффициентом веса этих периодов для учета сезонности). Расчитывет сколько товара продастся в задаваемый период(= средняя продажа * кол-во дней (задается пользователем -это обычно количество дней до следущей закупки)). Из этого количества вычитаются существующие остатки и получается количество товара необходимое для заказа. Галочку учитыват или не учитывать резервы мне сейчас доделывают. Так что будет в следующей версии.

Общая формула расчета такая:
План продаж(расчитанный по динамике - (Остатки - Резервы)

Заказы поставщикам я умышленно не хотел учитывать. Мое личное мнение если по продукции еще остался не закрытый заказ и мы делаем еще один, то старый заказ в 99% уже не нужен. Это сугубо мое личное мнение. Можете не соглашаться :)

(10) Что отчет может показать по новой продукции, которая еще не продавалась?

(12) Маньяк так злится потому что его "нормально решение (недорогое) и проверенное - http://infostart.ru/projects/3743/" меньше будут покупать.
Хотя совсем недавно он злился, что нормально решение (недорогое) и проверенное другого программиста продается за деньги (http://www.infostart.ru/projects/3295).
15. пользователь 02.09.09 16:51
Сообщение было скрыто модератором.
...
17. пользователь 02.09.09 16:56
Сообщение было скрыто модератором.
...
8. zenz 01.09.09 17:03 Сейчас в теме
УТ 10.3.7.8 ошибка по кнопке "Формирование заказа"

{ОбщийМодуль.ОбщегоНазначения(1822)}: Невозможно обработать параметр "ТекПользователь" для получения значения
ВызватьИсключение СтрокаИсключения;
22. snami_ru 208 03.09.09 10:08 Сейчас в теме
10. пользователь 01.09.09 20:56
Сообщение было скрыто модератором.
...
23. snami_ru 208 03.09.09 12:37 Сейчас в теме
(10) Посмотрел ваш отчет. В нем тоже присутствуют ошибки и спорные моменты. И логика анализа и прогнозирования ничем не отличается. Так что очень странно слышать что ваш отчет "нормальный" и "проверенный" в отличии от этого.
Плюс вашего отчета (хотя в демо версии этого нет) это форма редактирования данных перед тем как сформировать заказ.
11. пользователь 01.09.09 21:01
Сообщение было скрыто модератором.
...
12. rediska 02.09.09 08:45 Сейчас в теме
Какая то прямо "маниакальная" неприязнь к чужому труду :)))
13. correct_coding 456 02.09.09 13:11 Сейчас в теме
Маньяк, ты внатуре маньяк :)
16. пользователь 02.09.09 16:52
Сообщение было скрыто модератором.
...
21. snami_ru 208 02.09.09 18:18 Сейчас в теме
(16) Я буду очень рад если эта обработка подойдет хотя бы одному пользователю.
triz-ekb; NnoK; +2 Ответить
18. пользователь 02.09.09 17:01
Сообщение было скрыто модератором.
...
19. пользователь 02.09.09 17:04
Сообщение было скрыто модератором.
...
20. roamy 02.09.09 17:56 Сейчас в теме
Может некорректно задавал параметры - считало как здря(
ставлю + за открытый код
возможно надо дорабатывать под себя
27. snami_ru 208 11.03.10 18:04 Сейчас в теме
(20) может забыли коэф. для периода поставить?
24. WiseCATSpb 13 03.09.09 13:13 Сейчас в теме
Когда нажимаешь на кнопочку "Формирование заказа" выходит ошибка {ВнешняяОбработка.Заказы(895)}: Метод объекта не обнаружен (УстановитьДатуОплатыПоДоговору)
НовыйЗАказ.УстановитьДатуОплатыПоДоговору();
Конфигурация УТ 10.3.7.9

И не хватает доп колонок, например артикул номенклатура и полное наимевание

а в целом "+"
26. NnoK 13.10.09 14:34 Сейчас в теме
Ошибка как и у (24)
Работаю в "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.5.1)
а так так же "+"
25. Taurus09 6 04.09.09 15:00 Сейчас в теме
Работает в УТ для Украины. Пока в целом тоже плюсану.
28. snami_ru 208 11.03.10 18:06 Сейчас в теме
Теперь считает резервы правильно
29. ludena 01.04.10 00:45 Сейчас в теме
Какой замечательный отчет! Функциональный и удобный!
30. Mraque 25.05.10 12:53 Сейчас в теме
Привет, поставил в отборе номенклатуры группу товаров из 3-х артикулов. Период 1 равен месяцу... обработка ушла считать и не вернулась, по одной позиции делает достаточно оперативно. Не знаю пока в чем конкретно дело - буду смотреть. Пробую на доработанной УТ, но структура основных справочников и регистров не изменялась.

Если есть какие-то идеи или быть может уже исправлено, подскажи пожалуйста.
53. zav-777 27 11.02.21 09:32 Сейчас в теме
(30) Там запрос надо править. По-моему я поменял ПОЛНОЕ на ЛЕВОЕ соединение.
Еще я убрал про перемещения с формы ( мне не актуально) и галку спрятал "не учитывать продажи собственным фирмам" ибо с ней его накрывает по полной.
Если интересно еще, могу выложить.
31. RSlash1 20.07.10 10:41 Сейчас в теме
Очень пригодился. Спасибо, что код открыт и можно подправить под свои потребности.
32. IDija 154 21.07.10 11:09 Сейчас в теме
Отчет хороший, но при расчете дней продаж не учтено что в какие то дни товар отсутствовал на складе.
35. snami_ru 208 29.12.11 12:56 Сейчас в теме
(32) IDija, отчет как раз расчитывает сколько дней товар был в наличии.
36. IDija 154 29.12.11 13:01 Сейчас в теме
(35) Разобрался и переделывал под себе много раз. Еще раз спасибо, очень помогла обработка!
33. ИТ-Терминал 320 22.11.10 08:47 Сейчас в теме
УТ 10.3.12.3
При попытке открыть обработку, ошибка:

{Форма.ГлавнаяФорма(116,25)}: Переменная не определена (глТекущийПользователь)
Если ЗначениеЗаполнено(<<?>>глТекущийПользователь) Тогда
{Форма.ГлавнаяФорма(116,25)}: Переменная не определена (глТекущийПользователь)
Если ЗначениеЗаполнено(<<?>>глТекущийПользователь)

Можете подправить?
34. Alex_Pet 02.11.11 04:36 Сейчас в теме
Ну, в принципе, обработка годная. Плюс - в наличие учета сезонности. ОГРОМНЫЙ минус - отсутствие учета товара по размещенным заказам. Абсолютно не согласен с тем, что вы писали на счет отсутствия учета заказов. Постоянно приходится сверяться с тем, что ты заказал, оплатил и товар уже в пути. Поэтому, очень хотелось бы видеть колонку "Заказано" в вашей обработке.
Удачи.
37. rumik007 04.01.12 12:36 Сейчас в теме
Плюс однозначно, жаль что пока не могу скачать.
38. Shade 2 04.01.12 16:25 Сейчас в теме
Спасибо огромное за обработку, очень пригодилась :) Последнее время всегда нахожу что-то полезное на инфостарте, спасибо создателям его :-) И Вам еще раз огромное спасибо.

По поводу Заказов: Правильно кто-то заметил, что иногда Заказы нужны, особенно если крупные поставки и из разных мест, но так как код открыт, доработать его можно, было бы желание или немного ден. средств :)))

Типовые механизмы планирования напрягли деталями, здесь все просто!!!
39. Shade 2 04.01.12 16:27 Сейчас в теме
{Форма.ГлавнаяФорма(116,25)}: Переменная не определена (глТекущийПользователь)
Если ЗначениеЗаполнено(<<?>>глТекущийПользователь) Тогда
{Форма.ГлавнаяФорма(117,69)}: Переменная не определена (глТекущийПользователь)
ДатаНачала = УправлениеПользователями.ПолучитьЗначениеПоУмолчанию(<<?>>глТекущийПользователь, "ОсновнаяДатаНачалаОтчетов");
Наверняка просто нет такой переменной, а точнее она есть, только в в Вашей редакции УТ называется по другому. Откройте конфигуратор и посмотрите, что да как, сделайте поиск по слову Пользователь, посмотрите как в конфигураторе эта переменная называется и в данном отчете исправьте так же через конфигуратор.
40. Alex_Pet 21.02.12 05:36 Сейчас в теме
Кто нибудь может добавить в данную обработку учет товара по размещенным заказам? Готов поддержать фининсово.
41. marat10 31.05.12 09:56 Сейчас в теме
{Форма.ГлавнаяФорма.Форма(116,25)}: Переменная не определена (глТекущийПользователь)
Если ЗначениеЗаполнено(<<?>>глТекущийПользователь) Тогда
{Форма.ГлавнаяФорма.Форма(117,69)}: Переменная не определена (глТекущийПользователь)
ДатаНачала = УправлениеПользователями.ПолучитьЗначениеПоУмолчанию(<<?>>глТекущийПользователь, "ОсновнаяДатаНачалаОтчетов");

УТ 10.3.16
42. volodya_gold 04.07.12 21:07 Сейчас в теме
Хорошая разработка. Как раз сел писать такую с нуля, часть написал - решил посмотреть еще идеи. Только здесь сходу в коде не разберешься. Чтобы внести небольшое изменение требуется много работы и придется переписывать часть функций.
43. 1977 2 30.10.12 00:00 Сейчас в теме
44. user767902 07.06.17 17:15 Сейчас в теме
Для УТ 2.3 для Украины ,обычные формы пойдет ?
45. tdrinkam1 4 27.07.17 17:30 Сейчас в теме
В УТ 10 продажи за период (первая колонка) считает без учета реализаций по ордерам. Розницу и реализации со складов учитывает.
46. user830926 20.05.19 16:28 Сейчас в теме
нет панели отбора... на скрине есть. как быть?
47. snami_ru 208 21.05.19 09:59 Сейчас в теме
(46) Перейдите в Настройки. Там есть отбор.
48. user830926 21.05.19 10:37 Сейчас в теме
(47) это мы нашли, но вылетают сплошь и рядом ошибки связанные с отбором. Например, что не задана ГруппаСкладов, когда нажимаем кнопку Анализ продаж и нужно без отбора по складу. И в других случаях.
заходить в настройки, ставить отбор, сохранять, заходить в настройки, снимать, строить - очень не удобно, к тому же на скринах есть та панель. может есть рабочая версия с панелью отбора? можете кинуть?
49. vovafr1 4 28.12.19 10:04 Сейчас в теме
Добрый день! в конфигрурации Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. будет работать?
50. snami_ru 208 28.12.19 10:06 Сейчас в теме
51. zav-777 27 12.01.21 16:42 Сейчас в теме
Классный отчет.
Спасибо.

P.S. В описании ошибки по грамматике подправь))) Ну и запятые до кучи)))
52. zav-777 27 12.01.21 16:43 Сейчас в теме
(51) Если интересно вот файлик в ворде без ошибок
Прикрепленные файлы:
Инструкция по работе с отчетом закупки.docx
54. snami_ru 208 11.02.21 14:23 Сейчас в теме
(52) Спасибо. Поправил описание.
55. darminov 94 19.05.21 13:17 Сейчас в теме
ошибки при открытии обработки. не найдена
или при отборе ошибка
{ВнешняяОбработка.Заказы.Форма.ГлавнаяФорма(267)}: Поле объекта не обнаружено (ПанельОтбор)
Если НЕ ЭлементыФормы.ПанельОтбор.Свертка = РежимСверткиЭлементаУправления.Верх Тогда
56. darminov 94 19.05.21 13:18 Сейчас в теме
{ВнешняяОбработка.Заказы(1012)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить();//.Выгрузить();
по причине:
{(142, 2)}: Синтаксическая ошибка "ТаблицаНоменлатурыНаСкладах.Номенклатура"
<<?>>ТаблицаНоменлатурыНаСкладах.Номенклатура В ИЕРАРХИИ (&Параметр4)
57. user1371697 11.04.23 10:55 Сейчас в теме
Добрый день. У меня продажи неверно считаются. Можете проверить в чем проблема?
Оставьте свое сообщение