Счет на оплату (ERP 2.4, ERP 2.5, КА 2.4, УТ 11.4)

0. 554 15.07.21 16:55 Сейчас в теме
Внешняя печатная форма "Счет на оплату со штрихкодом номенклатуры" (ERP 2.4, ERP 2.5, КА 2.4, УТ 11.4) для документа "Заказ клиента".

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Rustig 1277 17.08.21 06:21 Сейчас в теме
зачем клиенту штрихкод?! зачем менеджеру штрихкод?!
2. SergAl 554 17.08.21 08:26 Сейчас в теме
(1) Странно что Вы не поняли. Если использовать Код номенклатуры или Артикул номенклатуры, то при одной номенклатуре и разных характеристиках будет выводиться один и тот же Код или Артикул, а вот штрихкод будет разным и это позволяет легче идентифицировать продукцию в счете на оплату.
3. Rustig 1277 17.08.21 08:44 Сейчас в теме
(2) До вас 20 лет продавали - еще в старых версия УТ и УПП, КА - а тут вы нам манну небесную преподнесли.
Вы где работаете, раз так примитивно рассуждаете?
4. SergAl 554 17.08.21 08:49 Сейчас в теме
(3) Попрошу не пытаться меня унизить, это Вас не красит. А где я работаю это не Ваше дело. Поверьте опыт у меня достаточно большой.
5. Rustig 1277 17.08.21 08:51 Сейчас в теме
(4) мне непонятно, как ты плюсы свои накликиваешь? тут плюсовать не за что.
поэтому хочу узнать - может коллеги тебя поддерживают?
по поводу унижения, извини, друг, не хотел унижать - давай профессионально.
я задал вопрос - как до тебя раньше счета выписывали , когда Ном+Харак-ка были?
ты что нам тут Америку открыть хочешь?
6. SergAl 554 17.08.21 09:11 Сейчас в теме
(5) Я работаю на производственном предприятии и по мере возникших задач и проблем стараюсь выкладывать информацию здесь. Мы производим продукцию: Номенклатура + Характеристика, у каждой связке Номенклатура + Характеристика своя цена и она может отличаться довольно сильно. С определенной периодичностью по запросам клиента мы высылали наш прайс-лист, где присутствуют столбцы: КодНоменклатуры, Номенклатура, Характеристика, Ед.изм., Цена. Клиент загружает наш прайс-лист в свою программу 1С, но у него происходит не стыковка, т.к. у одного и того же КодаНоменклатуры разная цена. В свою очередь мы не можем отказать от использования характеристик и поэтому решено было дополнительно выводить штрихкод, т.к. он разный в связке Номенклатура, Характеристика и Ед.изм. Соответственно если мы используем штрихкод в качестве КодаНоменклатуры, то и в остальных документах (Счета, УПД) нам так же нужно использовать Штрихкод вместо КодаНоменклатуры. Это моё видение решения возникшей проблемы. Подскажите другой вариант, я был бы благодарен Вам за это.
8. Rustig 1277 17.08.21 09:35 Сейчас в теме
(6) Очень хороший развернутый ответ. Очень хороший кейс.
Вы молодец! Хорошо решили задачу.
7. SergAl 554 17.08.21 09:20 Сейчас в теме
(5) Плюсы я не накликиваю и за ними не гонюсь. У кого-то их больше, у кого-то меньше, это не главное.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Администратор 1C
Москва
зарплата до 110 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата до 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С