ERP видит бух обороты до вчерашнего дня, подскажите как исправить

1. Alexandr 02.07.21 11:51 Сейчас в теме
ERP видит бух обороты до вчерашнего дня, подскажите как ERP заставить видеть данные для некоторых доков, например "взаимозачет", так как будто уже наступил завтрашний день
Подскажите
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MazhutkoAV 02.07.21 12:03 Сейчас в теме
Т.е. в документе проводки есть, а в оборотно-сальдовой ведомости оборотов нет?

Может просто регламентное задание ночью формирует проводки и они после этого появляются?
3. Alexandr 02.07.21 12:59 Сейчас в теме
(2) в документе (поступление безнала) сделали, сделанный сегодня, проводки сразу, а взаимозачет, который сегодня сделан сделал проводки и в них видно, что последнее поступление за сегодня не отражено
6. MazhutkoAV 02.07.21 13:28 Сейчас в теме
(3) Взаимозачет формируется не по проводкам. По Регистру накопления. Полагаю "Расчеты с клиентами" и "Расчеты с поставщиками"
4. Alexandr 02.07.21 13:00 Сейчас в теме
(3)+ бухгалтерия делает документы и проводки сразу
5. Alexandr 02.07.21 13:03 Сейчас в теме
(2) завтра после переформирования паводок ситуация не меняется
7. Alexandr 02.07.21 15:27 Сейчас в теме
(6) для управленческого учета все правильно, а бухгалтерия стоит на ушах из-за того, что у них обороту упр.учета и бух.учету не сходятся
8. lefthander 02.07.21 15:37 Сейчас в теме
(7)какое дело бухгалтерии до управленческого учета? ;)
11. MazhutkoAV 02.07.21 15:47 Сейчас в теме
(7) На текущий момент я понимаю ситуацию так:

Создаётся документ Взаимозачёт (с поставщиком), который заполняется авансами и поступлениями товаров и услуг.

Последнее поступление не попадает во взаимозачет и авансов зачитывается меньше.

До взаимозачёта / поступления оперативный и регламентный учет совпадали.

Теперь что-то там не совпадает.

Или я неправильно понимаю проблему?!

ERP видит сегодняшние доки, если уж на то пошло. С чего бы ей их не видеть. Просто документ поступления не соответствует каким то критериям отбора.
13. lefthander 02.07.21 15:52 Сейчас в теме
(11)
оперативный и регламентный учет совпадали.
еще один учет оперативный.... вы уж определитесь какой именно учет...
15. MazhutkoAV 02.07.21 16:09 Сейчас в теме
(13) Управленческий учёт — упорядоченная система выявления, измерения, сбора, регистрации, интерпретации, обобщения, подготовки и предоставления важной для принятия решений по деятельности организации информации и показателей для управленческого звена организации (внутренних пользователей — руководителей). Основной задачей управленческого учёта является ответ на вопрос, в каком состоянии находится организация, как необходимо распределить имеющиеся ресурсы, чтобы повысить эффективность деятельности.

Оперативный учёт (оперативно-технический учёт) ― одно из четырех направлений хозяйственного учёта.

Так что тут именно оперативный.
16. lefthander 02.07.21 16:13 Сейчас в теме
(15)(7)
что у них обороту упр.учета и бух.учету не сходятся
еще раз - определитесь что вы хотите получить.

(15)
Так что тут именно оперативный.
бух учет и упр учет это разные учеты.

Я вас спросил какое расписание фонового задания, а вы мне рассказываете про учеты. ;)
19. MazhutkoAV 02.07.21 16:33 Сейчас в теме
(16)
еще раз - определитесь что вы хотите получить.


я то определился

(16)
Я вас спросил какое расписание фонового задания


Да понятия не имею. У кого база того и спрашивайте.
14. lefthander 02.07.21 15:54 Сейчас в теме
(11)
ERP видит сегодняшние доки, если уж на то пошло. С чего бы ей их не видеть. Просто документ поступления не соответствует каким то критериям отбора.

Как выполняется фоновое задание Выполнение отложенных движений по расчетам с клиентами\поставщиками - его расписание?
9. Alexandr 02.07.21 15:43 Сейчас в теме
(8) бухгалтерия разная и им нее нравится , что взаимозачет заполнился на одни суммы, а проводки совсем другие
10. lefthander 02.07.21 15:46 Сейчас в теме
(9)
бухгалтерия разная и им нее нравится
упр. учет и бух учет это разные сущности они по определению не могут совпадать... или у вас что то не так в консерватории, раз бухгалтерам не нравится эта ситуация.
12. MazhutkoAV 02.07.21 15:51 Сейчас в теме
(10) Не. Я уже по другому понял. Во взаимозачете поступление присутствует, а проводками не закрывается.

Ни одного скрина, ни одного документа. Я наверное брошу гадать.
17. Alexandr 02.07.21 16:30 Сейчас в теме
(12) для текущего дня как раз и хочу перехватить место, где остатки по проводкам рассчитываются, а потом по остаткам свои проводки и формируются

По регистрам наш долг по одному договору 10 000 , а их долг по другому 8 000 - в табличную часть они попадают.
Проводки берут для взаимозачета по Дт и по Кт по 7 000, потому, что у них реализация на 1000 сделана сегодня и проводки сделаны сегодня на 1 000 на 0 часов, хотя док сформирован в 12-00
18. Alexandr 02.07.21 16:32 Сейчас в теме
по документу взаимозачет в регламентных операциях занеслось по 7000 и при пере проведении взаимозачета/пере заполнении регламентной операции ситуация та-же
По документу РН рег. операции сегодня на 1000
20. Alexandr 02.07.21 16:38 Сейчас в теме
(19) ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ СЕГОДНЯ ЗАНЕСЕНЫ , НАДО, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО СРАЗУ СДЕЛАТЬ ВЗАИМОЗАЧЕТ ПО БУХ УЧЕТУ , ПОТОМУ ЧТО ПЕРЕНОС ВЗАИМОЗАЧЕТОВ НА СЛЕДУЮЩИЙ КВАРТАЛ ДЛЯ БУХОВ НЕДОПУСТИМО. И ДАТЬ БУХАМ КЛИЕНТА БУХ ОТЧЕТ
23. MazhutkoAV 02.07.21 16:58 Сейчас в теме
(20) Я не понимаю этой проблемы. Я делаю документ и сразу могу сделать взаимозачет.

Чтобы были проводки не обязательно ждать когда запустится регламентное задание, можно запустить его руками.

Или прям из документа можно перейти в проводки и отразить в регламентированном учёте, если запуск регламентного задания повесит работу других служб.

У меня настроено так, что как только я перехожу в проводки документа, они формируются автоматически.
Прикрепленные файлы:
21. Alexandr 02.07.21 16:39 Сейчас в теме
(20)+ заставить бухов своих по иному не удастся , тем более на стыке квартолов
25. MazhutkoAV 02.07.21 17:03 Сейчас в теме
(22) Вообще авансы должны по идее автоматом засчитываться. Безо всяких взаимозачетов. Я понимаю ещё ситуации когда клиент он же поставщик. Но поступление с банком/кассой, реализация с ними же должны закрываться автоматически.


(21)
заставить бухов своих по иному не удастся


Если им не нравится как организован учёт в ERP/KA, то лучше найти работу где ведут учет в Бухгалтерии предприятия 3.0. Переделки ERP под хотелки бухгалтеров закончатся скорее всего плачевно.
22. Alexandr 02.07.21 16:41 Сейчас в теме
Таких доков десятков 5 каждый день и делать исправление регламентной операции руками просто не справятся
24. Alexandr 02.07.21 17:01 Сейчас в теме
(20) а ты проводки и сделай в них проблема
26. MazhutkoAV 02.07.21 17:05 Сейчас в теме
(24) Вы наверное только в этом году с благословенной бухгалтерии на ERP перешли
27. Alexandr 02.07.21 17:05 Сейчас в теме
(24)+ я руками и делаю вот про них и пишу - в табличной части документа показывает , что закроется 8 000 , по проводкам проводит 7 000
А бухи для проводок по сути взаимозачет и делали закрыть долги для квартального отчета
28. Alexandr 02.07.21 17:06 Сейчас в теме
29. Alexandr 02.07.21 17:10 Сейчас в теме
(26) перешли в этом году , но за смещение дат получения денег с банка уже доставалось , поэтому на 31 док останется , а для сдачи баланса надо долги 31-м закрыть
30. MazhutkoAV 02.07.21 17:15 Сейчас в теме
(29) Т.е. ещё раз. Они хотят делать взаимозачёты и чтобы сразу в бухгалтерском учете стало красиво?! Вопрос есть ли такая настройка?!

Такой настройки нет или я о ней ещё не знаю. Нужно допиливать. Типа чтобы при проведении взаимозачета какая нибудь подписка на событие проверяла документы участвующие во взаимозачёте на предмет их отражённости. И не отражённые отражала. После этого отражала сам взаимозачёт.
31. MazhutkoAV 02.07.21 17:17 Сейчас в теме
(29) Очень у Вас сумбурная речь. Иногда сложно понять. Вопросы надо писать внятно, не гнаться за скоростью. По возможности подкреплять скриншотами.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот