Списание с расчётного счёта не делает движений по КУДиР

1. 21stas 99 06.06.21 10:05 Сейчас в теме
УСН, доходы-расходы:



Списание с расчётного счёта:


Я полагаю, что должно быть хоть какое-то движение по КУДиР - хотя бы о том, что расходы есть, но к расходам не принято (заполнена графа 6, но не 7). Что-то такое (показано движение другого документа):


А это списание вообще движений по КУДиР не делает. Почему?
Найденные решения
6. user856012 13 06.06.21 20:11 Сейчас в теме
(5)
Условия при признания, которые прописаны в НК, знаю.
Но не понимаете главного: расходами являются затраты, перечисленные в статье 346.16, а не их оплата. Что такое "затраты" - спросите у любого бухгалтера.
Но есть же графа 6 КУДиР, которая "есть расход" и графа 7 "принято к расходам в НУ".
Нету, аж с 2013 года как нету.

Можете продолжать упорствовать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 06.06.21 10:32 Сейчас в теме
(1)
Я полагаю, что должно быть хоть какое-то движение по КУДиР - хотя бы о том, что расходы есть
Зря полагаете: при УСН расходы признаются после оплаты - это не одно и то же, что "в момент оплаты".

Например, аванс (хоть по зарплате, хоть поставщику) расходами не является. От слова "совсем".

У вас зарплата 11 января наверняка еще не начислена, а состояние расчетов с контрагентом - ХЗ.

В-общем, "упрощенка не так проста, как кажется" и посоветовать вам можно только одно: учите матчасть!
3. sanjabor 17 06.06.21 10:56 Сейчас в теме
При сводном учете на 70 счете (судя по скриншотам, у Вас именно так) автоматически расходы не признаются, нужно отражать специальным документом. А если учет на 70 счете по сотрудникам, для отражения к КУДиР зарплата должна быть начислена и выплачена. Расходы признаются в момент проведения последнего из этих событий.

Пруф, там же подробно разбирается, как правильно учитывать: https://its.1c.ru/db/accusn/content/345/1cbuh8-3
Alex_E; Birby; +2 Ответить
4. Birby 111 06.06.21 11:46 Сейчас в теме
(3) подтверждаю, учет сводной ЗП в рамках УСН не даст вам автоматом расходы - программа не может отследить аналитику.
5. 21stas 99 06.06.21 19:37 Сейчас в теме
(2) Не признаются - это я понимаю. Условия при признания, которые прописаны в НК, знаю.
Но есть же графа 6 КУДиР, которая "есть расход" и графа 7 "принято к расходам в НУ".
6. user856012 13 06.06.21 20:11 Сейчас в теме
(5)
Условия при признания, которые прописаны в НК, знаю.
Но не понимаете главного: расходами являются затраты, перечисленные в статье 346.16, а не их оплата. Что такое "затраты" - спросите у любого бухгалтера.
Но есть же графа 6 КУДиР, которая "есть расход" и графа 7 "принято к расходам в НУ".
Нету, аж с 2013 года как нету.

Можете продолжать упорствовать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот