В отчете Анализ налогового учета по УСН появилась сумма в колонке Сторно НДС прошлых периодов

1. butzoya 11.05.21 18:05 Сейчас в теме
1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.2206)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.92.51)

Обратили внимание на неверную сумму сумму сальдо по налогу УСН, стали разбираться и выяснилось, что откуда-то вылезла сумма Сторно НДС прошлых периодов (выделено на скрин 01). Восстановили архивную копию, там этой суммы нет (скрин 02). При этом сумма вылезла в периоде за 1 кв 2018г. Подскажите, пожалуйста, как посмотреть, откуда эта сумма и как её убрать?
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Birby 88 11.05.21 19:46 Сейчас в теме
Прежде всего, надо отловить источник возникновения. Насколько я помню, в отчете есть расшифровка - кликните по этой ячейке с сторно и посмотрите, на какие операции она ссылается. Можете залить скриншот сюда.
3. butzoya 12.05.21 10:26 Сейчас в теме
(2) Расшифровка есть, но она открывается пустая.
Прикрепленные файлы:
4. Birby 88 12.05.21 10:48 Сейчас в теме
Предлагаю проанализировать данные - найти документы, где ставка НДС <> "Без НДС" либо иным способ вычислить проблемный докумен т (например, посмотреть обороты по 19.03/19.04/90.03
Также посмотрите, в каком квартале возникает ошибка (сформируйте аналогичные отчеты за пред периоды и посмотрите, где этой ошибки нет).
5. butzoya 12.05.21 12:39 Сейчас в теме
(4) Уже проанализировали всё, что можно. В этой базе введены остатки на 01.01.18, никакого НДС там нет, ИП на УСН (д-р), периоды были закрыты, всё посчитано, всё сверено. Сейчас стали считать УСН за 1 кв21, по 68.12 появилось какое-то странное сальдо, стали смотреть и вот нашли эту сумму. Но откуда она вдруг взялась. Я понимаю, что 1С скорее всего поменяли в алгоритмах расчетов что-то, но что? как найти откуда он видит эту цифру? из какого регистра она туда ставится? В 1С написали - тишина пока.
6. Birby 88 12.05.21 12:55 Сейчас в теме
(5) как говорится, надо смотреть, возможно, что отладчиком.
Если хотите - можете выслать базу мне, посмотрю.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот