Возврат излишне выплаченной заработной платы

1. user879409 07.05.21 11:51 Сейчас в теме
1С:Предприятие 8.3 (8.3.), зарплата ведется в 1С "Камин" В декабре 2020 г. сотруднику переплатили зарплату, он в тот же день ее вернул в кассу предприятия. По оборотке 70 счета на 31.12.2020 все хорошо. При формировании КУДиР за 2021 год, программа по регистрам не видит возврат зарплаты и соответственно не принимает в расходы выплату остатков за декабрь 2020г. Возврат сделали ПКО - прочий приход
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. furman2000 16 08.05.21 18:54 Сейчас в теме
(1)Может просто уменьшить ему ЗП. Раз все произошло в том же налоговом периоде.
2. Birby 88 07.05.21 12:13 Сейчас в теме
ПКО - Прочий приход не делает аналитику в разрезе сотрудника, насколько я помню, а при УСН программа отслеживает именно детальную аналитику тютелька в тютельку. Посмотрите в движениях. На вашем месте я бы сделал корректировку регистра Прочие расходы УСН (вроде так он называется) по образу и подобию типовых записей, которые делает в этот регистр выплата зарплаты, только с видом Расход.
ЗЫ. Речь же о Бухгалтерии предприятия 3.0, да?
4. user879409 10.05.21 06:36 Сейчас в теме
(2) А каким документом это можно сделать, именно возврат в кассу. Попытался поставить выплату заработной платы со знаком минус, понятное дело 1С не дает такой финт провести.
5. Birby 88 10.05.21 14:50 Сейчас в теме
(4) Посмотрел в демке. Не знаю, как у вас ведется учет, насколько строго и есть ли возможности корректировать.
Есть вариант исправить всё это в проводках документы выплаты - но это всё-таки неправильно.
Второй способ - если вы отразите возврат ручной операцией, воспроизведя все регистры, которые были задействованы в выплате (в т.ч. Расходы при УСН, бух. взаиморасчеты с сотр. и т.д.)
Прочий приход же, который вы использовали, фактически делает движения не по взаиморасчетам с сотрудниками, а просто кладет деньги в кассу:
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот