Со счетом-фактурой, выставленным покупателю, не связан счет-фактура, полученный от продавца

1. Dmitry888 41 26.04.21 17:15 Сейчас в теме
Добрый день.
После апрельского обновления в базе БП релиза 3.0.91.31 при формировании налоговой декларации за первый квартал возникла ошибка "Со счетом-фактурой, выставленным покупателю, не связан счет-фактура, полученный от продавца". Осуществлялась реализация комиссионного товара, в отчете комитента покупатель и дата указаны. В чем может быть проблема такого поведения системы
и как ее устранить?
b100; adhocprog; +2 Ответить
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. o.nikolaev 212 26.04.21 19:44 Сейчас в теме
Осуществлялась реализация комиссионного товара

Точно только реализация товара? Может еще услуги были?
3. o.nikolaev 212 26.04.21 19:47 Сейчас в теме
Не было ли в одной сч/ф и вашего товара и товара комитента? Или услуг и ваших и комитента.
4. Dmitry888 41 27.04.21 08:26 Сейчас в теме
(3)В итоге разобрался с ситуацией и решение было следующим: На основании "Отчета комитента" необходимо было сделать документ счет-фактура полученный на каждую реализацию и все.

и отвечая на вопросы:
1. Точно только реализация , ну и были корректировки реализации.
2. Услуги были(доставка), но они никак не влияли на ситуацию.
3.В одной реализации были и товар наш и товар комитента, в счет-фактуре полученной это отражалось.
Kovzun; adhocprog; +2 Ответить
5. user1596083 11.05.21 18:32 Сейчас в теме
У меня подобная ситуация. Я понимаю , что выставленную покупателю счет-фактуру, я отправляю комитенту, тот ее перевыставляет на моего покупателя, а я её отражаю в журнале полученных счет-фактур. Проводя на основании отчета комитента. Только мои комитенты ИП. Товар полученный от них на комиссию БЕЗ НДС. Что они могут перевыставить ? Нулевую сф ?
6. rebuzx 162 21.01.22 11:46 Сейчас в теме
В декларации в разделах 10 смотрите колонку "Номер и дата счета-фактуры (корректировочного счета-фактуры), полученного от продавца (из графы 4 (графы 6) части 2)". Она должна быть заполнена.
Если не заполнена, тогда в корр. счет фактуре надо заполнить поле "Корр. счет-фактура продавца №", записать кор. счет фактуру и перезаполнить декларацию.
adhocprog; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот