Не отображается по умолчанию расчетный счет контрагента в документе Списание с расчетного счета в БП 3

1. Swetlana 25 23.04.21 09:48 Сейчас в теме
Можно это поле сделать видимым через кнопку Изменить форму
Но по умолчанию это поле не видно.
И в коде нигде не нашла чтобы это поле по каким то признакам скрывалось из видимости
Ну или либо я не нашла
Но по какой причине так сделано - непонятно и нелогично совершенно

Уточню вопрос - в коде стоит видимость = истина, не стоит галка видимости именно в пользовательском режиме
и это было изначально
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sssss_aaaaa_2011 23.04.21 09:52 Сейчас в теме
(1) И что нелогичного? Вам зачем постоянно видеть сие поле? Вы вводите сей документ руками, всегда с разными счетами?
3. Swetlana 25 23.04.21 09:55 Сейчас в теме
(2) в БП 2 было видно оба поля

(2)
Вам зачем постоянно видеть сие поле?
а почему бы и нет? если у контрагента несколько счетов, почему бы и не выбрать нужный ?
Тогда такой же вопрос возникает и к полю счет организации - зачем мне его видеть?)
4. sssss_aaaaa_2011 23.04.21 10:08 Сейчас в теме
(3)
" в БП 2 было видно оба поля"
Ну и что? при создании 3.0 пришло осмысление не особой нужности постоянного мельтешения сего поля.

"а почему бы и нет? если у контрагента несколько счетов, почему бы и не выбрать нужный ?
Тогда такой же вопрос возникает и к полю счет организации - зачем мне его видеть?)"
Затем, что подавляющее количество документов делается со счетами по умолчанию, даже если их несколько и у организации, и у контрагента. К тому же, документ списание с расчетного счета в подавляющем большинстве случаев руками вообще не вводится, а импортируется из выписки банка.
Для особо страждущих придумали Изменить форму.
5. Swetlana 25 23.04.21 10:11 Сейчас в теме
(4) ага, понятно, сделали исключительно для уменьшения полей на форме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот