Реестр счетов-фактур

1. probatf 19.02.21 19:15 Сейчас в теме
Возникла необходимость сформировать. Ранее не пользовались.
Сформировали, реестр пустой. Счета-фактуры выданные набиты. Чего не хватает?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. burgomister 59 20.02.21 04:49 Сейчас в теме
(1) С 1 января 2015 года журналы учета счетов-фактур должны вести только посредники, в том числе и налоговые агенты, при осуществлении деятельности по договорам поручения, комиссии или агентирования.

Чтобы сформировать реестр выданных счетов фактур необходимо перейти в журнал документов Счета-фактуры выданные (раздел Продажи – гиперссылка Счета-фактуры выданные) и установить требуемый период (кнопка Еще – Установить период).

После этого можно воспользоваться кнопкой Печать – Реестр документов.

Источник: https://buh.ru/articles/faq/49519/
3. probatf 20.02.21 07:48 Сейчас в теме
(2) Спасибо за информацию. Есть два тонких момента.
Теперь в БГУ есть отдельный отчет, Который так и называется "Реестр счетов-фактур". Варианта с распечатыванием выделенных уже нет. Убрали из кнопки может, или же изначально не было. Все-таки это не БП, а БГУ.

И второе, для СФ выданных, там есть возможность для выгрузки в формате xml. Для отправки контрагенту на сверку. При этом все это не работает. В смысле не заполняется.

С другой стороны, как программа угадает, является организация концессионером или нет? В настройках такого не видел. Да и у бюджетников как-то посредническая деятельность не очень распространена в стране. Хотя, может чего не знаю. Но отчет в конфигурации есть.
4. burgomister 59 20.02.21 10:24 Сейчас в теме
(3) В конфигурации много чего есть. В функциональности программы вы указываете - есть ли у вас операции "по комиссиям". Если вы указали, что есть, то появятся новые типы договоров. В документах вы указываете договор, так программы и узнаёт - обычный это договор или нет. Соответственно формируется или нет реестр с/ф.
5. probatf 20.02.21 11:56 Сейчас в теме
(4) С таким функционалом в БГУ не встречался. Где он включается?
7. probatf 20.02.21 15:49 Сейчас в теме
(6) Спасибо за информацию. Но там не идет речь о включении функционала. Договор называется "Договор комиссии" просто потому, что так его назвали. Экспериментировал с договорами 3-х видов (субсидии не трогал). Никакой реакции.
8. burgomister 59 21.02.21 04:33 Сейчас в теме
(7) Я мало работал с БГУ. Так что чем могу... Попробуйте написать в 1С, хотя...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот