Платные услуги, долгосрочные и не долгосрочные договора, начисление за услуги.

1. 2015ssh 05.02.21 10:33 Сейчас в теме
БГУ 2.0 после обновления конфигурации (поздно обновились) обнаружилось что по платным услугам все ранее введенные приказы стали краткосрочными.

В обновлении:
Для документа "Приказ (образование)" (в разделе "Платное обучение") добавлены новые виды приказов "Зачисление (долгосрочный договор)" и "Изменение графика оплаты", вид приказа "Зачисление" переименован в "Зачисление (краткосрочный договор)".
Вид приказа Зачисление (долгосрочный договор) используется, если обучение студентов осуществляется по долгосрочным договорам об образовании, срок действия которых превышает один год, либо даты начала и окончания которых приходятся на разные отчетные периоды, и учет по которым осуществляется в соответствии с требованиями СГС "Долгосрочные договоры". Для автоматического расчета сумм начислений по долгосрочным договорам каждому учащемуся можно назначить График оплаты (элемент справочника "Графики оплаты" в разделе Платное обучение – Образовательные услуги – Долгосрочные договоры), который содержит информацию о графике платежей за определенные периоды обучения (месяцы, семестры, курсы и пр.).

Вид приказа Зачисление (краткосрочный договор) используется, если обучение студентов осуществляется по договорам об образовании, не относящимся к долгосрочным. Для автоматического расчета сумм начислений по краткосрочным договорам каждому учащемуся необходимо назначить Ставку оплаты (элемент справочника "Ставки оплаты" в разделе Платное обучение – Образовательные услуги), которая представляет собой тариф или правило, по которому будет рассчитываться сумма начислений за каждый период обучения (месяц).

Раньше документ "Начисление за услуги образования" был по долгосрочным договорам, теперь же этот документ не заполняется при старых настройках, а заполняется, если поставить в шапке "вид начисления" - "по краткосрочным договорам".

Как правильно учитывать образовательные услуги после обновления?
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот