счет фактуры на аванс

1. user1496852 9 23.01.21 10:50 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бухгалтер перед групповым перепроведением в БП 3.0 удаляет счет фактуры на аванс сформированные в проводимом периоде, ведь это лишнее же? правильно я понимаю что они никак не повлияют на проведение документов, не нужно их постоянно удалять перед перепроведением, достаточно после групповой перепроводке еще раз их переформировать?
По теме из базы знаний
Найденные решения
10. uriah 17 24.01.21 09:07 Сейчас в теме
(9)
Так я права что не мешают сформированные и проведенные счет фактуры на аванс перепроведению и они не влияют на результат проведения документов?

Да, абсолютно
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AndKovalchuk 192 23.01.21 13:37 Сейчас в теме
А счета-фактуры поставщика или покупателя?
4. user1496852 9 23.01.21 20:27 Сейчас в теме
(2)Здравствуйте, Счет Фактуры выданные, мы поставщики (от поставщика)
3. uriah 17 23.01.21 19:47 Сейчас в теме
(1)
бухгалтер перед групповым перепроведением в БП 3.0 удаляет счет фактуры на аванс сформированные в проводимом периоде, ведь это лишнее же? правильно я понимаю что они никак не повлияют на проведение документов

А вы на все поступившие оплаты формируете выписываете счет-фактуры на аванс?
5. user1496852 9 23.01.21 20:28 Сейчас в теме
(3) Здравствуйте, нет если только прошло 5 дней
6. uriah 17 23.01.21 20:52 Сейчас в теме
При автоматическом формировании НДС, в логике программы зашито создание счет-фактур на все поступления денежных средств, поэтому, в у нас принято решение не формировать автоматом счета-фактуры на аванс, а выписывать их вручную.
Скорее всего, у вас НДС формируется автоматически, а не через помощника и из-за этого ваш бухгалтер удаляет лишние счет-фактуры.
7. user1496852 9 24.01.21 07:41 Сейчас в теме
(6) Нет, мы автоматом формируем с помощью обработки регистрация счет фактур на аванс, ничего руками не делаем, вопрос был в том что она зачем то их удаляет если нужно запускать групповое перепроведение, я говорю что это лишняя процедура не нужно их постоянно удалять перед каждым перепроведением, они не влияют на групповое перепроведение и не мешают, их переформировать нужно, только после того как закончилось перепроведение.
8. uriah 17 24.01.21 07:44 Сейчас в теме
(7)
что это лишняя процедура не нужно их постоянно удалять перед каждым перепроведением, они не влияют на групповое перепроведение и не мешают, их переформировать нужно, только после того как закончилось перепроведение.

Если бухгалтер что-то втемяшит себе в голову, изменить это невозможно. Эта процедура бесполезна, с любой точки зрения.
9. user1496852 9 24.01.21 08:29 Сейчас в теме
(8) Так я права что не мешают сформированные и проведенные счет фактуры на аванс перепроведению и они не влияют на результат проведения документов?
10. uriah 17 24.01.21 09:07 Сейчас в теме
(9)
Так я права что не мешают сформированные и проведенные счет фактуры на аванс перепроведению и они не влияют на результат проведения документов?

Да, абсолютно
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот