отчет по продажам и поступления на расчетный счет - все падает в облагаемммую сумму дохода

1. alex54 20.01.21 09:39 Сейчас в теме
так не должно быть или я чего то не понимаю, продаем в магазине товар, пробиваем чек, по итогу дня получаем сумму продаж, все идет в КУДиР
человек расплачивается безналом и при этом так же получает чек с кассы, мне же при получении банковских выписок поступление на расчетный счет по эквайрингу так же падает в книгу, получается в доход мне попадает с кассы и с банка одна и та же сумма два раза

так как правильно заполнять книгу? или не проводить банковские выписки
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. uriah 17 20.01.21 12:40 Сейчас в теме
(1)
человек расплачивается безналом и при этом так же получает чек с кассы, мне же при получении банковских выписок поступление на расчетный счет по эквайрингу так же падает в книгу, получается в доход мне попадает с кассы и с банка одна и та же сумма два раза

Проводить через 57 счет эквайринговые операции..
2. Birby 88 20.01.21 11:43 Сейчас в теме
Речь о БП 3.0?
При продаже в розницу чеком > отчетом о розничных продажах формируется доход в КУДИР только по оплаченной части товаров (т.е. нал). По безналу программа дожидается прихода денег от банка-эквайрера. Проверил в своей базе -всё так и работает.
3. Birby 88 20.01.21 11:46 Сейчас в теме
(2) соотв.,
> так как правильно заполнять книгу? или не проводить банковские выписки
не нужно "заполнять книгу" - она заполнится сама, если всё правильно сделано. Банковские выписки проводить.
5. alex54 20.01.21 13:05 Сейчас в теме
(2)это у вас эквайринг подключен к кассовой программе, у меня он сам по себе, кассир набирает сумму и оплачивают, делал так чтоб можно было независимо от кассы проводить платежи, ну типа обналичивал свою кредитку ) в свое время не надо было вести книгу, потому так и сделал
6. Birby 88 20.01.21 13:10 Сейчас в теме
(5) У меня демка, к которой ничего не подключено вообще. Я имею в виду вкладку "Безналичные оплаты" в док. Чек и Отчет о розничных продажах. Там у вас указывается, что оплата (часть оплаты) прошла через безнал.
Чек проводок не делает, а вот Отчет в конце смены делает движения по КУДИР, так, как я описал в (1).
7. alex54 20.01.21 15:30 Сейчас в теме
(4
(6)так так ,можно подробнее, я получаю в 1с только отчет о розничных продажах, все грузится во вкладку - товары, вкладка - безналичные оплаты пустая, бэкофисом является контур маркет, кассовая программа фронтол, при продаже продавец указывает вид оплаты нал, безнал, но в 1с не грузится пораздельно
8. Birby 88 20.01.21 15:44 Сейчас в теме
(7) Сумма, которую за смену оплатили безналом, должна быть отражена на вкладке "Безналичные оплаты" Отчета о розничных продажах. Если она у вас пустая, то для программы это признак, что всё было оплачено наличкой и, след., всё попадает в Доходы. И потом, когда еще и банк вам перечисляет, эта сумма тоже идет в доходы.
11. alex54 23.01.21 08:34 Сейчас в теме
(8) сумма должна, но не отражается ( на вкладке "Безналичные оплаты"

на первом скрине видно, что безнал на 1 рубль с контур маркета загружен, а на втором, открывая отчет о розничных продажах его нет, вся сумма падает на наличку, маркет говорит что это проблема 1с
Можно повторно попробовать провести настройку.
Для настройки интеграции модуля "Контур.Маркет" с 1С, воспользуйтесь, пожалуйста, инструкцией: https://support.kontur.ru/pages/viewpage.action?pageId=43067068.

Если не поможет, то вероятно ошибка в 1С, так как этот 1 рубль выгрузился, как видно на первом скриншоте.


я в тупике (
Прикрепленные файлы:
12. alex54 23.01.21 09:56 Сейчас в теме
(11) на основании банковских выписок вручную заполняю вкладку безнала, тогда правильно идет книга, автоматом безнал не заполняется, что-то не хватает, каких то настроек, чего - не понимаю (
9. alex54 20.01.21 15:45 Сейчас в теме
спасибо, будем разбираться с контуром и фронтолом
10. alex54 21.01.21 09:10 Сейчас в теме
еще раз убедился в том, что техподдержка фронтола, как бы помягче сказать, мудаки, вместо 3-х секундного решения вопроса пинают то к программистам контура, то к документации, а сказать два слова простых и понятных, язык отсохнет, и не приведи господи показать скрин, спасибо пользователям, вот решение было https://yadi.sk/i/f0YoEN-QSaRrMQ тупо открыть админку и заменить цифру ) я это сделал за несколько секунд )

остался вопрос, как быть теперь уже с тем что произошло, данные не исправить, может просто не проводить банк до сего дня, теперь то пойдет все правильно или как подсказали, проводить через 57 счет, правда не совсем понимаю как это делать, спрошу у гугла )
13. user1597530 13.05.21 19:31 Сейчас в теме
(10)alex54, Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой. Не сможете ли вы, пожалуйста поделится решением данной проблемы. Ссылка которая указана в вашем сообщении более не работает. Большое спасибо за ответ.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот