Типовые операции в конфигурациях на УФ

1. SapientiEst 11.01.21 13:20 Сейчас в теме
В конфигурациях на обычных формах в справочнике "Типовые операции" можно было написать простенький алгоритм заполнения , типа Сальдо конечное, курс на дату и пр...

В новых на УФ можно связать только параметр по родителю...

ВОПРОСЫ:
1) Это во всех новых так?
2) Никто не встречал доработки (расширения) для данного механизма?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. sssss_aaaaa_2011 29.01.21 09:14 Сейчас в теме
(1)Это устаревший механизм, использования которого в БП3 я еще ни разу не встречал. Обычно есть документ, делающий всё необходимое.
4. SapientiEst 29.01.21 09:20 Сейчас в теме
(3)
Обычно есть документ, делающий всё необходимое.


Тогда зачем столько внедренцев 1С?
5. sssss_aaaaa_2011 29.01.21 09:30 Сейчас в теме
(4)Каких еще внедренцев? Которые сами про эти настройки типовых не знают? Да и зачем им дешевые настройки, когда можно клиента раскрутить на дорогие дописки?
6. SapientiEst 29.01.21 09:38 Сейчас в теме
(5)
Иногда я с помощью этого механизма быстро (и дёшево) решал текущую мелкую проблему клиента и потом он с радостью предлагал мне большую (и дорогую)...

Особенно если нужно "автоматизировать" "типовые" для клиента операции, но которые довольно простые и их не очень много...
7. sssss_aaaaa_2011 29.01.21 09:53 Сейчас в теме
(6)
Иногда я с помощью этого механизма быстро (и дёшево) решал текущую мелкую проблему клиента и потом он с радостью предлагал мне большую (и дорогую)...
Еще раз - для этого надо знать про эти самые типовые и про возможности их настройки. А эти знания не самые распространенные. Сначала же все учат документы, а до типовых уже не доходит ход.
2. SapientiEst 29.01.21 09:08 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот