УНФ Книга учета доходов и расходов

1. mrlakec 09.01.21 16:03 Сейчас в теме
Доброго времени суток. 1 Января перешли с ЕНВД на УСН (доходы-расходы 15%). Также сделан был переход с УТ 10.3 на УНФ с выгрузкой остатков.
При продаже товаров в книгу учета доходов и расходов попадают только доходы, расходы никак не попадают, подскажите как можно сделать так чтобы расходы также заносились? В случае с новыми приходниками в принципе понятно как все будет работать, а вот в ситуации с загруженными остатками из УТ 10 как добиться занесения в книгу расходов?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 17 09.01.21 16:08 Сейчас в теме
(1)
При продаже товаров в книгу учета доходов и расходов попадают только доходы, расходы никак не попадают, подскажите как можно сделать так чтобы расходы также заносились? В случае с новыми приходниками в принципе понятно как все будет работать, а вот в ситуации с загруженными остатками из УТ 10 как добиться занесения в книгу расходов?

Смотреть по остаткам - должно быть соблюдено условие- расходы принимаются, расходы оплачены.
3. mrlakec 09.01.21 17:05 Сейчас в теме
(2) А где можно проставить что расходы принимаются и они оплачены?
4. uriah 17 09.01.21 17:10 Сейчас в теме
(3)
А где можно проставить что расходы принимаются и они оплачены?

К сожалению, под рукой УНФ нет, а на память не помню.
5. mrlakec 09.01.21 17:51 Сейчас в теме
(4) Спасибо, дождусь может кто то пользуется тоже этим и подскажет. А то я сам не нашел где нужно это проставить
6. uriah 17 09.01.21 19:31 Сейчас в теме
(5)
Спасибо, дождусь может кто то пользуется тоже этим и подскажет. А то я сам не нашел где нужно это проставить

Попробуйте учетную политику организации УСН установить с 01.12.2020, при перепроведении документов, должны сформироваться остатки по доходам и расходам..
7. Torin 744 09.01.21 23:40 Сейчас в теме
(5)
А то я сам не нашел где нужно это проставить

8. alex54 10.01.21 08:06 Сейчас в теме
(3)нечто подобное должно быть и в вашей конфигурации, ввод остатков, я тоже перехожу с енвд на усн так же мучался с расходами )
Прикрепленные файлы:
9. mrlakec 10.01.21 08:40 Сейчас в теме
(7) (8) Спасибо за помощь. В этот документ загружать все остатки товаров ?
10. alex54 10.01.21 08:47 Сейчас в теме
да, в моем случае только услуга, до товаров еще не добрался ) но походу и товар надо туда же вносить только на другую вкладку, у меня поставка есть от декабря, а оплата в январе, расходы не падают на вычет, ща буду мудрить с остатками
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот