Продажа в АТТ собственной продукции

1. benzol45 06.08.20 11:59 Сейчас в теме
Добрый день уважаемые.
Столкнулся с непонятным для меня поведением конфигурации, прошу помощи.
ИП на ОСН, печёт хлеб и хлебобулочные и продаёт оптовым покупателя и в розницу в своих магазинах.
Хлеб отлично выпускается на сч. 43, отлично с него продаётся "на сторону" и точно так же отлично перемещается на магазины (АТТ) на сч. 41.11 с дооценкой до розничной цены. А вот при проведении Отчётов о розничных продажах получаю проблему - "В учёте ИП не найдена остатки по партии Отчёт производства за смену ххх".
Прошёлся отладчиком и получил странную для меня картину - в запросе к остаткам регистра "ИП МПЗ" ставится отбор по виду МПЗ (в моём случае ставится "Товар") и этот отбор ставится по счёту учёта из документа. И для всего подчинённого сч. 41 это только "Товар" и никаких вариантов. А хлеб этот произведён нами и соответственно в "ИП МПЗ" у него вид МПЗ - продукция. Неужели без правки конфигурации нереально продать в АТТ собственную продукцию ? или я где-то методологию неправильно понимаю ? исправить то код не проблема но думается всё таки что "это не бага это фича" и надо её только правильно понять.
Надеюсь на помощь сообщества, всё таки уверен что ситуация то не самая редкая и тем более не уникальная.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 17 06.08.20 15:01 Сейчас в теме
(1)
Хлеб отлично выпускается на сч. 43, отлично с него продаётся "на сторону" и точно так же отлично перемещается на магазины (АТТ) на сч. 41.11 с дооценкой до розничной цены.

Методологическая ошибка здесь. Не нужно перемещать на сч. 41.11. Для вас ничего не меняется, должен остаться 43 счет для ГП.
https://forum.infostart.ru/forum86/topic245034/
Вот тема, которую недавно разбирал.
3. benzol45 06.08.20 20:47 Сейчас в теме
(2) Идея вроде как совершенно логичная - ГП на 43 счёте потому что именно он - ГП. Но тогда не понимаю как это оформить. Вот выпуск - Отчёт производства за смену выпустил продукцию на 43 на оптовый склад. Потом эта продукция ушла в магазин - "Перемещение товаров" же ? но если там получатель это АТТ по продажным ценам то там даже счёта получателя не указать - оно улетает сразу на 41.11
Опять же отдельного документа для перемещения продукции не нашёл.
4. uriah 17 06.08.20 21:16 Сейчас в теме
(3)
Потом эта продукция ушла в магазин - "Перемещение товаров" же ? но если там получатель это АТТ по продажным ценам то там даже счёта получателя не указать - оно улетает сразу на 41.11

Не нужно вести учет ГП на счете 41.11. тем более по продажным ценам. При таком режиме не сможете свести доходы и расходы. Я не зря вам ссылку на тему выложил.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот