Корректировка поступления закрытого периода УПП 1.3

1. troshin71 03.08.20 16:36 Сейчас в теме
Добрый день коллеги! Бухгалтера в прошлом году задвоили документ поступления товаров и услуг, период естественно 2019 года уже закрыт, сейчас они делают документ "Корректировку поступления" (корректировка по согласованию сторон) в сторону уменьшения "Прибыль (убытки) прошлых лет, выбирает нужный документ и пытаются провести, на что программа выдает ошибку "Изменение данных закрытого периода запрещено" подскажите как правильно поступить в данной ситуации?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
5. Vladisa 38 04.08.20 11:29 Сейчас в теме +0.6 $m
(0) а просто сделать Сторно? Зачем корректировку? ведь это ваши бухи занесли 2 раза в базе, контрагента эта операция не касается ж...
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. homer_ 78 03.08.20 17:26 Сейчас в теме
При проведении корректировки, делаются проводки за 19 год. Так в коде сделано. Поэтому или дорабатывать документ или открывать период и корректировать после этого проводки.
3. stepan_s 04.08.20 05:56 Сейчас в теме
вы начните не как правильно в программе, а как правильно учете. И возможно возникнет возможность уже корректировать типовыми документами :). То что программа не пущает в закрытый период - это скорее всего верно. Попробуйте в жизни прийти в налоговую и попросить прошлогоднюю декларацию для внесения в нее исправлений, даже с благими намерениями (увеличение налогооблагаемой базы) - они скорее всего сильно удивятся.
Любая программа вторична, относительно автоматизируемого процесса. Сначала "как надо в жизни" и лишь потом 2как сделать в программе"
4. ab_initio 95 04.08.20 07:08 Сейчас в теме
УПП 1.3.136.1 при проведении корректировки поступления по согласованию сторон не пытается сделать движения датой корректируемого документа и, как следствие, не лезет в запрещенные периоды, если исправляемый документ находится там.

У Вас релиз УПП какой?

Вполне возможно, что на Вашем релизе тоже корректировка не сделает движений регистров в запрещенном периоде, однако, допускаю, что есть, к примеру, ошибка в механизме защиты данных запрещенного периода... Такие косяки за УПП водились, помню, например, давным-давно был такой глюк в каком-то из релизов УПП, что кадровик не мог занести нового сотрудника, потому что у него дата рождения лежала за пределами даты запрета изменения данных :))))
Вам это на копии Вашей базы можно было бы проверить, так оно или не так.
5. Vladisa 38 04.08.20 11:29 Сейчас в теме +0.6 $m
(0) а просто сделать Сторно? Зачем корректировку? ведь это ваши бухи занесли 2 раза в базе, контрагента эта операция не касается ж...
6. azali 04.08.20 11:54 Сейчас в теме
Если вы не собираетесь подавать уточненку по прибыли , то просто просто сторнируете документ поступления и вам придется проверить взаиморасчеты (регистры) .
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот