Списание расходов будущих периодов, не отражается в НУ

1. griff19 14 14.05.20 14:37 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста что не так.

Бухгалтер оформила страхование сотрудника, расходы внесла в Расходы будущих периодов, каждый месяц все списывается нормально и по БУ и по НУ, а вот при закрытии 26 счета сумма отражается только по БУ. Хотя тут же списывается страхование автомобиля и там все в порядке и по БУ и по НУ...

Сумма на НУ списывается только в конце года (но мне кажется это не правильно)

В Методы распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов все добавил...

Подскажите куда копать?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AndKovalchuk 192 14.05.20 16:08 Сейчас в теме
Никуда не надо копать. Проблема в том, что списываете расходы на 84 счет, на котором не ведется налоговый учет, это уже чистая прибыль.
3. AndKovalchuk 192 14.05.20 16:11 Сейчас в теме
Или я не очень понял вашу проблему. А покажите пример справочника РБП, что там заполнено.
4. griff19 14 15.05.20 00:10 Сейчас в теме
(3) Да, как я понял бухгалтера и как вижу по другим примерам, закрытие 26 счета идет и по БУ и по НУ что в случае со "Страховкой сотрудника" получается не так... там сумма как раз как Вы заметили идет на 84 счет, я для проверки закрыл и весь 2020 год и так же недостающая сумма списалась в конце года...

Вот РБП и тут же приведу пример со страхованием автомобиля - там все нормально
Прикрепленные файлы:
5. AndKovalchuk 192 15.05.20 09:19 Сейчас в теме
Возможно просто не попадаете в норму по ФОТу


В случаях добровольного страхования указанные суммы относятся к расходам на оплату труда по договорам добровольного личного страхования работников, заключаемым на срок не менее одного года, предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов застрахованных работников. Взносы по договорам добровольного личного страхования, предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов застрахованных работников, а также расходы работодателей по договорам на оказание медицинских услуг, заключенным в пользу работников на срок не менее одного года с медицинскими организациями, имеющими соответствующие лицензии на ведение медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством РФ, включаются в состав расходов в размере, не превышающем 6% от суммы расходов на оплату труда. При расчете предельных размеров платежей или взносов, исчисляемых в соответствии с рассматриваемым подпунктом, в расходы на оплату труда не включаются суммы платежей или взносов, предусмотренные в этом подпункте.
Источник: https://www.eg-online.ru/article/302526/
8. griff19 14 16.05.20 01:12 Сейчас в теме
(5) изучим этот момент :)
6. Vladisa 38 15.05.20 09:48 Сейчас в теме
зачем сравнивать сотрудника с автомобилем))
покажите карточки РБП и статьи затрат Страхование сотрудника. В плане вида расходов по НУ
7. griff19 14 16.05.20 01:10 Сейчас в теме
(6) Когда по кругу делаешь одно и то же - и не такое сравнивать начнешь.:)
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот