восстановление НДС в КА 2.4

1. Alexandr_d_w 17.04.20 13:17 Сейчас в теме
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как в КА 2.4 восстановить НДС по товарам купленным для продажи оптом но потом перемещенным в розницу. Каким документом это делать
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 17 17.04.20 14:08 Сейчас в теме
(1)
Подскажите пожалуйста как в КА 2.4 восстановить НДС по товарам купленным для продажи оптом но потом перемещенным в розницу. Каким документом это делать

Для оформления операции по восстановлению НДС необходимо последовательно оформить документы "Счет- фактура полученный" и "Запись книги покупок".
3. Alexandr_d_w 20.04.20 07:01 Сейчас в теме
Благодарю Вас за ответ. А где можно подробно прочитать про это, операция думаю весьма распространённая?
5. Alexandr_d_w 23.04.20 07:29 Сейчас в теме
Здравствуйте. Благодарю Вас за хорошую статью. Как мне быть в моей ситуации? Компания занимается торговлей. Постоянно приобретаются товары на опт. или розницу. Потом Часть этого товара может, будет проданная в киоске с ЕНВД или проданы оптом товары, купленные на розницу. Это не единичный случай. Сейчас бухгалтера делают это ОперациейБух. Понимаю, что так механизмы НДС работать не будут. Как правильно и на регулярной основе оформлять эти операции типовыми документами КА 2.4. Достаточно документа перемещение? И потом при закрытии месяца 1с все поймет или нужны еще действия? Этот Способ «необходимо последовательно оформить документы "Счет- фактура полученный" и "Запись книги покупок".» разве подойдёт мне? При массовой частичной или полной продаже товаров оприходованных в опт из розничных точек или наоборот продажи из розничных приходов опта?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот