корректировка передачи ос

1. user633558_slonelefant 30.07.19 16:39 Сейчас в теме
10.2018 продали ОС с помощью документа передача ОС
теперь оказалось что произошла пересортица , продали не тот инвентарник (2 одинаковых вагончика).
как сделать возврат/корректировку/сторно ?
если сделать сторно то потом документом передача ОС возвращенное средство не продается (состояние ос -снято с учета)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rboy 30.07.19 16:49 Сейчас в теме
Зачем вам нужен этот головняк со сторно? В самом документе Передача ОС поменяйте и все. Если хотите покуражиться, то нажмите на ДК и посмотрите, какие движения сделал документ. Эти движения нарисуйте Операцией в обратную сторону. Только движения смотрите по всем регистрам.
3. user633558_slonelefant 30.07.19 16:52 Сейчас в теме
(2) мне как прогеру это не нужно. ГБ говорит что период закрыт и менять надо в текущем.
насчет регистров я уже пробывал. как вы справитесь с регистром "состояние ос -снято с учета)" это регистр сведений и даже если ввести запись после принято к учету то новой передачей его не продать уже будет
4. user633558_slonelefant 30.07.19 17:01 Сейчас в теме
(2) еще вспомнил, эти ОС могли поступать в разное время по разной цене что критично для нашего учета, а для клиента все равно, они для не го одинаковые. у клиента как стоял вагон так и стоит вагон , пересортица у нас
5. rboy 30.07.19 17:13 Сейчас в теме
Потому я и предложил поменять в первичке задним числом. На баланс это никак не должно повлиять (если нет других проблем в учете). На крайний случай в закрытии месяца выбрать "Перепроводить не требуется" - но только если обычное перепроведение сильно меняет итоги.
6. user633558_slonelefant 30.07.19 17:21 Сейчас в теме
(5) я про то в 4 уже писал. если они из одной партии то да без проблем, но если из разных то у них разная накопленная амортизация , которая при передачи списывается на 20 счет соответственно на баланс повлияет
7. rboy 30.07.19 17:43 Сейчас в теме
У вас еще и аммортизация и 20-ый счет!!! Скажите еще и налог на прибыль и НДС.........Я бы тем более задним числом рисовал. Потому как закрытие счета 20 правильно перерисовать в текущем периоде, после этих ваших сторно, будет ой как тяжко. Если сданы какие то отчеты типа Декларации по налогу на прибыль, то тут надо оценить и сравнить трудоемкость первого и второго вариантов. Мне кажется сдача корректировки Декларации по налогу на прибыль может оказаться более простым вариантом, чем занятия с 20-тым счетом в результате сторно в текущем периоде.
8. user633558_slonelefant 31.07.19 09:01 Сейчас в теме
(7) для меня тоже проще пересдать отчетность ,но для ГБ это кощунство!
9. пользователь 31.07.19 12:06
Сообщение было скрыто модератором.
...
10. rboy 01.08.19 09:37 Сейчас в теме
Тогда ваш инструмент - операция вручную, и удача в играх с закрытием 20 го счета и налогом на прибыль.
11. Airlord 02.08.19 10:53 Сейчас в теме
Добрый день! Одно дело - "не хотеть", с другой стороны - "как правильно". Буху потом аукнется неправильное ведение учета. Выход в данной ситуации мне кажется следующий (удовлетворит обоих или обеих или как там еще):
1. "Через поиск и замена объектов" или "Поиск дублирующихся элементов справочника"- распространенные приблуды - находим ссылки заменяемого ОС. указываем из списка найденных ссылок нужные, связанные с продажей и меняем на нужный без удаления.
Вуаля! Все проблемы решены!
2. Заходим Толстом клиенте , запускаем ИР и редактируем док Передачи ОС. Проблема опять решена. Все довольны.
Файлик прикрепил на УФ.
Прикрепленные файлы:
ПоискИЗаменаДублирующихсяЭлементов_8.3_ОбщиеРеквизиты.epf
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот